Вопросы новичка по коптерам DJI

Michael66
Serg_SSA:

Это обязательное условие отслеживания поверхности?

Не знаю. У меня он включен постоянно, и не раз спасал от столкновений.

Serg_SSA:

Кстати, APAS не работает в интеллектуальных режимах, в т.ч. и АТ…

Почему Вы так решили? Полетайте с включенным APAS в активтреке и с выключеным. В лесу. Разницу сразу увидите.

Serg_SSA
Michael66:

Почему Вы так решили?

Написано в инструкции стр. 32

Michael66
Serg_SSA:

Написано в инструкции стр. 32

Ну, наверное оно не работает. Раз написано 😉

Сергей_64

Подтверждаю, что Эйр в актив треке не видит уклоны. Сам был неприятно удивлен… APAS в эктив треке - не работает.

Скорее всего - не хватает ему мощности процессора отрабатывать все сигналы с датчиков+следить за объектом… Так как для этого требуются адские вычислительные ресурсы. 😦

ole

Подскажите, очень часто в инструкциях и советах говориться: « Перезагрузите коптер или пульт»
А вот как это сделать нет ни в инструкции к Мавику1 ни Гугль про это не знает
Наверное это слишком просто.
Подскажите как?

Michael66
ole:

Наверное это слишком просто.

Угу. Выключите и включите девайс.

ole

Мавик1+Айпад Эйр
Где посмотреть фото и видео на Айпаде, снятое Мавиком?
Или только путем вытаскивания флешки из самого Мавика?

DVishnevskiy
ole:

Мавик1+Айпад Эйр
Где посмотреть фото и видео на Айпаде, снятое Мавиком?
Или только путем вытаскивания флешки из самого Мавика?

В DjiGO есть кнопочка “Play” (споава-внизу). Можете посмотреть и скопировать на айпад.

ole

Видео на карту будет перезаписываться? Или карта заполниться и все?
А сообщение о заполнении флешки в Мавике1 поступит на экранDJI GO4?

mpetr
ole:

Или карта заполниться и все? А сообщение о заполнении флешки в Мавике1 поступит на экранDJI GO4?

Да.

ole

[IMG][/IMG]
Обясните дословно, как и что переключать?
В каких режимах кроме Р вообще можно взлетать?

Serg_Samodelkin

Товарищи, вопрос такой: КАкой смартфон подойдёт для управления Фантомом-2 ?
(и, возможно, в дальнейшем, не только им)

Хочу взять - специально для управления коптером - какой нибудь относительно недорогой смарт. Ориентируюсь на цену смарта около 2 т. руб

Например вот такой ekaterinburg.positronica.ru/…/haier-net-1184519/
Или какой нибудь подобный

Будет использоваться именно для управления коптером, и как запасной.

ole

[IMG][/IMG]
При нажатии на экран карты появляется булавка
Для чего она?
Что будет происходить при ее появлении на экране карты?
Как ее убрать с карты? (У меня получается избавится от этой булавки только выключением DJI GO)

Даемонтулз

Доброго времени суток! Мне необходимо будет в обозримом будущем отснять планы аэропорта с большой высоты (500м). Я владелец DJI Mavic 2 pro и аэропорт в приложении для полетов отмечен красной неполетной зоной. Вопрос: если кто-то сталкивался, какие разрешения и документы нужно будет получить и как добиться разрешения от DJI? Я посмотрел несколько видео подобной тематики, но там не оговарились образцы документов. Не ясно, должны ли они быть международного образца или хватит регионального, на английском или нет. Полет будет проводиться не из личных побуждений, естественно.

And#

Всем привет

Подскажите, почему дрон стал возвращаться домой из точки W
app.airdata.com/share/QCgAgZ

Летел и управлялся стабильно, потом картинка немного фризила, а потом такой фриз секунд на 5 и после него я вижу, что уже RTH
Показывает, что уровень сигнала вообще хороший, что не понравилось то, чего он запаниковал?

