Вопросы новичка по коптерам DJI

nezar

Всем привет! Такой вопрос, с DJI GO работает только то, что указано? Пробывал Iphone 4S с IOS 8.1 и на Android 4.2 нет коннекта. Есть только кнопка “как подключить” Пульт GL300B коптер выпуска прошлого года, август. Соответственно не могу прошивку посмотреть и тд. Прошивать не хочет, втыкаю карточку с прошивкой в коптер, он просто включается и все. В пульт втыкаю прошивку, тоже просто включается и ноль эмоций. Двигатели не включаются. Мне попался брак или как?

nezar

Вчера отлетал, сделал как было написано в инструкции, зажал С1 и С2 и кнопку записи, выключил пульт, потом включил с теми же зажатыми кнопками, вечером полетал, подключил планшет все работало, сегодня опять пропала кнопка “камера” в приложении, и уже никак не хочет работать. Коптер августа 2015 года, не прошивал еще, и не хотелось бы

Майк

А почему нет желания перепрошить, август прошлого года это уже давно-давно.
посмотрите ветку программы и прошивки, там много инфы. На прошлогодних прошивках Ф3А и в стену врезался сам из за глюков в прошивке системы “ультразвукового позиционирования”, и многое другое обсуждали, так что я бы не рисковал и перепрошил

nezar
Майк:

А почему нет желания перепрошить, август прошлого года это уже давно-давно.
посмотрите ветку программы и прошивки, там много инфы. На прошлогодних прошивках Ф3А и в стену врезался сам из за глюков в прошивке системы “ультразвукового позиционирования”, и многое другое обсуждали, так что я бы не рисковал и перепрошил

Не могу теперь войти в приложение, и соответственно прошиться. думаю что на новых прошивках не потянет мой старый планшет. А новый как то не особо хочется из-за этого приобретать.

SanDen

Странно, летать на аппарате за десятки тысяч и не найти 8-10 тысяч на БУ или китайский планшет.

nezar
SanDen:

Странно, летать на аппарате за десятки тысяч и не найти 8-10 тысяч на БУ или китайский планшет.

Есть планшет, который работал, не вижу смысла идти на поводу у производителя и покупать новый айпед - это не про меня, не ищу легких путей.
Да и лучше купить акб за эти деньги

SanDen

А зачем айпед? Купите Note 3 БУ или Cube T8 Ultimte за 8. И к томуже прошивки ставят новые не для того, чтоб вы побежали покупать новый планшет. ОБНОВЛЯЕТСЯ софт, стабильность приложения и коптера. я сильно сомневаюсь, что DJI договорилась со всеми производителями мира, что они им за каждый планшет будут бабло скидывать…

nezar

Тогда чем обоснуете что у некоторых людей на старых прошивках все было отлично и уровень приема и дальность, а с новыми прошивками даже отказываются подключаться планшеты, У меня есть асус, и на нем уже летал, не вижу смысла тратить деньги. Хочу докопаться до истины, в чем проблема, почему он перестал подключаться. Обновиться всегда успею

SanDen

В трате денег вообще нет никакого смысла. Как докопаетесь,отпишитесь… Жутко интересно будет…

nezar:

а с новыми прошивками даже отказываются подключаться планшеты,

Ток давеча летал с ребятами - все ок. Летают… Пробовали попросить телефон или другой планшет!?

nezar

Asus MemoPad HD7 сначала не подрубался, потом забиндил по новой аппу, заработал, отлетал один акк, поставил на зарядку, потом свет то включали, то выключали, в итоге 20% было, приехал домой, поставил на зарядку, и он начал с 3ей лампы зарядку (что весьма странно) заряжался около 40 минут. После этого планшет не кажет. Пробывал Iphone 4s, вообще не кажет. Буду еще пытать, если не выйдет, у знакомого возьму 6S

vodyanov
onyx_ua:

Больше похоже на страшилки от фантомохейтеров) На последних прошивках фантом нужно постараться что бы потерять, не говоря уже о том что сам улетает с места.

Вы в корне не правы, как раз на последних прошивках и наблюдались такие глюки. К примеру в режиме “Follow me”, может сначала просто зависнуть на одном месте а потом рвануть в сторону…

ArhiZaman

Доброго дня. Объясните пожалуйста разницу между версиями Адвансед и Профессионал.
Ну не считая 4К камеры, различия в весе. Это я уже в сравнительной таблице глянул. Но на Про версии добавлено что он может летать в помещении благодаря датчикам которых нет на адвансед? нельзя ли подсказать в чем конкретнее различи между двумя версиями. Просто разница в цене существенна, а разница в камере мне не критична.
И практически во всех обзорах говорят что Adv и Pro одинаковы кроме камеры.

Майк

Датчики есть там и там.
Камера 2,7К у ФЗА и 4К у Ф3П
с Ф3А отснятое я отдавал на монтаж в канал 360, смонтировали, показали по ТВ, (руки до сих пор не мою)

и в наклейках)

nezar

Всем привет! В общем прошился я до последней версии коптера, пульт прошиваться не хочет , ни с флешки, ни с коптера, в приложение не заходит, коптер моргает постоянно желтым. Решил сбросить свой планшет и переустановить DJI GO, после сброса в Play Market вообще пишет что мое устройство не поддерживается, два дня назад летал норм на нем! Прошу помощи

vodyanov
Covax:

Купите пластиковые отражатели на антенны, +30% обеспечено даже на стандарте

О чем речь? Видел только полукруглые пластмасски с фольгой внутри…

wadimsuv
nezar:

коптер моргает постоянно желтым

Вам надо пере-привязать пульт. Как? Есть в инструкции.

K_Konstantin

Разъясните пожалуйста, как отработает Фантом 4 по файлсейфу на возврат “домой” при потери связи с пультом, в случае когда в пункте Home Point Settings, точка “дом” установлена динамическая (выбран человечек)?

Covax

прилетит туда где был человечек на момент потери связи

nezar

Всем привет! при подключении к Android устройствам отладка по USB должна быть включена? Сейчас сбросил планшет, смог с первого раза зайти в прогу (но писало нет сигнала). Теперь снова не заходит, просто нет кнопки для входа в камеру, уже 5 раз сброс делал и все бестолку. Полежит сутки, сброс сделаю, подключу к планшету - напишет что обнаружено новое устройство и спрашивает запускать при подключении DJI GO и все, больше не заходит

wadimsuv:

Вам надо пере-привязать пульт. Как? Есть в инструкции.

В общем на новой (последней прошивке V01.08.0080) коптер не коннектится со старой прошивки пультом, пришлось откатиться на одну прошивку назад, хотя бы чтобы пульт работал с коптером. А пульт могу обновить только через приложение, но в него не заходит(