Вопросы новичка по коптерам DJI

Zveri4
Vopro:

А где галочку посмотреть, подскажите примерно?

ИМХО во всех джигах есть “настройки дрона”,а там режим НОВИЧОК

MIX_DP
Vopro:

Защиту,кстати я действительно устанавливаю, только не пойму, как коптер ее может распознать… Тамобычные механические замки для фиксации защиты.

Но он ее действительно распознает
может там магнитный маяк какой в них вставлен или просто по нагрузке на моторы как-то понимает

Vopro

Ребят, всем спасибо за советы.
Проблема решена!!!

При переводе телефона в режим “Полет” ограничение снялось.
Предположительно проблема была в следующем: примерно в 30 км от места запуска есть старый (не действующий) аэропорт и при запуске коптера он распознавал это место как зону аэропорта, поэтому блокировал. Хотя при переходе в карты в приложении, я был очень далек от зоны запрещенной для полета. Похоже андроид подгрузил какую-то карту криво.

Кстати режим новичка я так и не нашел, все вкладки пересмотрел - ну нет его.

DVishnevskiy
MIX_DP:

по нагрузке на моторы как-то понимает

Не по нагрузке. Неоригинальная защита (а она больше по площади) камеры не отключает.

AndyBobrov

Добрый день всем! подскажите пожалуйста, как формируются названия папок на инспаер 2? В частности меня интересует первая буква A и цифры. Надеюсь грамотно сформулировал вопрос)

NumLock
AndyBobrov:

Добрый день всем! подскажите пожалуйста, как формируются названия папок на инспаер 2? В частности меня интересует первая буква A и цифры. Надеюсь грамотно сформулировал вопрос)

А*С*DATE*
Для сортировки можно использовать REGEXP

AndyBobrov
NumLock:

А*С*DATE*
Для сортировки можно использовать REGEXP

Немного значит не так пояснил! Я хочу узнать какой алгоритм присвоении имени папкам! Я нажал затвор и появилась папка A002_C001_дата, при след нажатии затвора уже идут папки C002-C003-C004 и тд. так вот вопрос по какому алгоритму он потом меняет название в сегменте A00?

25 days later
Яг-морт

Вопрос новичка. Можно ли с Мавика про получать и фиксировать его реальные координаты местоположения в обычном формате долгота-широта. Что бы потом по обычному навигатору по цифирькам пройти к месту пролета интересной точки или падения, например. Айрдате нужна сотовая связь (интернет), если правильно понимаю. Только сотовой связи нет никакой, только рации.
Про Тигромуха знаю, а без него сам Мавик про может? Долготу-широту в цифрах на телефон или планшет. Ткните носом, пожалуйста. Сам не нашел.

Сергей_64
Яг-морт:

а без него сам Мавик про может? Долготу-широту в цифрах на телефон или планшет.

Если Мавик упал, то вы получаете точку на карте. Там координаты доступны, насколько я помню. Через карту Гугл.

В полете, широта и долгота - недоступны. Хотя, надо альтернативные приложения смотреть. Кажется, в Литчи есть такая опция…
======
Но…после полета есть масса способов и трек проанализировать и даже субтитры посмотреть.
Интернет в большинстве случаев - не требуется…

vangog1502

Здравствуйте.Мавик про купленный на АВИТО,сильно греется камера,подвес не калибруется.Куда копать?

фаза
vangog1502:

Здравствуйте.Мавик про купленный на АВИТО,сильно греется камера,подвес не калибруется.Куда копать?

Проверьте резинки на демферной площадке, да и саму площадку,может гнута . У меня слетела 1резинка, камера не могла откалиброватся, и грелась.

11 days later
Яг-морт

Подскажите, кто знает- максимальная длина кабеля с USB между планшетом и пультом Mavic Pro какая возможна? Метров 10-15 реально? И от кабеля зависит, так понимаю. Какой лучше? Добросовестно изучаю форум, но пока не нашел.

Shootnick
Яг-морт:

Подскажите, кто знает- максимальная длина кабеля с USB между планшетом и пультом Mavic Pro какая возможна? Метров 10-15 реально? И от кабеля зависит, так понимаю. Какой лучше? Добросовестно изучаю форум, но пока не нашел.

А зачем так извращаться? Можно просто с планшета управлять.

Яг-морт

С планшета только в пределах вайфая, если правильно понимаю. А мне для дальных полетов интересно, а лес и малоэтажки вплотную, вот и хотелось бы повыше. Выносную антену сложно, наверное (хотя и вариант хороший), проще примитивно один пультик поднимать. В юности учили, что лучший усилитель - антенна и повыше. На fcc и буст мозга не хватает - отстал конкретно.

Dozor-SPb
Яг-морт:

проще примитивно один пультик поднимать

Вы лучше расскажите, как с планшета будете управлять Мавиком? Виртуальных джойстиков при подключенном пульте уже нет

Яг-морт

Выше мне рекомендовали Litchi, полет по маршруту вполне. Лишь бы видеть, что Мавик работает, где летит, ну и, думаю, команду “Дом” выполнит, ежели что. Я правильно понимаю?

Евгений93
Яг-морт:

Лишь бы видеть, что Мавик работает, где летит, ну и, думаю, команду “Дом” выполнит, ежели что. Я правильно понимаю?

Полет по точкам в личи работает просто. Дрон летит по указанному маршруту, выполняет инструкции (например, сделать фото) и зависает в последней точке.
Если контакт есть - команду Дом выполнит. Если последнюю точку вы поставите недалеко от себя так и так к вам прилетит.
Можно включить начало записи видео сразу после взлета. Будет писать все подряд. При разрыве связи посмотрите запись дома.

Dozor-SPb
Яг-морт:

Выше мне рекомендовали Litchi

Загружаете личи и отпускаете дрон. Пущай летит. Если повезет - то вернется. И нафига этот длинный кабель? Все равно работать не будет

Яг-морт

Да, да ,спасибо, по Litchi я примерно так и понял. А кабель до определенной длины работать будет. Вопрос и был простой - до какой длины и какой кабель?

mpetr
Яг-морт:

Вопрос и был простой - до какой длины и какой кабель?

Ответ тоже простой. Могли бы и сами спецификацию USB 2.0 посмотреть.😒
ru.wikipedia.org/wiki/USB
Не более 5 м.

Ваши хотелки решаются с помощью
Вот такой антенны:
ru.aliexpress.com/item/32789402976.html
Вот такого усилителя на выбор (можно) одного (для левого разъема пульта у М1Про):
ru.aliexpress.com/item/32798495689.html
или:
ru.aliexpress.com/item/32677520443.html
Вот такого кабеля (длину выбираете сами):
ru.aliexpress.com/item/32827722616.html?scm_id=100…
Нужен будет ещё переходник:
ru.aliexpress.com/item/32580155295.html
И такой провод в пульт:
ru.aliexpress.com/item/32827187876.html

Все можно в одном экземпляре, так как правый разъем у пульта М1Про это сдвоенный прием и он необязателен, но если хочется то тогда всего по два кроме антенны.
Понадобится еще час на разборку и сборку пульта.

Не забудьте про это

Поэтому из дома летать не рекомендую. Штраф за полеты без разрешения на ИВП от 20-ти до 50-ти тысяч. Вычислят и придут. Или соседи настучат.

Указанный выше набор пригоден для полетов из машины.
Ну и кусты никто не отменял.
Вместо всего этого железа можно поставить суперпатчер или мод Джексона.
Для М1Про это бесплатно.
Ищем здесь:
rcopen.com/forum/f132/topic500402