Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

alex_harkevitch
Zveri4:

Да там мелковато,но после эксперимента со скальпелем воткнутым минуя микросхему и получив уверенный прием через 3 стены,мне очень нетерпелось,в общем с грехом пополам выпаял микросхему и сделал перемычки на оба питгейла.Пробовал подключать одну,две вместе,мне это ничего не дало,но это мне, может у кого по другому.

Одну только перемычку ставить нужно.Если две,то сигнал падает.
Мне не нужно три километра.Мне хотя бы 600 метров,но с уверенным управлением.Не возможно снимать,если в притул управление отваливается.

Только что позвонил мастер: Перемычку поставил.Еду забирать.Но протэстить сегодня не смогу.Шквальный ветер.

alex_harkevitch

Парни!!! БОМБА!!! Не смотря на шквальный ветер - не удержался… Взлетел на 250 метров.Шкала управления полная.Ни каких обрывов связи.Это после 20 то метров с постоянными обрывами связи…В даль ветром унесло на 500 с лишним метров.Связь -полная шкала.Дальше побоялся эксперементировать.Включил возврат домой,и с трудом дрон вернулся против ветра.Это всё в городе.

Zveri4
alex_harkevitch:

Взлетел на 250 метров.Шкала управления полная.Ни каких обрывов связи

Значит у вас эта микросхема действительно была дохлая,я то ставил и одну и две перемычки не помогло.

11 months later
mehos

Приобрел с рук Фантом 3 Стандарт и столкнулся с такой же проблемой: дальность полета едва превышает 200м, хоть вдаль, хоть вверх. Спасибо за ваши советы, решился удалять чип и ставить перемычку. Результат - на фото. Но никакого эффекта это не дало: дальность не изменилась и составляла все те же 200м.
Однако, после установки мода MagicPowerv5 дальность возрасла примерно до 500м, причем вертикально вверх не так много, метров 300-350.
Полеты проводил в условиях городской окраины, т.е. это не плотная застройка, но и не открытое поле.
Заказал отражатель на антенну, посмотрим, улучшит ли это ситуацию.

Larr

перемычка припаяна так, что создаётся впечатление, что она коротит на землю

mehos
Larr:

перемычка припаяна так, что создаётся впечатление, что она коротит на землю

не, все четко. Центральный пятачок под чипом действительно звонится на землю, но перемычка - нет.