Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

h1t2
jkson:

А с переходником hdmi2avi Вам 100% не понравится, поверьте, я уже проходил это.

интересно что скажу все ребята у нас которые так летают уже года 2 ))) очки сони с hd матрицей и миники с аналоговыми передатчиками - и где там качество падает? при чем я летаю и с этими очками и на минике и на мавике - тоже не вижу падения качества

вот как раз если смотреть в смартфон то там вот сетка экрана глаза режет

jkson
h1t2:

и где там качество падает?

Вы хотите сказать что не видите разницы в цифровой картинке 1080p и аналоговом сигнале с тюльпанов?) Вы счастливый человек) Даже и не знаю что Вам еще сказать…

h1t2
jkson:

вытащите из Вашего шлема дисплей и вставьте туда смартфон

преобразватели мы вдоль и поперек прочесали и с аналогом и с цифрой, а у вас такого опыта нет, но вы же настойчиво утверждаете что все плохо, а сами смартфон в шлем засунуть предложили…отличный совет, шлем отличный и с матрицей которая там стоит картинка будет вполне приятная, простой и не дорогой способ это взять hdmi to av…

jkson

Мы вроде с Вами не знакомы, с чего Вы взяли какой у меня опыт? Я же написал что знаю это на собственном опыте, и преобразователь этот у меня есть. И миракаст есть. И шлем. И мавик, и фантик с HDMI выходом. А вот на мой вопрос Вы не ответили. У Вас же очки с hdmi входом, при каких обстоятельствах Вы не видите падения качества через адаптер hdmi2avi, если не используете его при этом?) попались?)))
И еще. В обсуждаемом шлеме матрица 800х480, с плотностью пикселей 186 на дюйм. Для сравнения iPhone 6, при той же диагонали, имеет достаточно средние показатели матрицы, но они аж 1334×750, 326 пикселей на дюйм. О какой “сетке” речь?

h1t2
jkson:

О какой “сетке” речь

вы что сетку экрана не видите? ну дак вот вам и ваш опыт, у меня очки сони с hd матрицей, качество видео изображения отличное как с цифры и прямого хдми так и с преобразования аналога в цифру, потеря качества не сильная, но зато в таком шлеме и с разрешением 800х480 глаз видит картинку на много приятнее чем сматрфон с матриценй 1080p перед глазами. И не вижу смысла дальше спорить так как мной был предложен вариант правильный и экономичный, но вы сразу зарубили мой и предложили совсем не реально выполнимый…

jkson
h1t2:

как с цифры и прямого хдми так и с преобразования аналога в цифру, потеря качества не сильная

Виталий, а Вас не смутило что предложенный вами вариант и предмет нашего спора полностью противоположен Вашему опыту? Что мы разговариваем об “цифра в аналог”, когда говорим об hdmi2avi? И Вы не разобравшись в сути обсуждения кинулись что-то доказывать)
И я предлагал вставить смартфон вместо дисплея, с сохранением линзы естественно, сам так сделал. Поверьте это самый качественный по картинке вариант, без всей этой цепочки преобразований. Если в шлеме Инны это проблематично, то стоит последовать совету Covax’а.
Какой смартфон перед глазами? Вы не в теме просто)

И про миракаст сказки рассказывать не надо, лагает эта штука будь здоров. С хорошим смартфоном разница очень заметна, изображение дерганое при смене ракурса. А еще она пересекается периодически с диапазоном РУ квадрика, виснет совсем. Лечится переключением в ручное управление диапазона.
Когда Вы говорите о правильном и экономичном варианте, имейте ввиду что кроме hdmi2avi (который угробит картинку цифры), необходимо купить HDMI плату (что дорого) либо купить миракаст (что добавит еще лагов), плюс кабели все это подключить, плюс питание для миракаста.

h1t2
jkson:

Если в шлеме Инны это проблематично

да вы даже не стали смотреть что за шлем, а сразу стали зарывать мой вариант как раз в теме hdmi to avi… И так на заметку продать такой шлем очень проблематично…

jkson:

И про миракаст сказки рассказывать не надо

а вы к чему его цепляете если не секрет, а то у меня все нормально как в смартфоне так и в очках

jkson
h1t2:

а сразу стали зарывать мой вариант

Не воспринимайте как личную обиду) Еще раз повторюсь, я этот путь прошел, муторно, на выходе полное фуфло. Полная тумбочка этого барахла, летал так ОДИН раз. Нет никакого смысла покупать кучу адаптеров и превращать хорошую цифровую картинку в унылый аналоговый сигнал, когда эта картинка в первоисточнике уже есть на экране смартфона, и нужно всего лишь добавить линзу…

Миракаст цеплял к двум ЖК телевизорам, а также к шлему с матрицей 800х600 через hdmi2avi. Сравниваю с плавностью картинки на iphone SE. Если у Вас смартфон лагает, то разницу заметить будет сложно, видео будет одинаково дерганое) Я говорю о миракаст 2,4g. Возможно с миракастом 5g ситуация будет лучше, все таки пропускная больше и диапазон с РУ не пересекается.

ohoho

Вопрос к опытным. Миракаст работает, вставленный напрямую в HDMI в телевизор и не показывает ничего через переходник с HDMI на DVI в мониторе. Переходник рабочий, проверялся методом подачи сигнала через кабель HDMI с видеокарты. Что может быть? Хотел возить монитор с собой в машине для живого участия в полете друзей.

jkson

Игорь, почитайте эту статью. Попробуйте разные режимы в настройках миракаста, я имею ввиду разрешения и частоту. Ну и источник питания должен быть достаточно мощный для миракаста, иначе он работает не стабильно.
Я для таких целей приладил небольшой кухонный HD телевизор, питаю от 3s батареи.

