Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

ashtray
Inna:

Добрый вечер, уважаемые жители форума) Извините за глупый вопрос,но мы совсем новички в этом деле. Есть Фантом 4, потихоньку его осваиваем) Решили заказать шлем, выбрали GOOGLE 4. И тут нас ждал неприятный сюрприз…Ну не думали мы, что Фантом не может переключиться на частоту 5,8, как это было заявлено. А шлем только на этой частоте и работает. Посоветуйте,что можно сделать? Как подключить шлем хотя бы через AV вход, есть ли такая возможность? На пульте от квадра только usb.Как совместить эти два входа?😃😃
Буду очень благодарна за любую помощь;)

в вашем случае простыми методами никак.

stas911:

Ребята вопрос по VR box. Сейчас имею возможность купить его за 12$. В. DJI go 4 понимаю летать не смогу, так как не делит экран. В личи могу, но насколько это безопасно ? И могу ли я к одному пульту подключить 2 телефона ? Один останется в пульте и буду управлять, а второй вставляю в VR box и дам другу/клиенту для просмотра.
Основная цель : туристам показывать достопримечательности, но и конечно безопасно возвращать коптер к себе

Коптер mavic. Samsung s6, Sony ultra

купить плату HDMI и к ней подключить телевизор или очки с HDMI на мой взгляд верное решение

Covax

Что за google 4? Первый раз слышу, чтобы phantom 4 вообще мог беспроводно с какими то шлемами соединяться.
Если в пульте нет hdmi выхода, то покупается специальная плата с hdmi, конвертер hdmi->a/v (в google 4 разве нет hdmi входа?) и только так соединяется, проводами

Kid

Так вроде по той ссылке переходник двунаправлен : hdmi to av, av to hdmi…

Skyhawk
Kid:

Так вроде по той ссылке переходник двунаправлен : hdmi to av, av to hdmi…

Такие разве бывают? Там же напротив HDMI - output, а RCA (AV) - input написано! А с заголовком китайцы погорячились…

P.S. Эти переходники ещё и 5в питания требуют

SerjikLSV
Inna:

Извините,ошиблась в написании названия:) Вот этот шлем droneflyers.ru/…/obzor-walkera-goggle-4-kachestven…
HDMI к сожалению нет в шлеме,только AV(((
Может быть такая штука решит проблему? ru.aliexpress.com/item/…/32700968863.html

Можете попробовать переходник HDMI to AV. Я такой заказал сейчас лежит без дела. Брал для очков фатшарк, старых не HD, пока он шел с Китая старые очки продал и купил новые Dominator HD. Если интересно пишите, дам попробовать переходник, но подозреваю что качество изображения будет не очень.

горынычЪ_змей:

Повторю вопрос про Шарки … кто нить юзал?! Или отзывы какие нибудь видел?

Dominator HD2. Очень даже комфортно

Inna
Covax:

Вам нужно:

  1. Phantom 4 hdmi модуль www.aliexpress.com/item/…/32756755016.html, он ставится в пульт
  2. Hdmi to av (а не наоборот по вашей ссылке) www.aliexpress.com/item/…/32790725667.html

Спасибо за консультацию😒 Вроде там продавец предлагает два варианта Hdmi to av и наоборот,главное, чтобы работало)
И еще тогда возник вопрос) нет ли переходника с HDMI на USB? Если есть,то может быть можно обойтись без HDMI модуля, подключив через usb?

SerjikLSV:

Можете попробовать переходник HDMI to AV. Я такой заказал сейчас лежит без дела. Брал для очков фатшарк, старых не HD, пока он шел с Китая старые очки продал и купил новые Dominator HD. Если интересно пишите, дам попробовать переходник, но подозреваю что качество изображения будет не очень.

Dominator HD2. Очень даже комфортно

SerjikLSV:

Можете попробовать переходник HDMI to AV. Я такой заказал сейчас лежит без дела. Брал для очков фатшарк, старых не HD, пока он шел с Китая старые очки продал и купил новые Dominator HD. Если интересно пишите, дам попробовать переходник, но подозреваю что качество изображения будет не очень.

Спасибо, с удовольствием попробовала бы, а может даже и купила бы,если надумаете продавать, но я так понимаю,что надо решить вопрос с подключением HDMI к пульту) Про качество тоже думаю,что будет огромная потеря, но хотя бы так. Нам дилер сказал,что сейчас решается вопрос по частоте 5,8, вроде хотят разрешить для квадров, тогда сможем и шлем подключить. Нам бы до этого времени продержаться))) Очень уж хочется в шлеме полетать,хоть и в плохом качестве.

Covax

Инна, ваш дилер идиот или обманщик, извините, в фантоме 4 своя система передачи видео, цифровая, зашифрованная, никакие сторонние 5.8Ghz видеоприемники к ней не подключишь. Сдайте шлем, если не летаете на гоночных дронах и фантом 4 единственный коптер в семье на ближайщий год. Никаких конвертеров USB->A/V не существует, только через модуль и конвертер.

h1t2
ohoho:

Как у вас с задержкой?

задержка есть но летать можно вполне комфортно

Inna
Covax:

Инна, ваш дилер идиот или обманщик, извините, в фантоме 4 своя система передачи видео, цифровая, зашифрованная, никакие сторонние 5.8Ghz видеоприемники к ней не подключишь. Сдайте шлем, если не летаете на гоночных дронах и фантом 4 единственный коптер в семье на ближайщий год. Никаких конвертеров USB->A/V не существует, только через модуль и конвертер.

