Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

ALEKSANDR77

Ну вот господа, прверженци свежих прошивок обновляйтесь. DJI рекомендует))).(можно сказать даже настаивает)

ENGINEERUS
ALEKSANDR77:

Ну вот господа, прверженци свежих прошивок обновляйтесь. DJI рекомендует))).(можно сказать даже настаивает)

Все к тому и шло, на DJI, давят страховые компании, которые пролоббировали обязательное страхование для дронов. Скоро без уведомления и взлетать не сможет. Нахрен обновления. И тудаже DJI Go.

ALEKSANDR77
ENGINEERUS:

Все к тому и шло, на DJI, давят

Да что-то в свете последних событий начинаю на Xiaomi поглядывать, конечно не фаник, но как аналог возможно. 4к камера есть 2 км дальность, относительная компактность. правда софт г…
и проблем с компасом много, но если допилят софт то конкурент фантикам 3 будет. По вполне приемлемой цене

ENGINEERUS
ALEKSANDR77:

начинаю на Xiaomi поглядывать, конечно не фаник, но как аналог возможно.

В прошлом году, знакомый притащил из Гонконга это чудо, летал он на 400 м, в поле, постоянно дергался подвес, про софт даже не говорю. Продал его за копейки, теперь привез Мавика, естес-но доволен. Потом Сяоми остановила продажи, в 2017 выпустили вроде обновленный, но надеяться на его поддержку, и обновы софта не приходится. Что Карма что Мидрон одного поля ягода.

РасВет

Ни как не могу добиться появления в диджиай го настройки передачи видео, (причем как то раз когда только купил его она была)) менял язык на пендосский, качал файл конфигурации
ни чего не помогает, СПАСИТЕПОМАГИТЕ!3

max_insane
РасВет:

СПАСИТЕПОМАГИТЕ!3

Все телепаты в отпуске

РасВет
max_insane:

Все телепаты в отпуске

В чем телпатия то?) читал мануалы для того что бы в меню появилась эта настройка (смена я зыка тела или добавления файла в директорию диджиай) - не помогло. Версия коптера 1.8.10, прогу ставил разных версий и локализованную и крайнюю версию с ПМ.

ENGINEERUS
РасВет:

Ни как не могу добиться появления в диджиай го настройки передачи видео, (причем как то раз когда только купил его она была)) менял язык на пендосский, качал файл конфигурации
ни чего не помогает, СПАСИТЕПОМАГИТЕ!3

Если стандарт, то HD иконки не будет, только для Lightbridge. PRO/ADV

РасВет
ENGINEERUS:

Если стандарт, то HD иконки не будет, только для Lightbridge. PRO/ADV

Была же) не приснилось же мне. Я там точно менял качество картинки и выбирал канал передачи.

ENGINEERUS
РасВет:

Была же) не приснилось же мне. Я там точно менял качество картинки и выбирал канал передачи.

Было раньше. Теперь народ пишет, что только случайно в зависимости от устройства появляется иконка. У меня на (Galaxy S) ее нет. У другана, планшет на Атоме, так у него была, потом пропала. DJI отвечали, что функция изменения битрейта, только на ПРО.АДВ.

igor_kurgin
ENGINEERUS:

Было раньше. Теперь народ пишет, что только случайно в зависимости от устройства появляется иконка. У меня на (Galaxy S) ее нет. У другана, планшет на Атоме, так у него была, потом пропала. DJI отвечали, что функция изменения битрейта, только на ПРО.АДВ.

Иконка появляется на чисто установленной проге при включении режима камеры без подключенного коптера. При подключении стандарта иконка заменяется на иконку вифи. Ещё иконка HD появляется при глюке DJI go, но менять настройки не получается, все изменения параметров сразу слетают

J-dino

Ну вот и начались проблемы с коптером. Стал летать 300 метров максимум и теряет управление там где раньше 1500 метров без проблем летал с устойчевым управлением. стоит антена itelite регион FCC ,видеосигнал вообще без проблем идет. Причем ничего ни делал, просто летал отлично, а на следующий день взлетел и не полетел(
Я читал у некоторых здесь такие-же проблемы были, кто нибудь решил ЭТО ? хэлп!(((

ALEKSANDR77
J-dino:

Я читал у некоторых здесь такие-же проблемы были, кто нибудь решил ЭТО ? хэлп!(((

Походу капец модулю управления на 5.8
Плата с тао- бао решает данный вопрос в 90% случаев,но не факт возможно все дело в тушке и тогда уже это танцы с бубном

Vanisv

Тут проблема как её купить. Нас уже несколько. Может скооперируемся и через посредника возьмём?

The_AGENT
Vanisv:

Тут проблема как её купить. Нас уже несколько. Может скооперируемся и через посредника возьмём?

А сколько она стоит с доставкой в РФ и оплатой посреднику? А то я в поле улетел на 700м и уперся в rc signal lost, хотя видеолинк еще был, думал будет наоборот… И есть ли видео по установке?

ENGINEERUS:

Если стандарт, то HD иконки не будет, только для Lightbridge. PRO/ADV

Странно, на сайте DJI в спеках у стандарта видеолинк 720р 30фпс…

ENGINEERUS
The_AGENT:

Странно, на сайте DJI в спеках у стандарта видеолинк 720р 30фпс…

А причем тут спецификация видео канала, если речь шла о невозможности его настраивать битрейт вручную?

ALEKSANDR77
The_AGENT:

А сколько она стоит с доставкой в РФ и оплатой посреднику?

Последняя стоимость была 20$ когда я покупал. Если бы знал что такой дефицит купил бы 2. но мне помогал друг в Китае он ее мне заказал на мой адрес и оплатил я ему только деньги на его карту перебросил.
У нас в ветке есть коллега он может помочь с заказом в Россию за небольшое вознаграждение)). Если конечно еще ничего не изменилось.

Bob#

Я сам покупал. Ничего сложного. Прочитал инструкцию, их много, вот например. Использовал Хром. Там переводчик встроенный. Худо-бедно все понятно. Единственно очко екнуло когда написали что товар доставлен, а адрес другой. С продавцом списался, он объяснил что это пересылка. С пересылки прислали фото посылки с новым треком. Все отслеживалось. Шла три недели. Что бы с продавцом общаться надо установить ихний мессенджер. TradeManager. По нему тоже куча инструкций есть. Обошлось за все 168 юаней. Примерно 1350р

R_Oleg

Покупал плату через них
Приехала быстро, сервис адекватный. Добился 900 метров в поле с антеннами по типу аргтека и FCC. Все равно при повороте коптера видео фризит моментами на расстоянии более 300 метров.
Сейчас забросил стандарт, надоели танцы с антеннами и модами FCC. Взял мавика, сегодня чуть потестил, доволен, как слон)

ALEKSANDR77
R_Oleg:

Сейчас забросил стандарт, надоели танцы с антеннами и модами FCC. Взял мавика, сегодня чуть потестил, доволен, как слон)

Согласен, но это совершенно разные классы дронов с разным назначением и огромной разницей в ценовом диапазоне.