Вопросы новичка по коптерам DJI

AnnaIoanna

[QUOTE=Michael66;8063645]Это, вот это 😉

Спасибо, попробую. У меня очередной вылет правда не скоро, в начале марта.

Чехус:

Только умеет летать по точкам, т е по заранее прописанному маршруту. Пофиг на прямую радиосвязь пульта с дроном, лишь бы спутники были.

Чего-то как-то это того… не того… не аппетитно звучит. А если спутники отвалятся? А как же всякие куикшоты и прочие доллизумы. Отказаться от них? Ради этого М2Z и покупался.

Trofim

Есть сайт fpln.ru ,откройте "Зоны и НОТАМ"и посмотрите три пункта разрешающие полёты конкретно в тех местах где приходится летать.
Могу сразу сказать,что вся Москва это одна большая “Запретная зона” и большая часть Подмосковья.Так что удивляться отказам не стоит.Ищите менее проблемные места для полётов.

Чехус

Этот примитивный набор автопрограмм быстро надоест, увы.
Что мне сдается(после разговоров с приятелем-сервисменом дронцентра), что основной процент крашей даёт это ошибки пилота. Не заметил проводов, в автопрограмме движения по окружности влетел боком в дерево, в автовозврате не выставил правильную высоту и врезался в дом, кран, дерево. В ветке Мини куча комментов на тему фризов на экране, плохой дальности и соответственно какие то антенны, банки сока, проволка, фсс, 5.8, другие шаманства.
Пока летаю по Личи без отвала спутников.

AnnaIoanna
Trofim:

Так что удивляться отказам не стоит.Ищите менее проблемные места для полётов.

Я в Москве не летаю. Отказы возникают в Крыму, в самых попсовых местах для полетов, с которых уже все видеоблогеры стримы провели прямо с коптеров и при мне по 8 человек летает по часу.

Чехус:

Пока летаю по Личи без отвала спутников.

А как же всякие вкусные гроты и прочие каньоны? И, например, самое интересное для меня: функции “точка интереса” (плавный облет объекта) и слежение за объектом. Это же основа для будущих роликов. Лично мне всё-таки придется научиться дружить с GO4

Сергей_64
AnnaIoanna:

Отказы возникают в Крыму, в самых попсовых местах для полетов,

Я в Крыму не летал, но многие трэвелблоггеры жалуются на отвратительный прием спутников (на побережье) и частую…подмену координат.

Другие летчики могут и в Атти летать, а неопытные рискуют остаться без дрона.

Я согласен с Michael66, ошибка дисконнекта, она очень хитрая. Во многих (старых) смартфонах, проц просто не справляется с записью кэша и обработкой видеолинка.И выдает дисконнект.
А напр. в случае помех (от военных кораблей?), передатчик пульта перегружается и рвет связь. Тогда видим ошибку remote controller disconnect/
Помехи, сам телефон может давать, поэтому переводим его в самолетный режим.
В общем, пока проблемы дисконнекта не решены, коптер далеко отпускать нельзя…улетит нафиг. 😦

Trofim

Крым нашпигован военными,погранзона,ПВО,РЭБ,ВМФ, … ну чему удивляться то?Они занимаются своим делом,проводят учения,тренировки, … Кто это понимает,тот в курсе чем могут полёты закончиться.

Dozor-SPb
Сергей_64:

многие трэвелблоггеры жалуются на отвратительный прием спутников (на побережье) и частую…подмену координат.

На каком конкретно побережье?

В Севастополе не летал - весь остальной Крым облетал вдоль и поперек

AnnaIoanna

Меня не устраивают ответы про помехи от военных и глушилок, которыми нашпигован Крым, потому что при мне люди летают в этих же самых местах. Много людей, с самыми разными дронами. Прямо при мне летают, а не в какой-то другой период времени (когда, допустим, военные учения проводят). И на них никакие помехи не действуют. Даже на Фиоленте умудряются летать (вот уж где нашпиговано). У меня дрон спокойно летает в 6 км от военного полигона под Демерджи, но при этом не хочет летать на Мангупе, где за день по 20 человек с дронами взлетают.

