Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Basil

У меня их нет, посмотрел картинку по деталям, там есть разделяющая на два экрана рамка, а 2к весь экран.
Если они оправдают Ваши надежды, я буду искренне рад и может куплю сам.

Вот пара отзывов соотечественников:

Два дня разбирался с этой штукой.Еле прицепил аккаунт,блютуз не могу подцепить, работает громкость,выбрать и назад. Да и с самими очками морока.Заявленные данные не проверить,ни на коробке ни в убогой инструкции нет подтверждения разрешения экрана.Чем отличаются от очков за 9 тысяч не понятно.Язык то русский,а раскладка англ…И как чистить от кеша? Или нужно как в смартфон приложения скачивать нужные…Дороговата покупочка…Но если брать рублей за 800-1.5 т.р.,то смартфон нужен штук за двадцать…что б пиксели не считать. 10 Mar 2017 06:44

Устройство было доставлено через 20 дней с момента заказа. Продавец оформил доставку почтой Швеции, за что продавцу отдельное спасибо. Что касается комплекта устройства то все изделия прибыли в целости и без повреждений. Сам шлем и его программное обеспечение имеет следующие недостатки: 1) не работает датчик отключения устройства т.е. шлем сначала отключается, а затем через 3 секунды снова включается; 2) программа не регистрирует меня на аккаунте nibiru. Пишет что логин или пароль введен неправильно, хотя тут же в браузере на сайте nibiru я спокойно активизируюсь. А в целом изделие интересное. 06 Mar 2017 00:08

Да к стати, оптика не регулируется.

Bugay

да я читал и слушал …
только вот я не пойму лиза фрейля лучше линз обычных?
а 2К разделённая на 2 хуже чем Ful HD делится на два?
и отзывы на али я читал…
у нас тут у многих и проги половину не работают …
придут отпишусь … ща чё току кулаками …

с андроидом всё по проще …
у меня есть проэктор диодный на андроиде то же все писали ни чё не работает итд…а уменя сынуля сидит с подключённой к нему клаве и играет в игры… а на али … писали всё плохо не берите …
смотреть будем …
____________________________________________

что б Вы знали я хочу им 2 х зайцев убить …
я ж на компе хочу сделать VR
и реально в батлу зарубаться в нём …и если надо на фантоме полетать … а если что в дорогу с сабой взять и кино лупиться … повербанк есть …
здесь устройсво на все случаи жизни а не только VR …
VR у меня есть а вот картинка меня не оч устраивает … да я смотрю фильмы в боксе и летаю в литчи … но хочется большего…

Covax

Сейчас используются специальные линзы типа френеля, но без лесенки. Сама линза френеля всетаки не айс.

Basil
Bugay:

только вот я не пойму лиза фрейля лучше линз обычных?

Френель хуже всего.

Bugay:

а 2К разделённая на 2 хуже чем Ful HD делится на два?

Опять же 2к ли там?
А если имеешь смарт с 2к, то лучше искать VR с приличной оптикой и настройками.

Bugay
Basil:

А если имеешь смарт с 2к, то лучше искать VR с приличной оптикой и настройками.

сколько в рублях он будет стоить?
30-40???
я думал об этом …
ты ж когда будешь 2К искать экранчик наверняка захочешь снапдрагончик хотябы 821 а это … увы не капейки а тут 180 бакинских и всё у тебя есть…
😃 не знаю я вот сейчас ещё раз гворю мы тут упираемся … ачто толку … сколько ща на рынке всяких устройств … и денег эти устройсва просят разные …
я искал под свои задачи …
мобильность+подключение к компу (помимо обычного компа у меня есть КомпьютерСтик с HDMI )+ возможность полетать на Фантоме+VR
это устройство моим требованиям даже не прийдя ко мне … уже устраивает мня а вот что ещё можно будет накрутить будем посмотреть…

Basil
Bugay:

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение А если имеешь смарт с 2к, то лучше искать VR с приличной оптикой и настройками. сколько в рублях он будет стоить? 30-40???

Я написал, “если уже имеешь”, т.е. уже купил и давно пользуюсь, на пример S6 Edge,

Bugay:

не знаю я вот сейчас ещё раз гворю мы тут упираемся

А я ещё раз говорю, не упираюсь, главное что бы костюмчик хорошо сидел😒.

