Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

tirex
tim151183:

Писали что выводит. как на самом деле не знаю. Просто цитирую что читал в теме

Так вы найдите эту цитату и сделайте ответ на нее. 1.6.8 вообще не причем, то что она кривая и у некоторых дальность падает это одно, но ничего она не выводит. Т.е. типа dji выпускает прошивку, которая убивает пульт. Это смешно

tim151183
Феликс_Эдмундович:

Это следствие порчи пульта в результате прошивки, насколько я понял. Можно считать что браком. Можно летать как все, потом обновить прошивку, и будет 30 метров. На какую именно прошивку, с какой, при каких обстоятельствах - закономерности вроде не выявлено. Если хотите подстраховаться - не перешивайтесь - это надо красными буквами в шапку всех тем о Стандартах. Если из коробки старая прошивка, вам же лучше. Подберите под неё совместимую версию DJI GO или Личи, и летайте в своё удовольствие. Помните - 30 метров не лечится на данный момент. Вроде как покупка нового пульта помогает, но доподлинно мне это неизвестно.
Шокасаемо дальнолётов из коробки. Ну дальнолёт будем считать 500 метров вместо 300. Опять же, насколько я понял, это FCC версии прошивки, но. Это всё вам не поможет при использовании DJI GO, поскольку (кстати недавно перечитывая инструкцию я нашёл пункт, как раз достоверно описывающий ситуацию, над которой до сих пор многие гадают. Тут разгадали в теме уже, правда ) - цитирую инструкцию: Пульт управления соответствует нормам СЕ по умолчанию. Переключение между нормами CE и
FCC происходит автоматически в соответствии с местоположением GPS, полученным с приложения
DJI GO.
И это действительно так. Как только происходит коннект с планшетом и запущенной программой GO, даже если изначально режим FCC, он скидывается в СЕ. Ребята выкладывали файлы из “американских” версий коптера, там действительно FCC по умолчанию, но повторю - это вам не поможет без вмешательства при использовании GO.
Вот вроде и всё по дальнолётам и 30тиметролётам.

Пост 457. но это бегло. где то конкретно было написано

tirex
tim151183:

Пост 457. но это бегло. где то конкретно было написано

Читайте внимательно первые 4 предложения. И я так же писал, при 1.6.8 у меня тоже стал летать на 30 метров, потом вернулся на 1.5.7+ и все встало норм. Но прошивка ничего не убивает

tim151183
tirex:

Читайте внимательно первые 4 предложения. И я так же писал, при 1.6.8 у меня тоже стал летать на 30 метров, потом вернулся на 1.5.7+ и все встало норм. Но прошивка ничего не убивает

Дак прочитайте первое предложение.
Прошу прощения пишу с телефона и не могу выделить нужное

tirex
tim151183:

Дак прочитайте первое предложение.
Прошу прощения пишу с телефона и не могу выделить нужное

И где в первом предложении написано про 1.6.8?

9 days later
Феликс_Эдмундович
andrey_by:

вышла новая проша на стандарт

Фтопку её. Летает коптер - радуйтесь, пользуйтесь, снимайте видео. Не сделает никакая прошивка Стандарт Мавиком, и 4К снимать не поможет.

tirex
andrey_by:

вышла новая проша на стандарт P3C_FW_V01.08.0100.bin
…amazonaws.com/…/P3C_FW_V01.08.0100.bin сам пока не тестил

Как то быстро они ее выпустили, после 1.7.9 подозрительно… Всех с Новым Годом! Отличных полетов, красивых кадров и стабильной связи ))))

the_mmx

Всем привет. У меня вот такой вопрос:
Phantom 3 Standard, купленный год назад без всяких модификаций улетал что в городе, что за городом максимум на 200-300 м, после чего терял сигнал. Незадолго до нового года установил на него антенну DBS IteLite и вчера сделал пробный вылет, но вместо ожидаемого увеличения дальности коптер стал терять сигнал чуть ли ни еще раньше, где-то метров в 150, даже, когда антенна направлена точно на него. Причем пропадает именно видео сигнал с дрона, управление передается нормально, и я возвращал его в зону приема вручную.
В чем тут может быть дело? Вроде устанавливал все по инструкции и аккуратно, маленькие разъемчики не повредил, все сели плотно. Почитал эту и другие темы, многие жалуются на прошивку 1.6.8. Может, если откатить до 1.5.7, оно заработает?
Еще как на зло морозы ударили, толком не полетаешь 😦

alexey_i48

Если у вас 1.6.8 надо попробовать более новую прошивку, там вроде чтото исправили.

Феликс_Эдмундович
the_mmx:

В чем тут может быть дело?