Dozor-SPb:

весь остальной Крым облетал вдоль и поперек

вот-вот, верю

Сергей_64:

Я в Крыму не летал, но многие трэвелблоггеры жалуются на отвратительный прием спутников (на побережье) и частую…подмену координат.

Я на побережье не вылезала еще, но судя по обилию видео в ютубе практически со всей крымской прибрежной полосы… не верю я эти жалобам

Trofim
AnnaIoanna:

Меня не устраивают ответы про помехи от военных и глушилок

Каждый для себя сам решает во что верить когда достают помехи

14 days later
Murmansk

подскажите для dji можно как то сделать по кнопке принудительно режим atti на мавике про вроде можно а на air mini1-2???

Чехус

Никак. Забудьте о глубоких настройках. Эра настраиваемых дронов dji закончилась на М1, М2, Эйр1.

Murmansk
Чехус:

Никак. Забудьте о глубоких настройках. Эра настраиваемых дронов dji закончилась на М1, М2, Эйр1.

Чехус:

М1, М2, Эйр1.

меня интересует только аир первый и мини первый второй и все

можно там сделать чтоб я руками включал??

Чехус

В Эйр 1 можно через Асистант переназначить кнопку Спорт в Atti. Строчку на память не помню.

g_config_control_control_mode
Изменить 8 на 3.
Когда наиграетесь, то вернуть обратно.
Асистант нужен старый, версия 1.1.2

Murmansk
Чехус:

В Эйр 1 можно через Асистант переназначить кнопку Спорт в Atti. Строчку на память не помню.

g_config_control_control_mode
Изменить 8 на 3.
Когда наиграетесь, то вернуть обратно.
Асистант нужен старый, версия 1.1.2

оооо спасибо милый человек а то думаю мало ли что полетит в китай а тут раз переключил и руками к себе

Чехус:

В Эйр 1

милый человек а в мавик мини первом и второв усе никак да? оч нужный режим просто

Чехус

Да и при пропадании спутников он сам переходит в Atti. Меня хватило на два вечера чисто для тренировки. В остальном мало кому надо эта борьба в небе.

Murmansk
Чехус:

Да и при пропадании спутников он сам переходит в Atti. Меня хватило на два вечера чисто для тренировки. В остальном мало кому надо эта борьба в небе.

просто на дешевых дронах можно тумблер щелк и все просто если автоматика не сработает он полетит куда угодно а так щелк и все под контролем гпс отключен только ветром сносит оч хороший режим они его думаю специально на автоматику поставили чтоб чаще у людей улетал дрон,если бы он был в ручном режиме было бы все намного лучше а так полетел в китай что делать то??? махать рукой 25000руб???

NumLock
Murmansk:

просто на дешевых дронах можно тумблер щелк и все просто если

Да, на Hubsan H501S в последнее время только в АМ (eq ATTI) и летали, ибо в gps скорость всего 5м/с.

Murmansk
NumLock:

Да, на Hubsan H501S в последнее время только в АМ (eq ATTI) и летали, ибо в gps скорость всего 5м/с.

Да Олег привет все так да,просто я параноик думаю если полетит в китай че делать то ??? рукой махать что ли?

Murmansk
Чехус:

Забыть эти пугалочки.

я живу за полярным кругом,как читал в книге пилотов из Украины было написано так:
-Не гарантируется работа магнитных компасов в районах крайнего севера конец цитаты + почитайте вниматьельно инструкцию от dji в любой написано про полярные районы.
Я же живу за полярным кругом и поверьте знаю о чем говорю,на хабсане была такая проблема,продал потом купил спарка и cficer к нему тоже не помогло иногда летел сам куда вздумается а вот atti спасал потому что сейчас купил повторно хабсана h501s и попробовал в атти все хорошо.
я знаю про что говорю
всем бы советовал вместо спорта ставить атти это реально помочь может вернуть дрон