Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Сергей_64
ATC_82:

То есть если я правильно понял для полетов в VR очках не будет сильной разницы в экранах Full HD против QHD?

Да, не будет. Как писали выше, для старых Фантомов лучше брать экраны с Full HD или ниже.

Высокое разрешение (экрана) важно для другого контента, которого становится все больше.
Но это уже выходит за пределы обсуждаемой темы…

EIS

Кто подскажет, когда планируется начало продаж шлема DJI Goggles? Как-то мало по нему информаци…

Domovoi224
EIS:

Как-то мало по нему информаци

Тут есть немного - www.engadget.com/2016/10/…/dji-goggles-hands-on/
Вроде обещают HDMI вход…а это уже и фантомы можно прикрутить. Но, картинка уже не та, что с Мавика будет.

walktt22

скажите, если напечатать корпус на 3д принтере типа такого, заказать в оптике подходящие круглые линзы, добавить сюда телефон… это будет работать? или нужна одна большая линза френеля? или за эти деньги можно что-то интереснее найти?
Хочется летать не через личи, но в шлеме. ну и чтоб бюджетно, само собой)

bard
walktt22:

скажите, если напечатать корпус на 3д принтере типа такого, заказать в оптике подходящие круглые линзы, добавить сюда телефон… это будет работать? или нужна одна большая линза френеля? или за эти деньги можно что-то интереснее найти?
Хочется летать не через личи, но в шлеме. ну и чтоб бюджетно, само собой)

я уже сделал себе такой из китайского ФПВ шлема с матрицей (матрицу не стал вставлять) прикрепил с той стороны где втавляется матрица два резинки широкие и вставляю туда Айфон 5 ибо с бОльшим формфактором не удобно и не видно верх низ и бока… но картинка огонь - ВР бокс не сравнится - и благодаря тому что там ОДНА не разъединенная линза Френеля я спокойнно летаю через ДЖИго…

Hookah

Доброго дня. Заказал себе мавик про, сечкс думаю шлем или очки заказать. Как Вам Fat Shark Dominator SE?

Forestman99
Hookah:

Доброго дня. Заказал себе мавик про, сечкс думаю шлем или очки заказать. Как Вам Fat Shark Dominator SE?

а сигнал на них Вы как планируете передавать?

Hookah

Честно говоря я сам новичок в этом деле, этот будет мой первый дрон, вот и советуюсь)

Piranha
Hookah:

тот будет мой первый дрон

Тогда для начала просто полетай без шлема, по смартфону или планшету, шлем уже потом можно пробовать, для начала надо освоиться

Hookah

А дальше то, со шлемом, совсем другая песня. Может кто посоветует?

Covax

С мавика ни как сигнал не снять, только или vr шлем купить и litchi, или заказать у Виктора eyeboxfpv smart, и туда смартфон вкладывать.

Hookah
Covax:

С мавика ни как сигнал не снять, только или vr шлем купить и litchi, или заказать у Виктора eyeboxfpv smart, и туда смартфон вкладывать.

а какой лучше vr? чтоб прям “ууух ты”😁

LahtaNoID

Есть планшеты с выходом hdmi с них есть проблема на любой “приёмник” сигнал снять? (шлем,очки, монитор)

Hookah
LahtaNoID:

Есть планшеты с выходом hdmi с них есть проблема на любой “приёмник” сигнал снять? (шлем,очки, монитор)

Вово, мне тоже интересно. Недавно пришел Chuwi hi10 pro, там есть hdmi

LahtaNoID

Так мне тоже непонятно, почему про такое явное решение здесь даже не упоминается? Неужели никто так не делает? Вот не верю.

Covax
Hookah:

а какой лучше vr? чтоб прям “ууух ты”😁

Помоему они все г-о

LahtaNoID:

Есть планшеты с выходом hdmi с них есть проблема на любой “приёмник” сигнал снять? (шлем,очки, монитор)

Андроид? Увольте.
Я лучше куплю шлем за $90 и вложу туда айфон, чем еще планшет и очки покупать

Hookah
Covax:

Помоему они все г-о

Андроид? Увольте.
Я лучше куплю шлем за $90 и вложу туда айфон, чем еще планшет и очки покупать

он на 2-х осях, еще win10))

Covax

Осталось еще на эти оси проги для фантома/мавика написать)) удачи!

bard
Covax:

Андроид? Увольте.
Я лучше куплю шлем за $90 и вложу туда айфон, чем еще планшет и очки покупать

Сергей, ты не справедлив… я таки наоборот мини 2 поменял на sasmsung galaxy tab pro SM 325 - потому что именно яблоко по мне ***овно, яркость экрана у яблока ***овно… и на морозе яблок ***овно

Единственное что в шлеме в китайском для ФПВ пятый айфон очень хорошо прижился - но там яркости не надо… только размер и без тормозов картинку

Covax

Родной, да ради бога, мы говорим о шлеме, где темно и яркость экрана уже роли не играет. А по стабильности работы с dji go андроиду еще надо экватор пройти. И батарейки есть для айфона морозоустойчивые)

bard
Covax:

Родной, да ради бога, мы говорим о шлеме, где темно и яркость экрана уже роли не играет. А по стабильности работы с dji go андроиду еще надо экватор пройти.

Samsung Galaxy note 3 - заткнет за пояс любое яблоко - кроме конечно топовых айров!