Вопросы новичка по коптерам DJI

AnnaIoanna

Меня не устраивают ответы про помехи от военных и глушилок, которыми нашпигован Крым, потому что при мне люди летают в этих же самых местах. Много людей, с самыми разными дронами. Прямо при мне летают, а не в какой-то другой период времени (когда, допустим, военные учения проводят). И на них никакие помехи не действуют. Даже на Фиоленте умудряются летать (вот уж где нашпиговано). У меня дрон спокойно летает в 6 км от военного полигона под Демерджи, но при этом не хочет летать на Мангупе, где за день по 20 человек с дронами взлетают.

Dozor-SPb:

весь остальной Крым облетал вдоль и поперек

вот-вот, верю

Сергей_64:

Я в Крыму не летал, но многие трэвелблоггеры жалуются на отвратительный прием спутников (на побережье) и частую…подмену координат.

Я на побережье не вылезала еще, но судя по обилию видео в ютубе практически со всей крымской прибрежной полосы… не верю я эти жалобам

Trofim
AnnaIoanna:

Меня не устраивают ответы про помехи от военных и глушилок

Каждый для себя сам решает во что верить когда достают помехи

14 days later
Murmansk

подскажите для dji можно как то сделать по кнопке принудительно режим atti на мавике про вроде можно а на air mini1-2???

Чехус

Никак. Забудьте о глубоких настройках. Эра настраиваемых дронов dji закончилась на М1, М2, Эйр1.

Murmansk
Чехус:

Никак. Забудьте о глубоких настройках. Эра настраиваемых дронов dji закончилась на М1, М2, Эйр1.

Чехус:

М1, М2, Эйр1.

меня интересует только аир первый и мини первый второй и все

можно там сделать чтоб я руками включал??

Чехус

В Эйр 1 можно через Асистант переназначить кнопку Спорт в Atti. Строчку на память не помню.

g_config_control_control_mode
Изменить 8 на 3.
Когда наиграетесь, то вернуть обратно.
Асистант нужен старый, версия 1.1.2

Murmansk
Чехус:

В Эйр 1 можно через Асистант переназначить кнопку Спорт в Atti. Строчку на память не помню.

g_config_control_control_mode
Изменить 8 на 3.
Когда наиграетесь, то вернуть обратно.
Асистант нужен старый, версия 1.1.2

оооо спасибо милый человек а то думаю мало ли что полетит в китай а тут раз переключил и руками к себе

Чехус:

В Эйр 1

милый человек а в мавик мини первом и второв усе никак да? оч нужный режим просто

Чехус

Да и при пропадании спутников он сам переходит в Atti. Меня хватило на два вечера чисто для тренировки. В остальном мало кому надо эта борьба в небе.

Murmansk
Чехус:

Да и при пропадании спутников он сам переходит в Atti. Меня хватило на два вечера чисто для тренировки. В остальном мало кому надо эта борьба в небе.

просто на дешевых дронах можно тумблер щелк и все просто если автоматика не сработает он полетит куда угодно а так щелк и все под контролем гпс отключен только ветром сносит оч хороший режим они его думаю специально на автоматику поставили чтоб чаще у людей улетал дрон,если бы он был в ручном режиме было бы все намного лучше а так полетел в китай что делать то??? махать рукой 25000руб???

NumLock
Murmansk:

просто на дешевых дронах можно тумблер щелк и все просто если

Да, на Hubsan H501S в последнее время только в АМ (eq ATTI) и летали, ибо в gps скорость всего 5м/с.

Murmansk
NumLock:

Да, на Hubsan H501S в последнее время только в АМ (eq ATTI) и летали, ибо в gps скорость всего 5м/с.

Да Олег привет все так да,просто я параноик думаю если полетит в китай че делать то ??? рукой махать что ли?

Murmansk
Чехус:

Забыть эти пугалочки.

я живу за полярным кругом,как читал в книге пилотов из Украины было написано так:
-Не гарантируется работа магнитных компасов в районах крайнего севера конец цитаты + почитайте вниматьельно инструкцию от dji в любой написано про полярные районы.
Я же живу за полярным кругом и поверьте знаю о чем говорю,на хабсане была такая проблема,продал потом купил спарка и cficer к нему тоже не помогло иногда летел сам куда вздумается а вот atti спасал потому что сейчас купил повторно хабсана h501s и попробовал в атти все хорошо.
я знаю про что говорю
всем бы советовал вместо спорта ставить атти это реально помочь может вернуть дрон

schs
Murmansk:

Я же живу за полярным кругом и поверьте знаю о чем говорю

Я тоже, недалеко от Вас, летаю и на DJI коптерах тоже. Пока не один не улетел, в том числе и Spark.

Murmansk
schs:

не один не улетел

Приезжайте в Колу и попробуйте полетать там где насыпь где бассейн строят там была проблема на спарке и на хабсане, в книге летной четко прописано про работу компасовв инструкции от коптеров тоже,ну не дураки же писали ее ей богу

Чехус

Какой смысл вот это вот: приезжайте у нас тут огого? Уже все эти страхи давно перевели в разбор по логам. Есть посмотреть вдумчиво на полет того, у которого что то там улетело в Китай? Нет? Ну тогда боимся заочно, про компасы, аномалии и прочие ужастики читаем от вас. Есть? Давайте разбираться, что там за чудо-юдо. Что пишет перед тем как улететь?

Murmansk
Чехус:

Давайте разбираться, что там за чудо-юдо

да согласен по логам ничего критичного нет просто compass error и все ну что и следовало собственно,продал спарка после этого и жути не нагоняю говорю как есть и все и опять же в книге для авиации что от балды писали если я сам все это видел и паять умею и компас менял на хабсане и что только не делал а со спарком даже цфиксер не помог вот так вот друзья,аномалия наверное больше я не знаю как это обьяснить

Dozor-SPb
Murmansk:

продал спарка

И напрасно. Как раз у Спарка легко можно переключатель назначить на АТТИ

Murmansk
Dozor-SPb:

назначить на АТТИ

да может но когда он чуть не свалил от меня тоесть я летал по кругу тестировал и в какой то момент он просто как летел в бок так и летел,потом чудом само управление восстановилось,продал на авито нафиг,у человека потом звонил спрашивал все говорит хорошо летает,вот она правда и что это было??? аномалия может магнитная в Коле у нас хз но факт фактом и cfixer не помог

Murmansk

Товарищи помогите пожалуйста может кто летал знает, подойдет ли телефон xiaomi redmi 8a 4gb для mavic air 1??

schs
Murmansk:

Приезжайте в Колу

Сегодня в Мурманске, но без коптеров, холодно, брать не стал, да и по другим делам. Вы ещё не были в Ковдорском каръере, там где металл добывают, дикая магнитная аномалия, но летаю там по работе и на фантике 4про и на самосборе. Проблемы с компасом постоянно, но коптеры ручками вполне возвращаются.