Помечтаем о новом Phantom / Mavic / Inspire ?

Моциля_Фигефох

а я бы хотел, чтобы коптер летал на заявленное в рекламе расстояние в любой местности, а не только в пустыне, где ни одной помехи эфира нет, без танцев с усилением пультов и тушек, на стоке из коробки.

Molot7
tvmaster:

Просто у китайцев не стоит задача слишком уж оберегать ваш коптер. Чем быстрее развалится, тем быстрее купят новый.

Тут согласен. Да и с конкуренцией пока относительно туго. Да есть квадрики в чем то лучше,надёжнее, но по совокупности факторов(включая рекламу),большинство все равно выберет dji.

Covax
Моциля_Фигефох:

а я бы хотел, чтобы коптер летал на заявленное в рекламе расстояние в любой местности, а не только в пустыне, где ни одной помехи эфира нет, без танцев с усилением пультов и тушек, на стоке из коробки.

Это все равно что желать дышать горным воздухом в центре мегаполиса…

А зачем джидаям вычислять азимут по гпс, если у них декларации безопасности, как и в правилах многих стран, написано не летать вне прямой видимости? Как бы джидаи не начали функции упрощать в соответсвии с правилами и еще больше ограничивать высоту и дальность по гпс…

tvmaster
Сергей_64:

Разве коррдинаты GPS|Глонасс не сообщают мозгам IMU, где север, а где юг? Ведь это элементарно вычисляет любой GPS чип/приемник, причем с точностью, выше чем у обычного компаса.

Во-первых, мы вообще то не знаем, как они обрабатывают сигналы GPS. Например, используют ли они для ориентации и дополнений обе спутниковые системы или это просто рекламная декларация. Я почему то думаю, что больше последнее. То есть спутники Глонас они показывают, но не обрабатывают. 😃
Во-вторых, сами по себе эти вычисления ресурсоёмкая задача. То есть это далеко не элементарно. Кстати, насколько точно дрон определяет свои координаты, каждый владелец может убедиться на собственном примере, хотя бы проанализировав, как точно фантом совершает посадку. 😃 Сколько там говорите у него спутников видится, целых пятнадцать? Да, да. 😃

Sc3454

Если б в фантоме стоял точный гирокомпас и точные датчики акселерации, то можно было б вообще полет и возврат домой реализовать только по ним. Без жпс и без магнитного 3д компаса.

Covax

Военные? То да, можно было б)

После появления Мавика я бы желал Фантому более компактную схему, например как у мавика, но с неизменном весом и мощностью. А хорошая камера появилась в 4 pro. Складной Фантом 5 хочу видеть)

Nikolaitch_SPb
Sc3454:

Если б в фантоме стоял точный гирокомпас

Это который 6кг. весит? + питание 24в. Ну-ну…😒

Covax:

Складной Фантом хочу видеть

Так китайцы для него корпус уже придумали. Не надо пятого ждать

Covax

Одно дело собранный в заводских условиях складной Фантом, и другое дело непонятно как напечатанный корпус и возможно кривой перенос всей электроники в него…

Sc3454
Nikolaitch_SPb:

Это который 6кг. весит? + питание 24в. Ну-ну…😒

Почему, это старые из времен СССР , современные компактные, весят 0,2-0,4 кг, и питание 12 вольт обычно. Может и легче есть, тут я не в курсе.

9 months later
Arkady68

Мавику 2.7К на 60 кадров в сек плюс плюс круговой обтикал эвойданс плюс снятие ограничений на максимальные углы плюс камеру вперед вынести что бы вверх смотреть могла и будет супер коптер всех вермен и народов

opensuba

Мы на работе , как-то замерили маркшрэйдэром позицию Ф4про , так вот погрешность составила от 5 до 15 метров в среднем, для составления топографии всякой , у меня ещё есть надежда на GRT-K Datalink Pro + CrystalSky , производитель заявляет о 1 см точности , если 1 метр будет , я буду рад)

Remisha

кому что, а мне бы мавик всепогодный. т.е защита от влаги как в телфонах хотя бы ip68. а то у нас 200 дней в году или дождь, или снег, или туман, или моросит непонятно что.

1 month later