Вопросы новичка по коптерам DJI

Kot_01

Коллеги фантомоводы, или фантомолеты 😃 спасибо за подсказки!
Получилось подключиться следующим образом: включил только пульт, не включая коптер, зашел в программу со стандартным паролем без каких либо проблем.
Ранее пытался законектится включивши и пульт и коптер - не получалось.
Так что сегодня полетал первый раз на фантике - однозначно кайф! Хабсан, на котором летал раньше (H501S) конечно не то пальто…, но то отдельная тема.

И сразу следующий вопрос, как заряжать акум в поле?
Понимаю что нужно купить минимум один запасной аккумулятор, сделаю это обязательно, но недели через 3-4, раньше не получится.
Пробовал от инвертора включить родную зарядку - не получилось. С пол минуты зарядка началась, потом прекратилась (температура была уже в норме). Читал на википедии, что через инвертор родная зарядка не работает. Не знаю почему, не настолько хорошо разбираюсь в этих девайсах.
Купить специальный адаптер для зарядки от 12-ти вольт это конечно самый простой выход. Но имея зарядку на 2 канал на 2 КВт мощи, по цене Ф3С как-то хочется попытатся ей научиться заряжать акум фантика. Наверно есть где-то инфа, но темы длиные, а читаю все, так что курить еще долго 😃
Заранее благодарен!

Ostoja

Я еще сам новичок, но видел зарядки, которые могут заряжатьщ от автомобильного аккума. По-моему, Imax B6 это умеет. Так что, проблем в поле не будет. Главное, автомобильный аккум не высадить, а то уехать не сможешь 😃
Вот это hobbyking.com/…/__64345__Turnigy_Accucel_6_80W_10A… (не реклама) умеет точно. Сам подумываю взять.

EvgenyS

Здравствуйте друзья, нужен совет.
Новый DJI STD, включаю - изображение на смартфон выводит с камеры, однако ни на какие кнопки на пульте не реагирует. Т.е. колесиком камера не управляется и на джойстики тоже никакой реакции. При попытке использовать автовзлет - срабатывает, а по другому никак. Также при нажатии на кнопку записи видео, тоже ничего не происходит.
Я что-то не так делаю, или все-же проблемы какие-то?

bard
EvgenyS:

Здравствуйте друзья, нужен совет.
Новый DJI STD, включаю - изображение на смартфон выводит с камеры, однако ни на какие кнопки на пульте не реагирует. Т.е. колесиком камера не управляется и на джойстики тоже никакой реакции. При попытке использовать автовзлет - срабатывает, а по другому никак. Также при нажатии на кнопку записи видео, тоже ничего не происходит.
Я что-то не так делаю, или все-же проблемы какие-то?

фантик новый? в смысле Вы его только что получили с Китая и он ни разу еще не взлетал?

Telekot
EvgenyS:

Здравствуйте друзья, нужен совет.
Новый DJI STD, включаю - изображение на смартфон выводит с камеры, однако ни на какие кнопки на пульте не реагирует. Т.е. колесиком камера не управляется и на джойстики тоже никакой реакции. При попытке использовать автовзлет - срабатывает, а по другому никак. Также при нажатии на кнопку записи видео, тоже ничего не происходит.
Я что-то не так делаю, или все-же проблемы какие-то?

DJI GO программа? Предупреждалки какие-нибудь пишет?

V_far

По поводу зарядки в поле-есть в продаже куча вариантов зарядок специально для фантома. По сути-все фантомовские зарядки это просто блоки питания на 17в. Сам контроллер встроен в аккум. По этому можно imax настроить на 17 вольт в режиме свинца и пойдет зарядка. У меня получалось, но на некоторых не выходит, так как зарядка проверяет емкость и сопротивление.
Инвертор из ДНС (не помню марку) на 2кВ то же нормально работает со штатной зарядкой, но это не интересно. Подключаться надо к самому аккуму авто И низкий КПД. Инверторы на меньшую мощность могут не сработать, так как у импульсного блока большой пусковой ток. Как то так.

bard
Telekot:

DJI GO программа? Предупреждалки какие-нибудь пишет?

о том же хотел сказать - если у Вас не откалиброван IMU или не прошито что то то коптер может не реагировать на команды с пульта - как бы безопасность!

Afom
bard:

о том же хотел сказать - если у Вас не откалиброван IMU или не прошито что то то коптер может не реагировать на команды с пульта - как бы безопасность!

А автовзлет тогда почему работает?

EvgenyS
bard:

фантик новый? в смысле Вы его только что получили с Китая и он ни разу еще не взлетал?

Новый, да не летал ни разу

bard
Afom:

А автовзлет тогда почему работает?

