DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

mobil666

Народ а кто знает как вытащить мотор из вот этой части подвеса???
Чего то нигде не могу найти,он там как запресован что ли.

maloi333

Ну посмотрите. Что мешает мотору вращаться.

8 days later
purgengarage

приветствую, есть вопрос
аккум от фантика 3 адванс , налёт всего 9 циклов
странно заряжается , вместе с первым зелёным огоньком загорается красная кнопка а далее всё как обычно , зелёная шкала ведёт себя как обычно
но после того как вся шкала загорелась наступает пауза примерно на 3 секунды и далее всё повторяется
на другом аккуме просто зелёная шкала моргает без задержек

это какой то умный режим или аккум помирает ?

ещё в последний полёт заметил , что фантик быстрее 10м.с. не летит , думал ветер , но в течении полёта на экране появилась надпись , что мощность коптера ограничена из за батареи

к сожалению на каком аккуме эта надпись появилась я не удосужился запомнить…

purgengarage

новая беда с этим фантомом
вчера полетал и по приезду домой одно расстройство
ни один аккум не хочет заряжаться
на индикаторе батареи три раза моргает первый зелёный светодиод а потом пауза 3-4 секунды , ничего не происходит
за ночь зарядки ничего не изменилось
оба аккума ведут себя одинаково
подкидывал провода к заряднику во время заряда
17в когда ничего не моргает и 15в когда индикация моргает

чего делать то ?

Almaskm

Заметил у себя, если аккум теплый, то он не заряжается, пока не остынет.

purgengarage

я один в холодильник с горя запихнул 😃
наверное продам к чертям эту леталку , денег стоит как крыло от самолёта а не работает на ровном месте
скоро начинается сезон по охоте и нужно мониторить поля а леталка не летает…
одно расстройство

вот как ведёт себя аккум

youtu.be/WQpKkFwKpJ8

avis

:)извиняюсь…не в тему

purgengarage:

скоро начинается сезон по охоте и нужно мониторить поля а леталка не летает

вы хотите фантиком поля мониторить…фонтом это прежде всего камера а потом коптер…для мониторинга купите крыло с камерой и летайте на дольняк, удивляюсь когда начинают фантиком рекорды бить на дальность…

purgengarage

ну мне 2-3 км за глаза
вчера вот брэков запалили 😃

меня на данный момент интересует совет по моим непоняткам , странное поведение сразу двух аккумов

K_Konstantin

Толь что вынутый с тушки теплый акум заряжать ненужно пока не остынет. Это в инструкции написано. Соответственно, его процессор и не начинает сразу заряд. Остынет - начнет заряжаться. Все у Вас штатно.

ЗЫ. Бракуши фантика завалить не пытались? ))))

purgengarage
K_Konstantin:

ЗЫ. Бракуши фантика завалить не пытались? ))))

не , 100 м не достать 😃

purgengarage

неужели на данном форуме помощи не дождаться ?
хоть дайте совет какой …
мастера в московском регионе посоветуйте

purgengarage

будьте добры , телефон в личку киньте для связи

Cooll

Кто знает где купить банку от батареи phantom 3 standard? Спасибо

purgengarage

maloi333
огромное спасибо за помощь с моим страдальцем
теперь всё работает
по дороге назад зачинили мне местные электронщики блок питания и теперь он тоже работает

purgengarage

зарядник чудит
ёмкость высохла на новом блоке
брак видимо

Ckorpion_61
purgengarage:

зарядник чудит
ёмкость высохла

Это нам знакомо однако .

alexis24rus

После краша об дерево и падения с 5и метровой высоты на землю погнулся один лучь, весь удар пришелся на него, ну и куча коцок по кузову. Удивлен был как все остальное оказалось целым, вот только один пропеллер не может прокрутиться из за того что бьется об луч. Есть шансы починить его самому? Буду благодарен если кто поделится на всякий случай ссылкой на новый корпус на том же али, не могу что то найти сколько это удовольствие стоит.

polu_tsvet

Доброго дня! Может кто сталкивался со следующей проблемой: перестал работать кулер подвеса на фантом 3 про. Раз в секунду подергивается, но не крутится. Подозреваю, что забился пылью, т.к. за пару полетов до обнаружения поломки пролетел через “пылевое облако”. Собственно 3 вопроса:

  1. Кто-нибудь имел опыт устранения данной поломки? Заказ кулера и замена запчасти, или чистка.
  2. Т.к. в Воронеже специализированных сервисных центров нет, посоветуйте хорошие мастерские в Москве.
  3. Вопрос на порассуждать - на сколько критична работа этого кулера, если например ограничиться съемками в full hd, как версия advance. Естественно как временное решение до устранения неисправности.
    Заранее благодарен за любую информацию и мысли!
honey
alexis24rus:

После краша об дерево и падения с 5и метровой высоты на землю погнулся один лучь, весь удар пришелся на него, ну и куча коцок по кузову. Удивлен был как все остальное оказалось целым, вот только один пропеллер не может прокрутиться из за того что бьется об луч. Есть шансы починить его самому? Буду благодарен если кто поделится на всякий случай ссылкой на новый корпус на том же али, не могу что то найти сколько это удовольствие стоит.

DJI Корпус для Phantom 3 Shell Pro/Adv (Part30)
как вариант тут в России
или тут

Covax

Пока корпус идет можно луч прогреть феном и попробывать выправить

mobil666

Коптер запросил калибровку IMU, начал делать как по инструкции,затем процесс остановился на 2%.Ждал часа полтора,но ни чего не меняется.Пробовал несколько раз, результат один и тот же.Кто может чего подсказать?