Inna
h1t2:

вам нужно докупить на али еще преобразователь hdmi to avi и летайте в шлеме. но конечно должен быть hdmi на пульте или дублятор экрана сматрфона - типа miracast

а этим дублятором может быть смартфон? на него сигнал как передается с пульта?он сам подключается в hdmi? извините за вопросы,но я с этим никогда не сталкивалась:)

jkson
Inna:

Есть Фантом 4, потихоньку его осваиваем)

Как Вы его осваиваете, не подключая к смартфону? Смартфон подключается к пульту через USB. Дублятор экрана имеется ввиду HDMI донгл, который способен отображать экран этого смартфона на любом другом устройстве через HDMI, например телевизоре. К смартфону миракаст (дублятор) подключается без проводов, через wi-fi сеть которую сам и создает. Наберите в гугле - миракаст, и почитайте, либо посмотрите видео на ютубе про miracast, он же mirascreen, он же ezcast

Сделал фото экрана HDready (1280x720) телевизора , при подключении по HDMI и при использовании hdmi2avi переходника. Думаю можно догадаться где что)

А если через hdmi2avi да еще и на дешевую матрицу 800х480 шлема, это вообще муть получается, каша. Ни в какое сравнение с картинкой на экране смартфона, где каждую веточку и травинку рассмотреть можно…

Inna
jkson:

Как Вы его осваиваете, не подключая к смартфону? Смартфон подключается к пульту через USB

Мы осваиваем подключая через usb планшет. А дублировать экран видимо лучше на смартфоне,так как телевизор с собой в поля не потащишь);)только вот вряд ли получится подключить в полях смартфон через wi fi, поэтому вариант с дублирующим экраном отпадает. Или я что то не так поняла?😃

jkson
Inna:

Или я что то не так поняла?😃

Думаю Вам стоит попросить кого либо помочь. Хотя бы понять то что Вам написали в предыдущих сообщениях. Вы совершенно ничего не поняли. Вам никто не предлагал тащить телевизор в поле и Вашу домашнюю сеть wi-fi…) Вы же спросили как подключить Ваш шлем, вам ребята и подсказали один из вариантов. Пульт>кабель>смартфон(планшет)>wi-fi миракаста>миракаст>кабель>Hdmi2avi>кабель>Ваш шлем. С конкретными вопросами прошу в личку, помогу чем смогу.

Inna
jkson:

Думаю Вам стоит попросить кого либо помочь. Хотя бы понять то что Вам написали в предыдущих сообщениях. Вы совершенно ничего не поняли. Вам никто не предлагал тащить телевизор в поле и Вашу домашнюю сеть wi-fi…) Вы же спросили как подключить Ваш шлем, вам ребята и подсказали один из вариантов. Пульт>кабель>смартфон(планшет)>wi-fi миракаста>миракаст>кабель>Hdmi2avi>кабель>Ваш шлем. С конкретными вопросами прошу в личку, помогу чем смогу.

Спасибо большое за помощь,но я правда не стала бы задавать здесь глупые вопросы,если бы было к кому обратиться за помощью) К сожалению среди наших знакомых никто не летает, мы первооткрыватели😒

Ckorpion_61
Inna:

не стала бы задавать здесь глупые вопросы

Инна хотелось бы ешё раз узнать,что Вы хотите получить и что имеется в наличии?

jkson

В продолжение темы. Вот тот же участок экрана, но на дисплее шлема 800х600, через hdmi2avi. Думаю с “качеством” все понятно, чудес не бывает. Не может картинка преобразованная в аналог и отображаемая на дисплее с низким разрешением быть не хуже цифровой картинки на дисплее высокой четкости.

А также видео работы миракаста, на предмет задержки и подтормаживаний. Стоит отметить что задержка минимальна, но лаги присутствуют. Это работа в идеальных условиях, в полете бывает хуже)

Inna
Ckorpion_61:

Инна хотелось бы ешё раз узнать,что Вы хотите получить и что имеется в наличии?

Имеем шлем GOGGLE 4 с AV входом и Фантом 4 с пультом без HDMI,изображение выведено на Айпад. Хотим летать в шлеме, подключенному по проводу к пульту.

Covax
Ckorpion_61:

Инна хотелось бы ешё раз узнать,что Вы хотите получить и что имеется в наличии?

Давай Саш, предыдущую страницу этой темы еще раз озвуч)
Инна, вам все уже расписали как быть.

Inna
Covax:

Давай Саш, предыдущую страницу этой темы еще раз озвуч)
Инна, вам все уже расписали как быть.

Можно не расписывать) я поняла,что без блока hdmi не обойтись)

Covax

Дешевле и проще продать ваш шлем и купить www.eyeboxfpv.com/eyeboxfpv-smart , в который вставляется смартфон, через который управляется фантом4