А Х.Е.З… у меня как коптер пришел, я его дома вечером достал, прошился и у меня все заработало (правда не сразу - после прошивки исчезла картинка, я немного запаниковал, но оказалось надо было просто перезапустить DJI GO). с пульта все управлялось и т.д. - но на след день я вынес его на улицу и он у меня взбрыкнул - не полечу, говорит, пока IMU не откалибруешь… и пришлось мне 7 минут ждать пока он калибруется!

EvgenyS
Telekot:

DJI GO программа? Предупреждалки какие-нибудь пишет?

Да, DJI GO, предупреждалок никаких не пишет. Автовзлет работает, но на пульт реакций вообще никаких, ни камеру не вертит, ни режимы не переключает и на джойстики реакциии ноль. Плюс если нажимаешь на запись видео - тоже не реагирует.

bard
EvgenyS:

Да, DJI GO, предупреждалок никаких не пишет. Автовзлет работает, но на пульт реакций вообще никаких, ни камеру не вертит, ни режимы не переключает и на джойстики реакциии ноль. Плюс если нажимаешь на запись видео - тоже не реагирует.

такое ощущение, что у Вас пульт не до конца забинден, то есть Вай Фай канал (передача видео и телеметрии) связана, а управление на 5,8 нет - попробуйте прошиться на последние версии прошивки - иногда бывает что одна прошивка коптера не работает с какой то из прошивок пульта!

РоманК

Добрый вечер.
Собираюсь брать коптер в качестве развлечения на выходные.
Цели сделать супер крутые фото и улететь на 100500 км нет.

Выбираю между Phantom 2 vision+ и Phantom 3 Standart. Подскажите пожалуйста какой из данных девайсов лучше взять? У кого из них больше стандартных “функций” и какой надежней? Какой из них сложнее разбить новичку по неопытности?)
Старшие модели брать не хочу, т.к. не хочу сливать на игрушку больше 50к деревянных.

MorAlex1024
РоманК:

Добрый вечер.
Собираюсь брать коптер в качестве развлечения на выходные.
Цели сделать супер крутые фото и улететь на 100500 км нет.

Выбираю между Phantom 2 vision+ и Phantom 3 Standart. Подскажите пожалуйста какой из данных девайсов лучше взять? У кого из них больше стандартных “функций” и какой надежней? Какой из них сложнее разбить новичку по неопытности?)
Старшие модели брать не хочу, т.к. не хочу сливать на игрушку больше 50к деревянных.

Про Phantom 2 даже и не думайте! Есть у меня и Phantom 2 vision+ и Phantom 3. Даже сравнению не подлежит. Если покупать собираетесь не через предприятие, то на aliexpress. Там в 45 т.р. сможете вложиться за Phantom 3. В России всё будет дороже. Я так понял, что покупают там, а здесь перепродают. Поищите на alli. Я покупал там.

Надеюсь меня простят за ссылку, но вот: ru.aliexpress.com/af/phantom-3-professional.html?l…

Выбирайте…

bard

Ну, во первых, вам в тему - что купить - после того как модераторам надоели постоянные споры в темах по этому поводу, они открыли отдельную тему, во вторых у третьей версии даже у стандарта преимуществ намного больше нежели у вижн плюс, подчеркну ещё раз НАМНОГО. а за 50 вы можете взять стандарт и 2 доп аккума, может и на рюкзак ещё останется, либо эдванс, правда тут только один аккум и без рюкзака.

Uncle_Sam

В каких темах лучше почитать про:

  1. съемку салюта в мск на день города
  2. провоз фантиков в самолете

?

bard
  1. открывайте тему общие вопросы и откатитесь на 9-10 мая - учитаетесь 2) есть темпа про далекие экспедиции, что брать с собой и как везти… ну и еще в общей теме про коптеры - закон о беспилотниках - там тоже затрагивалось!
Covax

Сьемка салюта в камерах обсуждалась, а не в общих.
Перевоз коптеров обсуждается в общем разделе коптеров, а не в этом разделе.

UnShady

Наверное, это лучше в “новички” написать. По темам не нашёл.
Подскажите, пожалуйста, какого обслуживания трубет 4-й фантом? Сезонного, регулярного и т.д. Понял, что винты имеют рекомендованый налёт. В мануале информация отсутсвует. БК, конечно, долговечные, но и они, бывает выходят из строя.

slav_2000
UnShady:

Понял, что винты имеют рекомендованый налёт.

Ткните, пожалуйста, где проскакивало. Не видел.

Covax

На век вашего фантома 2 комплекта прпеллеров хватит, если только не влетите куданибудь.