Вопросы новичка по коптерам DJI

Serg_Samodelkin

Доброго времени суток. Этот вопрос я уже задавал, в другой теме, но там тишина.

Недавно мне отдали-подарили древний Phantom 2 Vision плюс. (Не совсем исправен, камера и подвес не работают), но он хотя бы летает. (камеру отсоединил и убрал в коробку) Удалось пару раз взлететь, (метра на 3) Штатной батареи хватило на пару минут полёта, после чего батарея тихо померла. Индикация на батарее показывает, что она разряжена. Банки вспучились. Зарядник из комплекта (исправен, проверяли) батарею не заряжает.

Узнал, что можно перепрошить полетный контроллер, чтобы использовать обычные батареи. Ссылку на то как это сделать - я нашёл здесь же, на форуме.

Перепрошить удалось - теперь коптер включается и вертит моторами от обычной, не диджиаевской батареи, и даже от внешнего блока питания на 12 в.

(То, что камера не работает - не беда! Я намерен прицепить экшн камеру) Для начала просто полетать (невысоко и недалеко)

Вопрос такой - после перепрошивки контроллера - нужно ли ещё что-то делать с коптером? Какие-либо настройки, и прочее?

7 days later
Serg_SSA
Michael66:

Ничего бы не случилось, подстилающую поверхность отследит IR-высотомер, и остановит дрон в метре-полуметре от поверхности.

Вот нашёл видео, дрон тоже не отследил поверхность… непонятно как работает… смотреть с 1:55 минуты

Michael66
Serg_SSA:

Вот нашёл видео, дрон тоже не отследил поверхность… непонятно как работает…

Думаю, что в этом случае перед включением активтрека не был включен APAS.

Serg_SSA
Michael66:

Думаю, что в этом случае перед включением активтрека не был включен APAS.

Это обязательное условие отслеживания поверхности? Кстати, APAS не работает в интеллектуальных режимах, в т.ч. и АТ…

Michael66
Serg_SSA:

Это обязательное условие отслеживания поверхности?

Не знаю. У меня он включен постоянно, и не раз спасал от столкновений.

Serg_SSA:

Кстати, APAS не работает в интеллектуальных режимах, в т.ч. и АТ…

Почему Вы так решили? Полетайте с включенным APAS в активтреке и с выключеным. В лесу. Разницу сразу увидите.

Serg_SSA
Michael66:

Почему Вы так решили?

Написано в инструкции стр. 32

Michael66
Serg_SSA:

Написано в инструкции стр. 32

Ну, наверное оно не работает. Раз написано 😉

Сергей_64

Подтверждаю, что Эйр в актив треке не видит уклоны. Сам был неприятно удивлен… APAS в эктив треке - не работает.

Скорее всего - не хватает ему мощности процессора отрабатывать все сигналы с датчиков+следить за объектом… Так как для этого требуются адские вычислительные ресурсы. 😦

ole

Подскажите, очень часто в инструкциях и советах говориться: « Перезагрузите коптер или пульт»
А вот как это сделать нет ни в инструкции к Мавику1 ни Гугль про это не знает
Наверное это слишком просто.
Подскажите как?

Michael66
ole:

Наверное это слишком просто.

Угу. Выключите и включите девайс.

ole

Мавик1+Айпад Эйр
Где посмотреть фото и видео на Айпаде, снятое Мавиком?
Или только путем вытаскивания флешки из самого Мавика?

DVishnevskiy
ole:

Мавик1+Айпад Эйр
Где посмотреть фото и видео на Айпаде, снятое Мавиком?
Или только путем вытаскивания флешки из самого Мавика?

В DjiGO есть кнопочка “Play” (споава-внизу). Можете посмотреть и скопировать на айпад.

ole

Видео на карту будет перезаписываться? Или карта заполниться и все?
А сообщение о заполнении флешки в Мавике1 поступит на экранDJI GO4?

mpetr
ole:

Или карта заполниться и все? А сообщение о заполнении флешки в Мавике1 поступит на экранDJI GO4?

Да.

ole

[IMG][/IMG]
Обясните дословно, как и что переключать?
В каких режимах кроме Р вообще можно взлетать?

Serg_Samodelkin

Товарищи, вопрос такой: КАкой смартфон подойдёт для управления Фантомом-2 ?
(и, возможно, в дальнейшем, не только им)

Хочу взять - специально для управления коптером - какой нибудь относительно недорогой смарт. Ориентируюсь на цену смарта около 2 т. руб

Например вот такой ekaterinburg.positronica.ru/…/haier-net-1184519/
Или какой нибудь подобный

Будет использоваться именно для управления коптером, и как запасной.

ole

[IMG][/IMG]
При нажатии на экран карты появляется булавка
Для чего она?
Что будет происходить при ее появлении на экране карты?
Как ее убрать с карты? (У меня получается избавится от этой булавки только выключением DJI GO)

Даемонтулз

Доброго времени суток! Мне необходимо будет в обозримом будущем отснять планы аэропорта с большой высоты (500м). Я владелец DJI Mavic 2 pro и аэропорт в приложении для полетов отмечен красной неполетной зоной. Вопрос: если кто-то сталкивался, какие разрешения и документы нужно будет получить и как добиться разрешения от DJI? Я посмотрел несколько видео подобной тематики, но там не оговарились образцы документов. Не ясно, должны ли они быть международного образца или хватит регионального, на английском или нет. Полет будет проводиться не из личных побуждений, естественно.

And#

Всем привет

Подскажите, почему дрон стал возвращаться домой из точки W
app.airdata.com/share/QCgAgZ

Летел и управлялся стабильно, потом картинка немного фризила, а потом такой фриз секунд на 5 и после него я вижу, что уже RTH
Показывает, что уровень сигнала вообще хороший, что не понравилось то, чего он запаниковал?

Евгений93
And#:

что не понравилось то, чего он запаниковал?

30% заряда батареи.

Алексей_М

Доброго дня всем.
Подойдут ли пропы от МИНИ на СПАРК? Пробовал кто нибудь?
Вычитал что это может добавить 2-3 минуты полёта.
Или другие способы увеличения времени полёта?