Вопросы новичка по коптерам DJI

V_far

возможно не в глушилках дело. Скорее в загаженном радиодиапазоне.
На сценах теперь очень часто используют DMX радио передатчики. Они работают как раз на 2.4gHz отсюда потери связи. А на счет непредсказуемого поведения-если висел линейный массив -это десяток сильных магнитов в колонках. От них не стандартный магнитный фон. Так же помехи от радиомикрофонов. Не знаю почему, но у меня sennhaizer включенный на расстоянии 30 метров от коптера полностью глушит все спутники. А частота на нем 722. Уже неоднократно было.
А если это были глушилки, то Вам нереально повезло.

Kornilov

Спасибо! Всё понял. Теперь буду по дальше от любых сцен. Хотя конечно не ясно, как же снимают коптерами прямо происходящее на сцене.

V_far

Да так и снимают. Подлет подальше от порталов, передатчиков, мониторов. И с надежной на все хорошее, а вообще, НЕ ЛЕТАЛИ БЫ ВЫ С ЭТОЙ ГАЗОНОКОСИЛКОЙ НАД ГОЛОВАМИ ЛЮДЕЙ!
Мы, когда снимали что то на сцене, обговаривали с устраителями и делали что то типа фан-зоны у сцены, где и летали.
А сейчас вернулись к кранам. Это намного безопаснее, дешевле и ни какой привязки к аккумам. Висеть можно сколько хочешь.

velosiped

Здравствуйте, люди добрые.
Отпишите, пожалуйста, у кого на сколько метров летает phantom 3 pro в центре Москвы до потери сигнала со стандартными антеннами без отражателей. Буду благодарен, хотя бы несколько ответов для сравнения;)

Kornilov

сегодня летал на побережье. никаких глушилок и вообще людей вокруг. 15 спутников стабильно ловил. в итоге в море отлетал на 600 метров и начиналась потеря сигнала. неужели так мало он может летать при таких условиях и на штатных антеннах?

позже попробовал в поле на 70 метрах высоты ушёл на 750 метров и снова начались глюки с потерей изображением.

Kornilov

ещё вопрос. как работает сонар? нужно ли его дополнительно включать или он автоматом работает? сейчас не могу найти видео, но там было показано, как фантом посланный на каменную лестницу сам поднимался на одном уровне по ступенькам используя сонар.

Covax

Сонар включается/выключается в меню.
Ищите видеообзор dji go, там все расскажут.
На счет дальности, для стандарта дальность вполне нормальная, для adv/pro надо ставить передатчик так, чтобы антенны были перпендикулярно земле.

Kornilov
Covax:

На счет дальности, для стандарта дальность вполне нормальная, для adv/pro надо ставить передатчик так, чтобы антенны были перпендикулярно земле.

у меня про. антенны так и ставлю, правда под 90 градусов не получается, так как мешает планшет, но 70 градусов получается. видимо если нужны большие расстояния, то лучше по точкам отправлять?

Covax

Лучше отражатели купить, помоему в новых версиях литчи и прочих нельзя будет летать дальше зоны действия ру. Не знаю где летаешь, но в приграничных местностях могут рэб работать, особенно в крыму.

bard
Covax:

Лучше отражатели купить, помоему в новых версиях литчи и прочих нельзя будет летать дальше зоны действия ру. Не знаю где летаешь, но в приграничных местностях могут рэб работать, особенно в крыму.

Воу-Воу, не пугай, я в августе в Крым лечу… хочу полетать - поснимать!

Kornilov

просмотрел 4 обзора гоу, нигде не нашёл как летать по сонарам. скиньте, пожалуйста, видос.

Covax
bard:

Воу-Воу, не пугай, я в августе в Крым лечу… хочу полетать - поснимать!

