Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

torn8

Брал тут, не сочтите за рекламу… allshops.me/…/oqh3mkrqf1tdm641b430to47bk6gg4qq/?_s….
Установка занимает 10 минут. Тупо отверточная сборка, комплект полностью готов к установке. Подходит к пультам для Р3А, Р3Р, и Р4. А если быть конкретней то версия пульта должна быть GL300C.
В итоге за 250 уе. получаем неплохой комплект. Кто не хочет смотреть картинку в шлеме, может смело вывести видео сразу на телек или монитор по HDMI кабелю.

ohoho

Для мавика три варианта. 1. Очки с вкладным смартфоном, подключенным шнуром USB к пульту. 2. Вывод видеосигнала по Wi-Fi на миракаст, воткнутый в шлем, имеющий HDMI вход. В этом варианте будет некоторая задержка. Если HDMI входа нет, а есть другой, можно применить конвертер. 3. Дождаться родного шлема от DJI.

kesha333
ohoho:

Для мавика три варианта. 1. Очки с вкладным смартфоном, подключенным шнуром USB к пульту. 2. Вывод видеосигнала по Wi-Fi на миракаст, воткнутый в шлем, имеющий HDMI вход. В этом варианте будет некоторая задержка. Если HDMI входа нет, а есть другой, можно применить конвертер. 3. Дождаться родного шлема от DJI.

Кроме родного шлема от DJI за кучу бабла - какой-то то из вариантов позволяет движением головы управлять камерой?

jkson
kesha333:

Кроме родного шлема от DJI за кучу бабла - какой-то то из вариантов позволяет движением головы управлять камерой?

Полноценно нет, т.к. движение камеры влево/вправо недоступно в API для сторонних разработчиков. Есть вроде приложения позволяющие в связке с смартфоном поднимать и опускать камеру, крутить весь дрон по курсу движением смартфона.

Bera
kesha333:

Пролейте свет - для мавик про

torn8:

Как я писал выше это шлем и HDMI модуль

torn8:

Подходит к пультам для Р3А, Р3Р, и Р4.

Чукча не читатель, чукча писатель! (с)

kesha333
jkson:

Есть вроде приложения позволяющие в связке с смартфоном поднимать и опускать камеру, крутить весь дрон по курсу движением смартфона.

А что за приложение?

jkson
kesha333:

А что за приложение?

Вроде litchi имеет такой режим. В поиске маркета вашего смартфона забейте DJI и посмотрите описание ко всем программам которые выдаст. Я этим никогда не пользовался, т.к. уверен что меня не устроит синхронность) Уверен, в шлеме DJI это реализовано гораздо круче.

W_W

Ну что ж, пришли мне очки DJI Goggles, заказывал непосредственно у них. Первые впечатления:
Картинка очень четкая, пикселы не видны. Но есть минус для тех, кому за 40-45. VR имеeт подстройку расстояния между зрачками, но не имеtт фокусировки по диоптриям. Т.е. очки или линзы необходимы. Я сам по жизни очки не ношу и читаю без них, но у меня не хватило адаптационных возможностей глаз, все нерезко. Очков нет, потому страдаю. Придется заказывать. Есть несколько интересных функций.

  1. Можно и в VR смотреть, и на планшет подключенный к пульту (если в VR пассажир), соотв. инфу о полете в самом VR можно отключить, чтоб наслаждаться картинкой.
  2. Есть функция работающая вместе с акселерометром. а) при повороте головы влево-вправо вверх-вниз двигается камера б) в другом режиме при повороте головы влево-вправо начинает поворачиваться сам Mavic, пока не поставишь голову обратно прямо. в) есть функция управления полетом при помощи акселерометра а тачпада, но ими я пока не пользовался.
  3. Можно разъеденив VR и обруч-наголовник, заряжать устройство, т.к. аккумы в обруче. На голове всё сидит удобно, не жмет, и не тяжело.
    Попробовал смотреть фильм с компа через HDMI, прикольно, глаза разъезжаются во все стороны, это как смотреть IMAX в 5 метрах от экрана. Хорошо есть функция зума, можно уменьшить экран. И по моему мнению, темновато показывает.
    Звук в принципе неплохой для кино, музыку конечно не послушаешь.
    Когда ставишь шлем в режим поворота дрона при повороте головы, чувствуется небольшое запаздывание, полсекунды где-то. Карту памяти пока не ставил, потому не знаю какое разрешение и качество записи на неё.
jkson

Небольшое, полсекунды???) Либо Вы ошиблись, либо эта штука неюзабельна…
Скажите пожалуйста, как обстоит дело с плавностью картинки? В видеобзорах я вижу очень плавную картинку, без каких либо подергиваний. На мощном iPhone SE все равно присутствуют подергивания, подлагивания.
Может Вы сможете снять видео работы очков при реальном полете?

Ckorpion_61

Молодцы ,джедайцы даже фокусировку не сделали в своем топовом шлеме!!!Даже в дешевых очках за 1т.р есть эта функция😁

W_W

Ну, полсекунды я может и загнул, но когда поворачиваешь голову, чувствуется небольшое запаздывание. Может потому, что дрону то надо повернуться вслед за головой. Когда в режиме “голова-камера” запаздывания не чувствую. Картинка реально плавная, сегодня ветер. потому не летаю, попробую снять попозже

Ckorpion_61
VladZam:

ценник конечно анрил

Охренеть за эти деньги мавик моно купить.😮

VladZam
Ckorpion_61:

Охренеть

Ну видимо этот ценник рассчитан на людей, который новый айфон готовы в три цены купить, лишь бы у них первых он появился.

W_W

Чего то дорого. Я за 549 евро прям в DJI купил. Пересылка бесплатно.

VladZam
W_W:

Чего то дорого.

Да не говорите, особенно если учесть, что по пред заказу, шлем вообще 450 баксов стоит.

17 days later
bigeka

Где сейчас лучше всего очки от DJi заказать?

Sparco80
bigeka:

Где сейчас лучше всего очки от DJi заказать?

я яндекс.маркет есть примерно с 10-к мест где эти очки есть в наличии прямо сейчас. Цена конечно ИМХО завышена от 55 тыс и выше. Но если прям не терпится и горит то можно взять!

Sparco80
Basil:

Нет у них по такой цене. Все официалы сейчас сливают через свои “вторые” каналы продаж с +20 к рознице.