Я вижу это так. Если при неизменных остальных составляющих, была произведена только замена антенны, после чего связь ухудшилась, то проблема однозначно в антенне. Самое простое - может порты перепутали. Покажите, что куда присоединили. Либо всё-таки где-то не контачит. Может брак в пигтейле, или в разъёмах. Попробуйте пигтэйлы местами поменять. Ну и последнее - брак антенны, но там настолько всё просто, что набракоделить сложно.

the_mmx
Феликс_Эдмундович:

Я вижу это так. Если при неизменных остальных составляющих, была произведена только замена антенны, после чего связь ухудшилась, то проблема однозначно в антенне. Самое простое - может порты перепутали. Покажите, что куда присоединили. Либо всё-таки где-то не контачит. Может брак в пигтейле, или в разъёмах. Попробуйте пигтэйлы местами поменять. Ну и последнее - брак антенны, но там настолько всё просто, что набракоделить сложно.

Вроде все как по инструкции соединил. К Port 1 подвел провод от контакта 5.8 ГГц, к портам 2 и 3 - от 2.4. Питгейлы - это маленькие контакты на плате пульта или резьбовые разъемы на антенне? Про поменять местами тоже думал, надо попробовать, вот только проверить в полете все это удастся не скоро, так что пока сижу мучаюсь догадками.
Кстати, для чего вообще у стандарта 2 антенны 2.4 ГГц? На прием и передачу?

Феликс_Эдмундович
the_mmx:

Питгейлы - это маленькие контакты на плате пульта или резьбовые разъемы на антенне?

Пигтейл, это весь соединительный короткий проводок, от гнезда к гнезду. От англ. свиной хвост. Хвостик коротенький в общем 😃 Зачем 2 антенны на 2,4 - я точно не знаю, да и никто не знает вроде. Варианты: а) работа в режиме mimo, б) просто дублируются. Ну вот на wifi роутерах к примеру, тоже часто бывает две и более антенн. Тут наверное по аналогии. Но это всё догадки. Вы вообще где территориально? Я на Юго-западе, Беляево. Если что, подъезжайте, может вместе разберёмся. Только морозы надо переждать конечно, но что-то мне подсказывает, что они надолго 😃

the_mmx
Феликс_Эдмундович:

Вы вообще где территориально? Я на Юго-западе, Беляево. Если что, подъезжайте, может вместе разберёмся. Только морозы надо переждать конечно, но что-то мне подсказывает, что они надолго

Я на Северо-западе, в Тушино. С удовольствием бы встретился, пообщался с более опытным пилотом 😃 Как морозы более менее спадут - давайте спишемся.

Ural

Коллеги, есть вопрос. Где-то в конце декабря, при каждой загрузке DJI GO, мне предлагалось обновить прошивку до 1.7.9 (речь идет о Phantom Standard). Я это дело игнорировал две недели, и вот вчера решил обновиться. Но, при загрузке DJI GO предложение об обновлении пропало. Возможно это знак свыше, но все таки, куда делось это напоминание о обновлении? Кто-нибудь в курсе?

Феликс_Эдмундович
Ural:

куда делось это напоминание о обновлении?

С интернетом будет связь у программы, напомнит снова. Я шиться не советую никому. Хотя, хозяин барин. Интересно, что вы ждёте от прошивки, не считая исчезновения надписи о необходимости обновления?

Ural
Феликс_Эдмундович:

С интернетом будет связь у программы, напомнит снова. Я шиться не советую никому. Хотя, хозяин барин. Интересно, что вы ждёте от прошивки, не считая исчезновения надписи о необходимости обновления?

Была связь с Инетом, но напоминания нет. А от прошивки особых чудес не жду, хочется верить на лучшее по словам коллег, перешедших на нее. У меня сейчас 1.6.8, на которую многие плюются и опасаются. Вот я и решил обновиться.

Феликс_Эдмундович
Ural:

напоминания нет

Появится.

Ural:

хочется верить на лучшее по словам коллег

Как-то не убедительно. Моё мнение - шиться надо тогда, когда есть какая-то очевидная программная неисправность, которую решить кроме как обновлением прошивки нельзя. Остальное от лукавого. Самые лучшие прошивки - самые первые. Я бы с удовольствием откатился на начальные версии, но увы, это дорога с односторонним движением.

Ural
Феликс_Эдмундович:

Я бы с удовольствием откатился на начальные версии, но увы, это дорога с односторонним движением.

Алексей, для чего тогда Джидаи делают новые прошивки?

Феликс_Эдмундович
Ural:

Алексей, для чего тогда Джидаи делают новые прошивки?

Закрывают дыры, чтобы юзеры своими шаловливыми ручонками не лезли в коптер, не летали там где, не надо летать, итд. Расширяют NO FLY ZONE, вводят доп. ограничения, меняют пароли.

Ural

Конечно, все перечисленное имеет место быть. Но хочется надеяться, что также исправляются баги, обычно присутствующие на первых прошивках, а также вносятся улучшения по управлению полетом. Хреново, что китайцы не информируют, что нового они вносят в свежие прошивки