Вопросы новичка по коптерам DJI

misha1111
misha1111:

Есть проблема с ф-ей RTH.
При нажатии на кнопку RTH коптер поднимается до максимальной разрешенной высоты (120м или 400футов) и просто зависает. Высота возврата задана 30м (примерно 100футов). Носом разворачивается к “дому”, но домой не летит.

подлатал коптер после краша, понизил прошивку до предыдущей.
ф-я RTH заработала.
те штатно нажимаю кнопку РТХ, коптер поднимается до заданной высоты и летит в домашнюю точку, после чего снижается и садится.
вернул прошивку до последней версии, но пока погода не позволяет протестировать. по результатам отпишусь.

PRIZ
misha1111:

подлатал коптер после краша, понизил прошивку до предыдущей.
ф-я RTH заработала.
те штатно нажимаю кнопку РТХ, коптер поднимается до заданной высоты и летит в домашнюю точку, после чего снижается и садится.
вернул прошивку до последней версии, но пока погода не позволяет протестировать. по результатам отпишусь.

значит проблемма была в прошивке. И хорошо, что определили.

Cold_Fear

Подскажите. Где искать меню акб которое отвечает за остаточное напряжение в процентах его ещё можно менять. Dji mini2. Dji fly 1.4. 12

Dozor-SPb
Cold_Fear:

Dji mini2. Dji fly 1.4. 12

Он не в приложении Fly, а в инженерном меню. Я, например, понизил там оба параметра на 0,2 V.

raw_bat_level (1) и (2)

misha1111
misha1111:

подлатал коптер после краша, понизил прошивку до предыдущей.
ф-я RTH заработала.
те штатно нажимаю кнопку РТХ, коптер поднимается до заданной высоты и летит в домашнюю точку, после чего снижается и садится.
вернул прошивку до последней версии, но пока погода не позволяет протестировать. по результатам отпишусь.

проверил на последней прошивке - ртх работает. получается просто перепрошить не помогает, нужно прошить предыдущую версию и потом накатить последнюю. всем спасибо.

4 months later
966

Всем здрасте! Подскажите, есть вариант прикупить DJI FPV Comboб привезенный из Америки.

  1. Есть ли какие ограничения или подводные камни использования такого дрона у нас, или лучше не связываться?
  2. Возможно ли использования очков из это го комплекта с другими FPV дронами, так же как еслибы я купил отдельно очки DJI.
  3. Тажо самое и с пультом, можно ли его использовать с другими дронами?