Очень печально( Шлем сдать не можем,куплен на Алиэксперессе:)

h1t2
Inna:

Очень печально( Шлем сдать не можем,куплен на Алиэксперессе

вам нужно докупить на али еще преобразователь hdmi to avi и летайте в шлеме. но конечно должен быть hdmi на пульте или дублятор экрана сматрфона - типа miracast

jkson

Инна, как самый простой и короткий путь, вытащите из Вашего шлема дисплей и вставьте туда смартфон. Этого будет достаточно чтобы опробовать полет в шлеме, и понять понравилось или нет. Просто в реальности это не так интересно как кажется. А с переходником hdmi2avi Вам 100% не понравится, поверьте, я уже проходил это. Качество очень сильно упадет, диапазон и цветность, Вы не сможете заставить себя смотреть это, после нормальной резкой картинки смартфона.
P.S. в приложении DJI GO при свайпе пальцем по экрану вниз, включится отображение только картинки с камеры, без остальной информации.

Covax

Жень, погугли этот шлем, там его не разберешь. Лучше продать и купить тот же eyefpvbox smart

h1t2
jkson:

А с переходником hdmi2avi Вам 100% не понравится, поверьте, я уже проходил это.

интересно что скажу все ребята у нас которые так летают уже года 2 ))) очки сони с hd матрицей и миники с аналоговыми передатчиками - и где там качество падает? при чем я летаю и с этими очками и на минике и на мавике - тоже не вижу падения качества

вот как раз если смотреть в смартфон то там вот сетка экрана глаза режет

jkson
h1t2:

и где там качество падает?

Вы хотите сказать что не видите разницы в цифровой картинке 1080p и аналоговом сигнале с тюльпанов?) Вы счастливый человек) Даже и не знаю что Вам еще сказать…

h1t2
jkson:

вытащите из Вашего шлема дисплей и вставьте туда смартфон

преобразватели мы вдоль и поперек прочесали и с аналогом и с цифрой, а у вас такого опыта нет, но вы же настойчиво утверждаете что все плохо, а сами смартфон в шлем засунуть предложили…отличный совет, шлем отличный и с матрицей которая там стоит картинка будет вполне приятная, простой и не дорогой способ это взять hdmi to av…

jkson

Мы вроде с Вами не знакомы, с чего Вы взяли какой у меня опыт? Я же написал что знаю это на собственном опыте, и преобразователь этот у меня есть. И миракаст есть. И шлем. И мавик, и фантик с HDMI выходом. А вот на мой вопрос Вы не ответили. У Вас же очки с hdmi входом, при каких обстоятельствах Вы не видите падения качества через адаптер hdmi2avi, если не используете его при этом?) попались?)))
И еще. В обсуждаемом шлеме матрица 800х480, с плотностью пикселей 186 на дюйм. Для сравнения iPhone 6, при той же диагонали, имеет достаточно средние показатели матрицы, но они аж 1334×750, 326 пикселей на дюйм. О какой “сетке” речь?

h1t2
jkson:

О какой “сетке” речь

вы что сетку экрана не видите? ну дак вот вам и ваш опыт, у меня очки сони с hd матрицей, качество видео изображения отличное как с цифры и прямого хдми так и с преобразования аналога в цифру, потеря качества не сильная, но зато в таком шлеме и с разрешением 800х480 глаз видит картинку на много приятнее чем сматрфон с матриценй 1080p перед глазами. И не вижу смысла дальше спорить так как мной был предложен вариант правильный и экономичный, но вы сразу зарубили мой и предложили совсем не реально выполнимый…

jkson
h1t2:

как с цифры и прямого хдми так и с преобразования аналога в цифру, потеря качества не сильная

Виталий, а Вас не смутило что предложенный вами вариант и предмет нашего спора полностью противоположен Вашему опыту? Что мы разговариваем об “цифра в аналог”, когда говорим об hdmi2avi? И Вы не разобравшись в сути обсуждения кинулись что-то доказывать)
И я предлагал вставить смартфон вместо дисплея, с сохранением линзы естественно, сам так сделал. Поверьте это самый качественный по картинке вариант, без всей этой цепочки преобразований. Если в шлеме Инны это проблематично, то стоит последовать совету Covax’а.
Какой смартфон перед глазами? Вы не в теме просто)

И про миракаст сказки рассказывать не надо, лагает эта штука будь здоров. С хорошим смартфоном разница очень заметна, изображение дерганое при смене ракурса. А еще она пересекается периодически с диапазоном РУ квадрика, виснет совсем. Лечится переключением в ручное управление диапазона.
Когда Вы говорите о правильном и экономичном варианте, имейте ввиду что кроме hdmi2avi (который угробит картинку цифры), необходимо купить HDMI плату (что дорого) либо купить миракаст (что добавит еще лагов), плюс кабели все это подключить, плюс питание для миракаста.

h1t2
jkson:

Если в шлеме Инны это проблематично

да вы даже не стали смотреть что за шлем, а сразу стали зарывать мой вариант как раз в теме hdmi to avi… И так на заметку продать такой шлем очень проблематично…

jkson:

И про миракаст сказки рассказывать не надо

а вы к чему его цепляете если не секрет, а то у меня все нормально как в смартфоне так и в очках