Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Максим9797

Доброго утра вам, форумчане. Подскажите, а с помощью какой программки и каких танцев с бубном я могу полетать в VR очках Samsung Gear VR? Может кто уже приспособился? Там загвоздка в том, что как только телефон вставляется в очи - запускается программа oculus. И этого никак не избежать - смартфон присоединяется к очкам через порт usb. Спасибо)

findir

Даже отключив с помощью Package Disable Pro запуск Oculus вы не сможете сконнектить телефон с пультом, поскольку разъем на очках не передает сигнал с пульта. Только колхоз с разборкой съемного коннектора и рассверливанием поворотного фиксатора. В сети есть ролики.

makSSim
Covax:

Слушайте, пришла в голову идея купить мощную приставку андроид та с андроидом на борту и поставить на нее dji go 4. На них на всех есть hdmi выход, значит можно подключить любые очки, шлемы, тв. У кого есть, кто может попробывать? Тогда смысла покупать дорогущие BT-300 нет.

А вот такая штука будет работать? www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/8113/1593013
Там HDMI и лайтинг одновременно могут работать? Или только один выход можно использовать?

Covax

Не, не будет, уже пробывали в тырнетах, погуглите

1 month later
kroshka_enot
Domovoi224:

(вопрос перевёл из непрофильной темы)
У этого шлема, в комплекте идёт специальный пенал, который на липучке при необходимости, соединяется со шлемом, и вот в него и вставляется смартфон. Предварительно, вытаскивается штатный монитор. По ссылке которую кинул вам в личку, вы можете увидеть этот “пенал”. Также в комплекте идут три линзы под разную диоптрию и несколько проводов под разные аккумы.
А если готовы потратиться, то в этой теме есть всё что надо…😉 😃

Возможно лучше приобрести шлем без монитора?
hobbyking.com/…/quanum-google-v2-add-on-kitl.html

Кто-то подобный шлем для мобилы не использовал?
тынц

kroshka_enot
Bugay:

… в таком случае читая что тут пишут я совершенно не прогадал отдал 8 тыщь деревянных…
и летаю себе в удовольствие …

Подскажи, как с данным шлемом можно делать настройки в DJI go во время полета? Интересует вариант подключения к мавику.

Bugay

на мавике плохо (оперативы не хватает) … на тройке огонь … там андроид на борту и ГО стоит прям в шлеме …
я сначала делаю основные настройки в планшете потом подключаюсь к фантому уже шлемом и в шлеме есть режим мышки …
тыкаю крутя головой 😃 можно подключить родной джостик по блютузу и управлять в шлеме так … но на полёты я его всегда забывал …
на четвертом фантоме я подключаю только по HDMI (ну это сейчас) … то же пробовал ГО 4 версию… бывает подтупливает опять же мало оперативы
и да в 8 он мне тога обошёлся с двойным кэшбэком … 😃 он тогда ещё был … а так они на тот момент стоили 13 в рублях
сейчас Маджики выпустили новую версию шлема … не похожую на мой …
мой похож на 1 версию только у меня ПРО там проц пошустрее видео посильнее… оперативы по больше и 2К разрешение …
я давно не смотрел но с такими характеристиками не много шлемов…
ну и я линзы меня подбором под зрение …
нет регулировки межзрачкового и нет регулировки по зрению…

kroshka_enot

Bugay, спасибо. Для мавика это похоже не вариант. Нужно искать шлем с возможностью разметить там телефон.

kroshka_enot
Covax:

Я же давал ссылку на вариант для мавика www.eyeboxfpv.com/eyeboxfpv-smart

Спасибо, а под какую диагональ он? Насколько удобен в эксплуатации? Как изображение, настройки?
Не в курсе, китайцы их еще не начали копировать?

Covax
kroshka_enot:

Спасибо, а под какую диагональ он? Насколько удобен в эксплуатации? Как изображение, настройки?
Не в курсе, китайцы их еще не начали копировать?

Сьездите к мастеру и попробуйте в живую

makSSim

В этих очках стоит линза, позволяющая использовать DJI GO? Или обычные линзы и проги для VR?

Stas655

Я думаю что в такой бандуре в пол килограмма не комфортно будет.

Covax

Вы еще бандуру от DJI весом 1.2кг не пробовали)

Domovoi224
gekanukr:

Или они будут намного хуже DJI goggles?

Это как дверной глазок с телескопом сравнивать. 😉

gekanukr:

Какие-то XTREME VR goggles.

А кто их отдельно купит!? 😉 😃 А так, хоть к Мавику прицепили… 😉

Vasma

Если смартфон вставить в простые очки VR, как можно изображение DJ GO разделить на 2 глаза??

Covax

Никак, сторонним ПО это делается, например Litchi

gekanukr

Прочел о том,что HD video на DJI GOGGLES пропадает уже на 500м. Есть ли что-то лучше с увеличенным радиусом?