Вопросы новичка по коптерам DJI

Сергей_Самара
DVishnevskiy:

Надо войти в свой аккаунт в DjiGO. Ограничение для “анонимных” пилотов.

Добрый день. Подскажите точнее где нужно войти? account.dji.com?

DVishnevskiy
Сергей_Самара:

Добрый день. Подскажите точнее где нужно войти? account.dji.com?

На стартовом экране DjiGO справа внизу кнопка “Ме”.

Сергей_Самара
DVishnevskiy:

На стартовом экране DjiGO справа внизу кнопка “Ме”.

Блин, а я на компе искал)))
На смартфоне зашел,только не вижу где ограничение??
Пульт и коптер должны быть подключены?

Shootnick
Сергей_Самара:

Блин, а я на компе искал)))
На смартфоне зашел,только не вижу где ограничение??
Пульт и коптер должны быть подключены?

Все должно быть подлючено

9 days later
Vopro

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичку советом по нескольком вопросам:

  1. Квадрокоптер перестал взлетать на высоту более 30 метров (DJI mavic 2). Предшествующие несколько полетов такой проблемы не было,взлетал на высоту до 200м. Летал в тех же местах. Приложение стоит DJI pilot, пробовал переустанавливать - не помогло;
  2. В приложении после соединения с дроном и запуска двигателей выпадает сообщение “propeller guard mounted. Forward obstacle sensing will be automatically switched off”. Правильно ли я понимаю, что это предупреждение о необходимости установки защиты на коптер? Или это связано как то с ограничением высоты в 30м.

Ребят, буду очень благодарен за помощь советом.

Shootnick
Vopro:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичку советом по нескольком вопросам:

  1. Квадрокоптер перестал взлетать на высоту более 30 метров (DJI mavic 2). Предшествующие несколько полетов такой проблемы не было,взлетал на высоту до 200м. Летал в тех же местах. Приложение стоит DJI pilot, пробовал переустанавливать - не помогло;
  2. В приложении после соединения с дроном и запуска двигателей выпадает сообщение “propeller guard mounted. Forward obstacle sensing will be automatically switched off”. Правильно ли я понимаю, что это предупреждение о необходимости установки защиты на коптер? Или это связано как то с ограничением высоты в 30м.

Ребят, буду очень благодарен за помощь советом.

Режим новичка включили нечаянно.

StrelokL
Vopro:

“propeller guard mounted. Forward obstacle sensing will be automatically switched off”.

система думает что у вас УЖЕ стоит защита пропелеров и она отрубает сенсоры…
где то глючит…

Dozor-SPb
StrelokL:

где то глючит…

Не обязательно глючит. Просто в настройках джиго проставлена галочка там где не нужно

Vopro
Shootnick:

Режим новичка включили нечаянно.

Да дело в том, что в своем приложении (DJI Pilot) не могу найти этот самый режим новичка - Beginner mode. Нет такой вкладки, причем раньше, по моему она была (если помять не подводит, т. К. Была целая куча видео перед полетами просмотрена, может от туда отложилось).

Ребят, что делать? Неоднократно уже переустанавливал приложение… 😦

StrelokL:

система думает что у вас УЖЕ стоит защита пропелеров и она отрубает сенсоры…
где то глючит…

А в таком случае установка защиты и отключение сенсоров каким-то образом может ограничить высоту в 30м?

Защиту,кстати я действительно устанавливаю, только не пойму, как коптер ее может распознать… Тамобычные механические замки для фиксации защиты.

Dozor-SPb:

Не обязательно глючит. Просто в настройках джиго проставлена галочка там где не нужно

А где галочку посмотреть, подскажите примерно?
Может можно как то приложение на заводские настройки скинуть? Ранше ведь летал (до 200 метров поднимался).

Zveri4
Vopro:

А где галочку посмотреть, подскажите примерно?

ИМХО во всех джигах есть “настройки дрона”,а там режим НОВИЧОК

MIX_DP
Vopro:

Защиту,кстати я действительно устанавливаю, только не пойму, как коптер ее может распознать… Тамобычные механические замки для фиксации защиты.

Но он ее действительно распознает
может там магнитный маяк какой в них вставлен или просто по нагрузке на моторы как-то понимает

Vopro

Ребят, всем спасибо за советы.
Проблема решена!!!

При переводе телефона в режим “Полет” ограничение снялось.
Предположительно проблема была в следующем: примерно в 30 км от места запуска есть старый (не действующий) аэропорт и при запуске коптера он распознавал это место как зону аэропорта, поэтому блокировал. Хотя при переходе в карты в приложении, я был очень далек от зоны запрещенной для полета. Похоже андроид подгрузил какую-то карту криво.

Кстати режим новичка я так и не нашел, все вкладки пересмотрел - ну нет его.

DVishnevskiy
MIX_DP:

по нагрузке на моторы как-то понимает

Не по нагрузке. Неоригинальная защита (а она больше по площади) камеры не отключает.

AndyBobrov

Добрый день всем! подскажите пожалуйста, как формируются названия папок на инспаер 2? В частности меня интересует первая буква A и цифры. Надеюсь грамотно сформулировал вопрос)

NumLock
AndyBobrov:

Добрый день всем! подскажите пожалуйста, как формируются названия папок на инспаер 2? В частности меня интересует первая буква A и цифры. Надеюсь грамотно сформулировал вопрос)

А*С*DATE*
Для сортировки можно использовать REGEXP

AndyBobrov
NumLock:

А*С*DATE*
Для сортировки можно использовать REGEXP

Немного значит не так пояснил! Я хочу узнать какой алгоритм присвоении имени папкам! Я нажал затвор и появилась папка A002_C001_дата, при след нажатии затвора уже идут папки C002-C003-C004 и тд. так вот вопрос по какому алгоритму он потом меняет название в сегменте A00?

25 days later
Яг-морт

Вопрос новичка. Можно ли с Мавика про получать и фиксировать его реальные координаты местоположения в обычном формате долгота-широта. Что бы потом по обычному навигатору по цифирькам пройти к месту пролета интересной точки или падения, например. Айрдате нужна сотовая связь (интернет), если правильно понимаю. Только сотовой связи нет никакой, только рации.
Про Тигромуха знаю, а без него сам Мавик про может? Долготу-широту в цифрах на телефон или планшет. Ткните носом, пожалуйста. Сам не нашел.

Сергей_64
Яг-морт:

а без него сам Мавик про может? Долготу-широту в цифрах на телефон или планшет.

Если Мавик упал, то вы получаете точку на карте. Там координаты доступны, насколько я помню. Через карту Гугл.

В полете, широта и долгота - недоступны. Хотя, надо альтернативные приложения смотреть. Кажется, в Литчи есть такая опция…
======
Но…после полета есть масса способов и трек проанализировать и даже субтитры посмотреть.
Интернет в большинстве случаев - не требуется…

vangog1502

Здравствуйте.Мавик про купленный на АВИТО,сильно греется камера,подвес не калибруется.Куда копать?

фаза
vangog1502:

Здравствуйте.Мавик про купленный на АВИТО,сильно греется камера,подвес не калибруется.Куда копать?

Проверьте резинки на демферной площадке, да и саму площадку,может гнута . У меня слетела 1резинка, камера не могла откалиброватся, и грелась.