Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Shot
Alihancho:

А у вас какой коптер?

Мавик. Пробовал “шлем” в види Личи в китайских очках, куда телефон вставляется (типа кардбоард) - не понравилось: слишком пикселезированная картинка, плохо видно композицию кадра т.к. с краями изображения проблемы.
Вот теперь в сомненьях: стоит ли тратить деньги на очки, хочется своими глазами посмотреть прежде чем заказывать.

Alihancho
Shot:

Shot

Отписал в личку.

Faleks:

Установил модуль HDMI

А вы какой конкретно модуль устанавливали, а то я в них запутался? Все что сейчас продается описывается как для Phantom 4 Pro/Adv. А у меня-то простая четверка! Или это все равно? И сразу еще вопрос: на 4-ке движения камеры/коптера головой с очками так и не поддерживаются? По USB у меня это не работает. И вообще не понятно, работает только через большой USB порт на пульте, хотя в мануале ясно написано, что надо втыкать в Микро USB.

skh

Приветствую всех и присоединяюсь к сообществу.
Год летаю на Р4 простом с Личи и планшетом. Недавно приобрел шлем DJI GOGGLAS. Пока только разочарование:( Первое с оптикой, у меня очки для чтения +1 не подошли, пришлось заказать специально +4. Теперь экран вижу нормально, но разрешение только 720р30. Картинка в клеточку даже на зависшем, если лететь то вообще плохо все видно. В меню режим HD не включается вообще, курсор встает на него попискивает, но он остается белым. Включается только smoot / normal но разницы никакой. Может кто изучил этот вопрос что делать, как включить режим HD?

dauntles
findir:

Если в Samsung Gear VR 2017 через Package Disable Pro отключить сервисы Oculus, превратив его тем самым в обыкновенный Google Cardboard, можно подконектить пульт Mavic Pro и летать с Litchi, поддерживающей VR? Или там USB только для зарядки? Просто не хочется колхозить крепление дрелью…

думаю должно работать. покрайней мере обычный компьютерный джойстик через otg и usb type c переходники в приложении окулуса работал. правда только оси, без кнопок. но думаю это вопрос только дров. сама дата через разъем пролетает

Shedao

Есть ли тут владельцы Epson Moverio BT-300 из Питера?
Очень хочется взглянуть, прежде чем покупать.

20 days later
Covax

Слушайте, пришла в голову идея купить мощную приставку андроид та с андроидом на борту и поставить на нее dji go 4. На них на всех есть hdmi выход, значит можно подключить любые очки, шлемы, тв. У кого есть, кто может попробывать? Тогда смысла покупать дорогущие BT-300 нет.

Remisha
Covax:

и поставить на нее dji go 4.

может лучше личи? у джи го вроди ж нету “слежение за поворотами головы” ?

Alihancho
Covax:

… пришла в голову идея купить мощную приставку андроид та с андроидом на борту и поставить на нее dji go 4. … У кого есть, кто может попробывать? …

Ну. Я сейчас установил. Вроде встала, даже зарегистрировал свой аккаунт в DJI. Дальше что делать, зачем это все?

Covax

Телек подключите, включите коптер, идет картинка с камеры на экран? Покрутите коптером, лагает картинка?
Какая у вас приставка?

Remisha:

может лучше личи? у джи го вроди ж нету “слежение за поворотами головы” ?

И слава Богу, что нет. Можно и личи, если есть у кого купленная. Но надо с dji go разобраться сначала.

Alihancho

ТВ-приставка Tronsmart Vega S89 H.
Сама Go4 запустилась. На телеке картинка нормальная. Но почему-то не могу законектиться с коптером. Пишет либо серым Disconnected, либо (если пошевелю разъем) - красным “Aircraft disconnected”. Возможно дело в OTG-разъеме microUSB приставки, куда втыкаю шнурок от пульта. Такое впечатление, что он втыкается не до конца. Попробую с другими шнурами.
Ну а если заработает, что это нам дает?

Covax

Это нам даст возможность подключения любых очков fatshark, шлемов, телевизоров по hdmi к пульту коптера.

Возможно вам нужно включить режим отладки по usb в настройках андроида приставки. Ваша приставка сейчас играет роль смартфона. А сам дрон включен? Красным это о том, что сам дрон выключен. Важна именно картинка с камеры дрона.

Alihancho

Ага! Заработало! Дело было в шнурке. В принципе все нормально, задержка сигнала есть, но не значительная, примерно на треть секунды. Это при том, что джиго постоянно ругается на интреференции вайфая (тут кругом вайфаи, жилой дом все-таки). Сейчас должен отъехать на часок, потом сниму видеоролик как оно работает и выложу.

Covax

Супер! Это революция для тех у кого есть очки шлемы и коптер типа мавика, у пульта которого нет hdmi 😃

Covax

Круто, спасибо! Идея оказалась хорошей)
Теперь задача найти наиболее компактный и недорогой андоид тв, у кого еще нет такого)

Alihancho

Рад стараться! А то только банишь 😉
Кстати, лично для себя я нашел применение этой фигне. Я часто летаю из дома, из окна 5-го этажа 20-ти этажного дома (сделал съемную площадку под окном для взлета с нормальным GPS). То-есть, у меня все под боком - и телек, и приставка и все. Теперь я могу рулить полетом стоя у окна с пультом, а друзья будут наблюдать полет от первого лица на большом экране телека сидя за столом в этой же комнате!

Ckorpion_61
Covax:

компактный и недорогой андоид тв

Это точно.Думаю не всякий дешевый потянет джигу 4 .И питание нужно колхозить.Зато для Мавика получаем выход HDMI а это огромный плюс.

Sc3454:

Что то типо такого.

Вопрос потянет он джигу или нет.

12 days later
Ravelsv

Для питалова, достаточно будет повербанка