Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

vef_1974

интересно зачем с пустой батареей летать? ищите по дворам далеко улететь не мог с тем что бы вернуться ему надо было на 58 метров подняться а связь могла пропасть от wi-fi роутера ну и в режиме спорт дали большую нагрузку на акк

GAGAN
vef_1974:

интересно зачем с пустой батареей летать? ищите по дворам далеко улететь не мог с тем что бы вернуться ему надо было на 58 метров подняться а связь могла пропасть от wi-fi роутера ну и в режиме спорт дали большую нагрузку на акк

  1. 20 процентов аккума это 6-7 минут полета по заверениям DJI.
  2. Искал по дворам, где был он последний раз.
  3. Летал до этого там, на прошлом аккуме, все было ок.

(фото радиуса, где искал прикрепил)

vef_1974
GAGAN:

6-7 минут полета по заверениям DJI

да но не в режиме спорт )) чем больше разряд тем тяжелее аккам там ионки а они и так не особо ток отдают ,а искать надо ближе к полю ну и радиус поиска те же метров 300 от точки потери сигнала

GAGAN
vef_1974:

да но не в режиме спорт )) чем больше разряд тем тяжелее аккам там ионки а они и так не особо ток отдают ,а искать надо ближе к полю ну и радиус поиска те же метров 300 от точки потери сигнала

В поле искал, все поле перерыл, и дома в сторону поля тоже. Он может полететь домой и сесть в частном секторе(по направлению движения к точке ДОМ)?

vef_1974

конечно может ,все зависит от ветра ,он мог пойти в точку дом со снижением если ветер был не сильный

GAGAN
vef_1974:

конечно может ,все зависит от ветра ,он мог пойти в точку дом со снижением если ветер был не сильный

Но почему он не ловил связь с пультом?

Застройка не плотная у нас в поселке, тем более где я его потерял. Я всем в радиусе 300 метров раздал номер телефона + его фото, сказал, что 5 000р вознаграждение за находку

vef_1974
GAGAN:

Но почему он не ловил связь с пультом?

ну как возможное начал снижаться из за малого заряда двигаясь в сторону точки дом и зацепил дерево ,упал и акк отсоединился ,вот по этому больше на связь и не вышел

GAGAN
vef_1974:

ну как возможное начал снижаться из за малого заряда двигаясь в сторону точки дом и зацепил дерево ,упал и акк отсоединился ,вот по этому больше на связь и не вышел

Может быть, только на мини вроде аккум не выпадает, тесты где-то даже видел. Завтра поищу, только не знаю в каком радиусе искать от линии идеального возврата домой

vef_1974
GAGAN:

только на мини вроде аккум не выпадает

вот именно у миника выпадает даже вроде в этой ветке был краш и его искали ,как нашли оказалось акк вылетел из за чего сигнал перестал подавать после падения(у меня тоже миник се на 2.4 бывают места где загажен эфир или включают направленный сигнал можно и 200м не отлететь )

Dozor-SPb
GAGAN:

Завтра поищу, только не знаю в каком радиусе искать от линии идеального возврата домой

Я бы искал по линии направления ветра.
В платной версии Аирдата можно посмотреть реальные направления и силу ветра в месте полета

Чехус
Dozor-SPb:

Я бы искал по линии направления ветра.
В платной версии Аирдата можно посмотреть реальные направления и силу ветра в месте полета

Я в платной. По ссылке карты ветра по высотам и направлению не отображается. Только вот это, от которой пользы ноль.
Запускать этого недоношенного малыша в такой ветер- прямой путь к крашу.

Dozor-SPb
Чехус:

По ссылке карты ветра по высотам и направлению не отображается. Только вот это, от которой пользы ноль.

Да, печально… Это косяк DJI Fly
Потому как в DJI GO вот такая карта

Хотя нет - Ваш полет тоже удалось загрузить

но странно, что данные по ветру передавались только в начале полета. Дальше какой то косяк произошел.

А есть предыдущий лог этого же дня?

Чехус

Еще раз глянул карту ветра. Хм,а у меня нету. Может от уровня зависит? У меня HD360.

Dozor-SPb
Чехус:

Хм,а у меня нету. Может от уровня зависит? У меня HD360.

По вашей ссылке на Аирдата у меня ветра тоже нет.Но я выкачал оригинальный текстовый файл и вставил заново в Аирдата - и карта ветра появилась

И да - у меня уровень GOLD

GAGAN
Dozor-SPb:

Я бы искал по линии направления ветра.
В платной версии Аирдата можно посмотреть реальные направления и силу ветра в месте полета

Линия направления ветра была на ЮВ, на поле, которое я обыскал вдоль и поперек. Его там нет(

vik991

смотря какое поле. летал на рейсере 210 на стадионе трава чуть выше щиколотки 3 часа искали .

GAGAN
vik991:

смотря какое поле. летал на рейсере 210 на стадионе трава чуть выше щиколотки 3 часа искали .

Трава сантиметров 30-40, но он серый - его хорошо видно + я искал 2 дня, прошел около 40км по этому полю, вместе с другом.

Чехус

На днях плюхнулся в пашню, без травы вообще. Эйр жёлтый яркий. По видео на планшете четко вижу расстояние и место. Ходил час(!). Рядом судя по следам.

DVishnevskiy
GAGAN:

Трава сантиметров 30-40

Вы можете часами ходить в нескольких метрах от дрона и так и не увидеть его. Особенно с учетом того, что место приземления/падения неизвестно.

GAGAN
DVishnevskiy:

Вы можете часами ходить в нескольких метрах от дрона и так и не увидеть его. Особенно с учетом того, что место приземления/падения неизвестно.

Там трава желтая. Не знаю даже, что и делать😵

Чехус:

На днях плюхнулся в пашню, без травы вообще. Эйр жёлтый яркий. По видео на планшете четко вижу расстояние и место. Ходил час(!). Рядом судя по следам.

Ну пашня сама желтая + дрон, сливается наверное )

Dozor-SPb:

Да, печально… Это косяк DJI Fly
Потому как в DJI GO вот такая карта

Хотя нет - Ваш полет тоже удалось загрузить

но странно, что данные по ветру передавались только в начале полета. Дальше какой то косяк произошел.

А есть предыдущий лог этого же дня?

Есть. Вот - yadi.sk/d/BFCcFRuxN0RREw Посмотрите, пожалуйста, ветер

Dozor-SPb:

По вашей ссылке на Аирдата у меня ветра тоже нет.Но я выкачал оригинальный текстовый файл и вставил заново в Аирдата - и карта ветра появилась

И да - у меня уровень GOLD

Вот оригинальный текстовый файл - посмотрите, пожалуйста - yadi.sk/d/3ZV9CWiWWD1kVQ

vef_1974:

вот именно у миника выпадает даже вроде в этой ветке был краш и его искали ,как нашли оказалось акк вылетел из за чего сигнал перестал подавать после падения(у меня тоже миник се на 2.4 бывают места где загажен эфир или включают направленный сигнал можно и 200м не отлететь )

Хорошо, сейчас пойду искать в этом радиусе. Спасибо за совет! Фото радиуса - yadi.sk/i/5mkOeIWnk85bRA

Dozor-SPb
GAGAN:

Посмотрите, пожалуйста, ветер

Вот Ваш ветер

походу он дул в сторону от поля, где Вы пытаетесь искать