Ну должен понимать, что крым это одна большая военная база) могут включать чтонибудь для пооверки

bard
Covax:

Ну должен понимать, что крым это одна большая военная база) могут включать чтонибудь для пооверки

точнознаю (в прошлом году там же отдыхал но без коптера) что вот в этой области локатор стоит (на горе , чуть выше Генуэзской крепости в Феодосии)… а я там полетать хочу… вот интересно - на каком от него расстоянии летать безопасно, что бы он мне не сжег полетный контроллер и электронику! (вопрос не оффтопный - ибо спрашиваю про действия локатора на фантик =))))

V_far
Kornilov:

просмотрел 4 обзора гоу, нигде не нашёл как летать по сонарам. скиньте, пожалуйста, видос.

Что значит летать по сонарам?
У 3го фантика один сонар внизу он для более точного контроля высоты ниже 3 метров, когда барометр может немного врать. И камера то же внизу, что б на !контрастном рисунке! земли ровнее держать точку. На однородном покрытии почти не работает.
Применить это для полета можно двумя путями: 1-Нарисовать на щите что то и тащить с не большой скоростью. Коптер последует на ним. 2-если низко лететь над уходящей вверх землей, то он должен подниматься, НО! Сколько не пробовал лететь в холм, постоянно цеплял за траву.

V_far

Ух, заинтриговали Вы меня вопросом. Пошел я пробовать 😃
Итог: положил на ровном асфальтовом поле пеноблоки высотой 40см пустил коптер полосой, чтоб он в середине пути через них перелетел. Высота 1 метр. Скорость не помню, но не быстро. Он просто пролетел ни как не отреагировав.
Положил ряд из двух блоков 80 см пустил коптер на высоте 1 метр или чуть чуть больше (страшно ужас) он как только налетел на них тут же поднялся примерно на 50-80 см и продолжил путь на этой высоте.
Выставил лесенку длинной в два метра с ступеньками шириной в два блока (больше ширины коптера) летел медленно при подлете он чуть дернулся вверх. или просто от ветра это было не знаю, но по восходящей он не пошел. Врезался винтами в 4 й ряд. Минус два пропа. Все остальное цело.
Не повторяйте моих ошибок. Лететь по восходящей он не может! Ну или у меня не вышло.

yuriks1
RussianVanya:

При попытке их использовать программа DJI GO пишет сообщение “battery signal error”.

battery signal error это не левые батарейки,это брак,“кривой контроллер”.Трясите продавца,пускай меняет или возвращает деньги.

dedmazai55

Всем привет:)Раньше считал себя неглупым,но в данном случае закрались сомнения.
Ни как не могу сообразить как по монитору в GO определить в какой стороне от меня(антенн пульта)находится Фантик
1.Если потерян видеосигнал?
2.Потеряна связь с пультом?
3.И что означает замочек в правом верхнем углу на стрелке компаса?Почему стрелки в одном случае смотрят в одну сторону а в другом в разные?
Прошу объяснить на примере визуально.😃

tomkit

Приобрел себе первый в жизни Фантом 3 Pro , что к нему можно еще докупить посоветуйте , фото и видео не в приоритете

Covax

Батарею оригинальную, кейс, приложение типа litchi/airnest

tomkit

Подскажите в чем проблема , при просмотре видео на MacBook Pro 2009 видео идет рывками нет плавности

Covax

Какое видео, оно разное бывает

bard
tomkit:

Подскажите в чем проблема , при просмотре видео на MacBook Pro 2009 видео идет рывками нет плавности

кодеки установите, лучше полный набор!

tomkit
Covax:

Какое видео, оно разное бывает

Видео которое позволяет снимать Фантом 3 Про , пробовал в 4096x2160p 24 , 1920x1080p 24 , 1280x720p 24 ,
Все воспроизводится рывками длительность видео любая , файл перекинут на SSD диск ноутбука ,но на телефоне iphone 5s подключенному к пульту проблем вроде нет

bard
tomkit:

Видео которое позволяет снимать Фантом 3 Про , пробовал в 4096x2160p 24 , 1920x1080p 24 , 1280x720p 24 ,
Все воспроизводится рывками длительность видео любая , файл перекинут на SSD диск ноутбука ,но на телефоне iphone 5s подключенному к пульту проблем вроде нет

потому что на телефон идет сжатая информация… там 720 разрешение! если комп мощный то с кодеками все нормально будет идти, если нет то может проблема во флешке! то есть на нее изначально запись шла урывками