Bugay
Basil:

Я написал, “если уже имеешь”, т.е. уже купил и давно пользуюсь, на пример S6 Edge,

А я ещё раз говорю, не упираюсь, главное что бы костюмчик хорошо сидел😒.

😃
у меня несколько целей от шлема чего я хочу …
я писал выше вот мне нужно подключить вот этот комп
как я к мобилке его прикручу… ?

negrim
Bugay:

что б Вы знали я хочу им 2 х зайцев убить …
я ж на компе хочу сделать VR
и реально в батлу зарубаться в нём …и если надо на фантоме полетать … а если что в дорогу с сабой взять и кино лупиться

Забавно. Я это все реализовал еще в 2015 году. Тупо Samsung Alpha + VR гарнитура из китая. На фантоме летаю через Dreamflights.
С компа вывожу изображение через moonlight+ Tridef + Freepie. Получается почти аналог окулус рифт. Правда быстро надоело это все(

Wesson
negrim:

Правда быстро надоело это все(

Вот мне тоже кажется, что все эти заморочки не на долго (по крайней мере для мавика, ведь его основная задача съемка с воздуха, а не fpv полеты) и при ярком солнце лучше полотенцем накрыться вместе с пультом.

Kid
Wesson:

лучше полотенцем накрыться вместе с пультом.

=)) Мне кажется возможность FPV никогда не будет лишней, и не важно для съемок или просто по фанить 😉

Basil

Два года назад купил на ибей из Токио, неделю поюзал и вернул.
Концепция классная, но сырой софт, какие то глюки, да же видео тормозило,
подумал пусть допилят, за такие бабки (тем более Made in Japan) должно быть всё в “ёлочку”.
Надеюсь теперь допилили;).

LahtaNoID
Basil:

Надеюсь теперь допилили.

А, т.е. их 2 года допиливали? Я так понял, это что-то относительно свежее.

ATC_82

Подскажите для полетать /попробовать с телефоном samsung s7 edge очки VR Shinecon пойдут? Из ранее прочитанного понял что нормально будет! Или лучше взять Samsung Gear VR ( предпоследнего поколения)?

Kid

А как вы самсунговские очки подсоедините? Там же юсб разьем задействован!

Denis_Kor
ATC_82:

Или лучше взять Samsung Gear VR ( предпоследнего поколения)?

А что там с возможностью просто вставить телефон и подключить к нему внешний кабель? А то у меня VR последнего поколения, так там непросто подключить кабель (( У моего варианта надо вытащить переходник с разъёма очков на MicroUSB и подключать угловой MicroUSB кабель – всё можно, но это не родное решение…

ATC_82

Понял, спасибо! Родные тогда отпадают. А с VR Shinecon ( ну или любыми другими аналогичными) полет нормальный будет?

Basil
LahtaNoID:

А, т.е. их 2 года допиливали?

Да, этим ВТ-200, ВТ-300 уже три года, ажиотаж стих по той же причине по которой я их вернул.
Если софт допилили, да заточили под ФПВ, то вещь достойная.
К примеру проф. фотограф со стедиком, одновременно видишь окружение и кадр.
Военным ваще круто, новый уровень.

Bugay

докладываю первые впечатления…
шлем бомба …
что хотел то от него я и получу скорее всего что запланировал то и получиться…
экран конфетка … но как и пишут угол слабоват… яркость и картинка глаз выпадает…
софт обновил НИБИРУ … с софтом разбираюсь … уж так получилось что пришла одновременно и плата расширения пульта …
фантом будет летать по HDMI без проблем всё ОК…
ради спортивного интереса поставил DJI GO …
и выуля … работает … я чут со стула не упал … HDMI и не нужен 😃
шчу конечно … но ГО видит и пульт и коптер 😃
летать … да без проблем … вот только решить проблему с джостиком … до него ещё руки не дошли подключить подключил … но пока не работает как мышка … но думаю разберусь
Вафля работает … интерфейс НИБИРУ прикольный …
в общем пока всё на 5
видео накропаю и выложу …
ща ещё вопрос решаю с очками … у меня в обычном режиме я хожу +1 но тут по ходу придётся подбирать …
а так я пока не думаю что прогадал … ещё EasyCap подключу сёня попробую и тогда … ухххх … если заработает … беру себе 250 коптер и в путь… 😃