Евгений93
And#:

что не понравилось то, чего он запаниковал?

30% заряда батареи.

Алексей_М

Доброго дня всем.
Подойдут ли пропы от МИНИ на СПАРК? Пробовал кто нибудь?
Вычитал что это может добавить 2-3 минуты полёта.
Или другие способы увеличения времени полёта?

7 days later
enakidos

Добрый ден всем!

Прошу помощи с контроллером rev35. Не могу понять что не так. Подключил его к f4 v3s. При подключении питания пищит по очереди всеми моторами. Пробовал и в inav и в betafliht прошиваться в разделе моторов не могу заставить крутиться моторы. В Blheli вроде коннектится но при попытке считать что в регуляторе просто прочерки, ничего не считывает. Помогите что я делаю не так.?

ole
ole:

[IMG][/IMG]
Обясните дословно, как и что переключать?
В каких режимах кроме Р вообще можно взлетать?

Сам отвечу
Это сообщение выходит если пытаешся взлететь в спортивном режиме

Michael13

Всем привет!

Возможно не совсем про DJI, но вроде бы написано, что тут можно задавать любые вопросы по любым квадрокоптерам. Поэтому решил сначала задать тут общие вопросы и определиться с направлением, а потом уже пойду по более узким темам.

Итак, при серфинге в интернете наткнулся на видео: NURK by Yo2B Production
И что-то меня так прям впечатлило, что захотелось так же. Понятно, что, чтобы летать совсем так же, нужно будет очень долго учиться, плюс понадобится очень много крутого оборудования. Но начать хочется.

Уже почитал некоторую инфу, посмотрел разные видео, но пока до конца не ясно, что мне нужно. Но в целом хочу:
Летать FPV (в очках для полного погружения) в режиме acro (с автостабилизацией для меня будет слишком скучно). Не гонки, без лютого фристайла, но и не просто взлететь вверх и сверху снимать. Т.е. примерно как на видео, близко к объектам, близко к земле, и в идеале позже чтобы можно было улететь на пару километров.

С чего собираюсь начать:

  1. Аппаратура.
    Заказать аппаратуру (скорее всего Jumper T8SG или FrSky Taranis Q X7), полетать в симуляторе. Пока буду летать, начну заказывать всё остальное.

  2. Дрон.
    Вот тут основной вопрос. Могут ли готовые дроны (те же Мавики и Фантомы) летать так же, как на видео? И есть ли смысл их для этого покупать?
    Или полюбому приду к тому, что нужно будет самому собрать, например, 5" дрона?
    Есть ли смысл начинать с минидронов для обучения? Где и какой лучше купить?

  3. Очки.
    Хотелось бы, конечно, цифровые для качественной картинки, но я так понял их сейчас делают только DJI и стоят они космос.
    Поэтому пока ориентируюсь на SKYZONE SKY02C. Возможно Eachine EV200D или Fatshark Attitude V5.
    Думаю, топовые мне пока не нужны, да и дороговато, но и совсем дешёвые не хочется.

Общий бюджет сначала планировал 30 тысяч, но судя по всему обойдётся минимум в 50. Больше 60к для начала пробить не хотелось бы.

Возможно ли что-то купить прямо у нас в Москве или всё придётся заказывать из-за бугра?
Так же меня беспокоит вопрос с доставкой всего этого. Есть ли сейчас проблемы? А то у нас любят то в шпионаже обвинить, то в терроризме.
Про необходимость регистрировать уже почитал.

Есть ещё много вопросов, но итак стена текста получилась, так что закругляюсь.
Хотелось бы услышать комментарии бывалых по поводу моего плана, а так же ответы на вопросы. Если ещё посоветуете, где что можно посмотреть, почитать, поспрашивать, буду рад.

Евгений93
Michael13:

Могут ли готовые дроны (те же Мавики и Фантомы) летать так же, как на видео?

Конечно нет. Для этого нужен гоночный дрон. Подобный этому.