Вопросы новичка по коптерам DJI

Чехус

В Эйр 1 можно через Асистант переназначить кнопку Спорт в Atti. Строчку на память не помню.

g_config_control_control_mode
Изменить 8 на 3.
Когда наиграетесь, то вернуть обратно.
Асистант нужен старый, версия 1.1.2

Murmansk
Чехус:

В Эйр 1 можно через Асистант переназначить кнопку Спорт в Atti. Строчку на память не помню.

g_config_control_control_mode
Изменить 8 на 3.
Когда наиграетесь, то вернуть обратно.
Асистант нужен старый, версия 1.1.2

оооо спасибо милый человек а то думаю мало ли что полетит в китай а тут раз переключил и руками к себе

Чехус:

В Эйр 1

милый человек а в мавик мини первом и второв усе никак да? оч нужный режим просто

Чехус

Да и при пропадании спутников он сам переходит в Atti. Меня хватило на два вечера чисто для тренировки. В остальном мало кому надо эта борьба в небе.

Murmansk
Чехус:

Да и при пропадании спутников он сам переходит в Atti. Меня хватило на два вечера чисто для тренировки. В остальном мало кому надо эта борьба в небе.

просто на дешевых дронах можно тумблер щелк и все просто если автоматика не сработает он полетит куда угодно а так щелк и все под контролем гпс отключен только ветром сносит оч хороший режим они его думаю специально на автоматику поставили чтоб чаще у людей улетал дрон,если бы он был в ручном режиме было бы все намного лучше а так полетел в китай что делать то??? махать рукой 25000руб???

NumLock
Murmansk:

просто на дешевых дронах можно тумблер щелк и все просто если

Да, на Hubsan H501S в последнее время только в АМ (eq ATTI) и летали, ибо в gps скорость всего 5м/с.

Murmansk
NumLock:

Да, на Hubsan H501S в последнее время только в АМ (eq ATTI) и летали, ибо в gps скорость всего 5м/с.

Да Олег привет все так да,просто я параноик думаю если полетит в китай че делать то ??? рукой махать что ли?

Murmansk
Чехус:

Забыть эти пугалочки.

я живу за полярным кругом,как читал в книге пилотов из Украины было написано так:
-Не гарантируется работа магнитных компасов в районах крайнего севера конец цитаты + почитайте вниматьельно инструкцию от dji в любой написано про полярные районы.
Я же живу за полярным кругом и поверьте знаю о чем говорю,на хабсане была такая проблема,продал потом купил спарка и cficer к нему тоже не помогло иногда летел сам куда вздумается а вот atti спасал потому что сейчас купил повторно хабсана h501s и попробовал в атти все хорошо.
я знаю про что говорю
всем бы советовал вместо спорта ставить атти это реально помочь может вернуть дрон

schs
Murmansk:

Я же живу за полярным кругом и поверьте знаю о чем говорю

Я тоже, недалеко от Вас, летаю и на DJI коптерах тоже. Пока не один не улетел, в том числе и Spark.

Murmansk
schs:

не один не улетел

Приезжайте в Колу и попробуйте полетать там где насыпь где бассейн строят там была проблема на спарке и на хабсане, в книге летной четко прописано про работу компасовв инструкции от коптеров тоже,ну не дураки же писали ее ей богу

Чехус

Какой смысл вот это вот: приезжайте у нас тут огого? Уже все эти страхи давно перевели в разбор по логам. Есть посмотреть вдумчиво на полет того, у которого что то там улетело в Китай? Нет? Ну тогда боимся заочно, про компасы, аномалии и прочие ужастики читаем от вас. Есть? Давайте разбираться, что там за чудо-юдо. Что пишет перед тем как улететь?

Murmansk
Чехус:

Давайте разбираться, что там за чудо-юдо

да согласен по логам ничего критичного нет просто compass error и все ну что и следовало собственно,продал спарка после этого и жути не нагоняю говорю как есть и все и опять же в книге для авиации что от балды писали если я сам все это видел и паять умею и компас менял на хабсане и что только не делал а со спарком даже цфиксер не помог вот так вот друзья,аномалия наверное больше я не знаю как это обьяснить

Dozor-SPb
Murmansk:

продал спарка

И напрасно. Как раз у Спарка легко можно переключатель назначить на АТТИ

Murmansk
Dozor-SPb:

назначить на АТТИ

да может но когда он чуть не свалил от меня тоесть я летал по кругу тестировал и в какой то момент он просто как летел в бок так и летел,потом чудом само управление восстановилось,продал на авито нафиг,у человека потом звонил спрашивал все говорит хорошо летает,вот она правда и что это было??? аномалия может магнитная в Коле у нас хз но факт фактом и cfixer не помог

Murmansk

Товарищи помогите пожалуйста может кто летал знает, подойдет ли телефон xiaomi redmi 8a 4gb для mavic air 1??

schs
Murmansk:

Приезжайте в Колу

Сегодня в Мурманске, но без коптеров, холодно, брать не стал, да и по другим делам. Вы ещё не были в Ковдорском каръере, там где металл добывают, дикая магнитная аномалия, но летаю там по работе и на фантике 4про и на самосборе. Проблемы с компасом постоянно, но коптеры ручками вполне возвращаются.

Murmansk
schs:

Сегодня в Мурманске, но без коптеров, холодно, брать не стал, да и по другим делам. Вы ещё не были в Ковдорском каръере, там где металл добывают, дикая магнитная аномалия, но летаю там по работе и на фантике 4про и на самосборе. Проблемы с компасом постоянно, но коптеры ручками вполне возвращаются.

Во я же говорю проблема есть

Yuri52

Мавик про платинум. Новичок.

1 Взлетаю. удаляюсь на пять метров. включаю Куик шот. не включается. Что делать? Хочу ракету, спираль…

2 в настройках нет символа подвеса. Как же настраивать?

3 При заполнении СД карты (32 гига) мавик что-то блажит и выключает запись видео.

Купил 128 гигов. А в ГО 4 написано только 64 гига. Можно ли ваще без карты запускать мавик?
Странный у Карты формат - пять минут видео весят 7,5 гига. Нельзя ли изменить что-то?

Чехус
  1. Отлетать в сторону? А набрать высоту пробовали? И наблюдайте за иконками, должны стать активными.
  2. В меню есть настройки подвеса. Просто поднимать-опускать колесиком.
  3. От уровня качества видео зависит его вес. Не пишите 4К. Запускается без карты.
Xommep
Yuri52:

Купил 128 гигов. А в ГО 4 написано только 64 гига.

Попробуйте отформатировать карту средствами ДжиГо. Я писал и на 256Гб без проблем.

Yuri52

Ролики делаю “киностудией Виндовс”. Посоветуйте что-то чуть сложнее. Побесплатнее.

Хочу ставить в видео стрелки или надписи которые не уплывают с объекта в движении.