Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

Fl1nt
Komn:

Вы бы перед тем, как продолжать доламывать коптер, выложили логи, как вам сказали. Или уже сами осознали и приняли свою ошибку?

завтра попробую вытащить их с дрона. Ремонт камеры мне предварительно в 10 к сказали по фотографиям

Fl1nt
Komn:

Вы бы перед тем, как продолжать доламывать коптер, выложили логи, как вам сказали. Или уже сами осознали и приняли свою ошибку?

скачал все файлы с дрона,я так понимаю что мне нужны только те,когда был краш?и еще не понятно-почему там есть файлы от 30 января,хотя я его включил 19 апреля

Komn

Да, только те. Чем больше размер файла, тем больше времени прошло от включения коптера до выключения. Это, чтобы всё не качать. Ибо у меня качал 900 кб/с))

Fl1nt
Komn:

Да, только те. Чем больше размер файла, тем больше времени прошло от включения коптера до выключения. Это, чтобы всё не качать. Ибо у меня качал 900 кб/с))

было 3 файла за тот день,когда был краш
Перевел в эксель,но для меня темный лес эти логи!

Скачать логи

Komn

Как и ожидалось, у вас до последнего была включена авто посадка. Значит возврат домой не отменили. Инфа в файле FLY020.
Дело закрыто. 😃

Fl1nt
Komn:

Как и ожидалось, у вас до последнего была включена авто посадка. Значит возврат домой не отменили. Инфа в файле FLY020.
Дело закрыто. 😃

Спасибо,буду чинить

garrydanos

Сегодня случился краш ,по необъяснимой причине. Коптер в воздухе резко завалился на бок ,и в пике (предположительно) грохнулся об асфальт. Лог файлов за 10 мая нет вовсе. Запись видео на момент падения была остановлена. Предпосылок к падению не было. До краша, успел сделать два пролета. В последнюю секунду ,увидел сообщение что то про перегрузку мотора. Картинка была завалена на бок,затем связь оборвалась. Заряд батареи на момент падения 80%. Можно ли вытащить хоть что-то из программы DJI GO?

Fl1nt
garrydanos:

В последнюю секунду ,увидел сообщение что то про перегрузку мотора. Заряд батареи на момент падения 80%.

Я после краша решил полетать,посмотреть как себя подвес ведет и на 3 минуте полета мне DJ GO написал что-то про моторы(или перегрузка или наоборот не хватает тяги) и коптер включил режим автопосадку в озеро на высоте метров 80…хорошо,он был рядом!Я отключил автопосадку и долетел до точки взлета. Больше не летал-нужен ремонт подвеса…Что это было-непонятно

garrydanos

Разобрал лог файл с планшета. В момент опрокидывания на 90 градусов в воздухе,произошла перегрузка мотора ,резкое падение напряжения в 4 банке с 3,7 до 3,2. что произошло потом ,не знаю. Пике или автопосадка ,но коптер в хлам. При этом в логе отмечено о исчезновении сигнала спутников.

Covax

Пишите в поддержку dji, пусть объяснят, что за фигня.

garrydanos

Подскажите , как это грамотно сделать? Как обоснованно описать падение дрона если лог файл в черном ящике на сегодняшнее число , не прописался вообще?

Horizon

Не прописался? Это в принципе невозможно. И удалить его тоже невозможно. Во всяком случае в последней GO. Вручную диск защищён от записи. Спасибо DJI.

garrydanos

Я вынул флешку “черный ящик” из разбитого в хлам коптера, и там только логи полетов за 8 мая. За 10 мая ничего нет. В то же время ,соответствующий лог на планшете есть.

Horizon

Вынул? Тогда повезло, что хоть что-то есть. А вообще для этого есть USB разъём на тушке.

garrydanos

Есть конечно юсб разъем,только коптер в “хлам” ,и поэтому коннекта нет с памятью.

garrydanos

Могу выложить лог файл с планшета,кому интересно. Буду благодарен за помощь в оценке ситуации с падением. Файл здесь yadi.sk/i/pls5r_9krd2GK

ssx

Господа, сегодня от внезапной остановки двигателя разбился фантом, скажите, как выдрать логи телеметрии с платы напрямую? DJI GO при полете не использовал, шло по программе Litchi по записанной миссии, в DJI GO такого режима нет вовсе (Enter Flight Data Mode)



garrydanos

У меня вчера был точно такой же краш,с очень похожими симптомами. В коптере флешка есть,попробуй через порт на тушке до нее достучаться. Если нет ,надо разбирать коптер,и доставать вручную. У меня все в хлам,и лог за 10 мая отсутствует!

Потеря сигнала спутников на высоте 36 метров,резкий завал вбок,сообщение о перегрузке мотора. Что бы достать флешку пришлось разбирать.

DiF
ssx:

Господа, сегодня от внезапной остановки двигателя

garrydanos:

У меня вчера был точно такой же краш.

Мои соболезнования. Какая прошивка стояла в коптере, может дело в ней?

garrydanos

Прошивка 1.5 . С начала года налет около 10 часов. В том числе и в зимнее время. Весь регламент предполетной подготовки и проверки отработан. Компас откалиброван перед вылетом. Краш произошел “на ровном месте”. В течение 4 мин 37 сек полета в логе нет никаких признаков проблемы. Отстрел винта исключен,после падения все винты (то что от них осталось) были на осях накрепко.