Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

torn8

Без установки hdmi порта ничего не выйдет. Либо брать планшет с таким выходом. Либо VR шлем и туда вставлять свой телефон

Tunatur
torn8:

Без установки hdmi порта ничего не выйдет. Либо брать планшет с таким выходом. Либо VR шлем и туда вставлять свой телефон

А какие шлема не дорогие для айфонов?)

Basil
Tunatur:

А какие шлема не дорогие для айфонов?)

Это смотря какие айфона.

Tunatur

Как то пусто в этой теме…
Может посоветует кто знает что нибудь для телефона?

Tunatur

Не поленилася прочитал много постов , но так и не понял есть ли не дорогие очки для телефона с запуском dji go (что бы всю телеметрию было видно)

Sc3454
Tunatur:

Не поленилася прочитал много постов , но так и не понял есть ли не дорогие очки для телефона с запуском dji go (что бы всю телеметрию было видно)

Тут же были и тестировались, очки, Magicsee M2 . dji go на них идет.

Tunatur
Sc3454:

Тут же были и тестировались, очки, Magicsee M2 . dji go на них идет.

500 долларов не бюджетно не фига )))
До 100 долларов такого не найти?)
Просто что бы телефон вставлять и dji go смотреть

ohoho

Это надо с линзой френеля тогда. Но я так и не нашел в продаже под телефон с линзой френеля.

Sc3454
Tunatur:

500 долларов не бюджетно не фига )))
До 100 долларов такого не найти?)
Просто что бы телефон вставлять и dji go смотреть

Разве 500? На наши что то 12 т.р. было, а магик се М1 за 8500 в среднем. Разница только в разрешении. Сам пользую такой, М1. Подключил через хдми выход. Но проверял, и Го на шлеме работает без проблем. То есть у меня и планшет и очки. Недостаток очков один, летал в жару, больше 35 гр, запотевает линзы внутри, и в итоге от перегрева на матрице штук 5 пикселей прогорели насквозь. Ну и нос упирается , а мягкой подложки под нос нету, в итоге пришлось доработать, наклеил кусок паралона на самоклее. По зрению, если близорукий, или зрение в норме, резкость вроде нормальная, а вот с дальнозоркостью кто, у тех будут проблемы.
Заказал вот такой шлемак, у него все примерно то же что и на магик се, но есть регулировка резкости. ru.aliexpress.com/item/…/32798544468.html

Alihancho

А нельзя ли VR От Sony присобачить по HDMI к пульту дрона и летать? Ну да, управлять головой фокусом будет нельзя, но это и не обязательно. Зато у VR От Sony есть еще куча других возможностей использования помимо дрона… А стоят они примерно одинаково c дорогущими DJI Goggles. А народ, кого есть и то и то, говорят, что “погружение”, картинка, у Соньки не в пример лучше (в играх, а не на дроне).

torn8

Я тут уже писал про более-менее бюджетный вариант.
Нужен HDMI модуль в пульт, который ставиться вместо ЮСБ модуля - 100у.е. В результате получаем возможность летать на телефоне\планшете и выход HDMI для подключения монитора\телевизора, либо видео шлема с разрешением 1080р -150 у.е.
В итоге получаем многофункциональность за 250 у.е, а шлем в домашних условиях можно подключить к компу или тюнеру и использовать вместо монитора.

Alihancho
torn8:

… либо видео шлема с разрешением 1080р -150 у.е.
В итоге получаем многофункциональность за 250 у.е, а шлем в домашних условиях можно подключить к компу или тюнеру и использовать вместо монитора.

Так тут уже 13 страниц обсуждается КАКОЙ ИМЕННО шлем стоит покупать, а не просто “за 150 уе”. И за 150 уе шлем с честным 1080p (а не 1080:2) вы не купите. На сегодняшний день такой шлем один - DJI Goggles. И стОит он $450. И для работы с ним, например Фантомов, а не Мавика, действительно нужен HDMI модуль. И даже при этом, управление коптером головой-шлемом поддерживаться не будет, только просмотр.

torn8
torn8:

Установил в пульт Фантом 4 модуль HDMI. Заказал себе такой шлем allshops.me/…/ontjtwao1ez8x903svadspgzumxx2j3g/?_s…
Вот так это выглядит. Разрешение действительно 1080р, картинка очень неплохая, очки не тяжелые.

Я имел ввиду этот шлем. Это оригинальное фото того шлема что я купил. Шлем протестил, около 10 батареек на нем налетал.Там действительно 1080р экран, стоит линза френеля. Много вентиляционных отверстий.
В этом шлеме мне понравилось летать по ряду причин - как бы полное погружение, т.е ничего не отвлекает от полета. И еще - у меня не самый шустрый планшет, поэтому часто бывают фризы на картинке, а на выходе с HDMI картинка более стабильна.
Что еще удобно - сам летаю в шлеме, а заказчик смотрит в планшет, или наоборот.

Alihancho

Torn8, ну вот, теперь более-менее понятно о чем речь, спасибо… Охо-хо, как же сложно выбрать!.

torn8

Если кому нужно будет могу фото выложить как картинка в них выглядит.

Alihancho
torn8:

Если кому нужно будет могу фото выложить как картинка в них выглядит.

Конечно интересно, выкладывай. Можно и видео и желательно не сжатое, кусочек.

Ckorpion_61

Кто нибудь к Мавику подключил очки Fat Shark Dominator HD3.К Фантому P3A просто докупал модуль и подключал все отлично работает,а с Мавиком я так понимаю проблема ,нужен другой планшет( пользуюсь Cube T8 Plus,нет HDMI) c выходом HDMI.Спасибо за ответы.

Путешественник

Владельцы dji googles, расскажите про просмотр фильмов, про подключение планшета или смартфона к очкам для просмотра контента, видел на сайте написано, что с карточки нельзя смотреть ничего кроме записей с Дрона. Может пробовали запустить что нибудь с карточки?