Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Bugay

на мавике плохо (оперативы не хватает) … на тройке огонь … там андроид на борту и ГО стоит прям в шлеме …
я сначала делаю основные настройки в планшете потом подключаюсь к фантому уже шлемом и в шлеме есть режим мышки …
тыкаю крутя головой 😃 можно подключить родной джостик по блютузу и управлять в шлеме так … но на полёты я его всегда забывал …
на четвертом фантоме я подключаю только по HDMI (ну это сейчас) … то же пробовал ГО 4 версию… бывает подтупливает опять же мало оперативы
и да в 8 он мне тога обошёлся с двойным кэшбэком … 😃 он тогда ещё был … а так они на тот момент стоили 13 в рублях
сейчас Маджики выпустили новую версию шлема … не похожую на мой …
мой похож на 1 версию только у меня ПРО там проц пошустрее видео посильнее… оперативы по больше и 2К разрешение …
я давно не смотрел но с такими характеристиками не много шлемов…
ну и я линзы меня подбором под зрение …
нет регулировки межзрачкового и нет регулировки по зрению…

kroshka_enot

Bugay, спасибо. Для мавика это похоже не вариант. Нужно искать шлем с возможностью разметить там телефон.

kroshka_enot
Covax:

Я же давал ссылку на вариант для мавика www.eyeboxfpv.com/eyeboxfpv-smart

Спасибо, а под какую диагональ он? Насколько удобен в эксплуатации? Как изображение, настройки?
Не в курсе, китайцы их еще не начали копировать?

Covax
kroshka_enot:

Спасибо, а под какую диагональ он? Насколько удобен в эксплуатации? Как изображение, настройки?
Не в курсе, китайцы их еще не начали копировать?

Сьездите к мастеру и попробуйте в живую

makSSim

В этих очках стоит линза, позволяющая использовать DJI GO? Или обычные линзы и проги для VR?

Stas655

Я думаю что в такой бандуре в пол килограмма не комфортно будет.

Covax

Вы еще бандуру от DJI весом 1.2кг не пробовали)

Domovoi224
gekanukr:

Или они будут намного хуже DJI goggles?

Это как дверной глазок с телескопом сравнивать. 😉

gekanukr:

Какие-то XTREME VR goggles.

А кто их отдельно купит!? 😉 😃 А так, хоть к Мавику прицепили… 😉

Vasma

Если смартфон вставить в простые очки VR, как можно изображение DJ GO разделить на 2 глаза??

Covax

Никак, сторонним ПО это делается, например Litchi

gekanukr

Прочел о том,что HD video на DJI GOGGLES пропадает уже на 500м. Есть ли что-то лучше с увеличенным радиусом?

kroshka_enot

Посоветуйте VR очки с али для личи, интересно попробовать поиграться. Насколько вообще реально летать в таком режиме?

jkson
gekanukr:

Прочел о том,что HD video на DJI GOGGLES пропадает уже на 500м. Есть ли что-то лучше с увеличенным радиусом?

Протокол связи DJI Goggles закрытый, аналогов нет. Коннект шлема не хуже чем пульта мавика. Вот я как-то на 5,2 км слетал с FullHD картинкой.

alexandr1975
Alihancho:

Ну. Я сейчас установил. Вроде встала, даже зарегистрировал свой аккаунт в DJI. Дальше что делать, зачем это все?

у меня se. smart tv box принимает по вифи выход hdmi на телек. ав на передачик смотрю в headplay c приемником и придачу матрицы с ноутов со скалерами и приемниками общий коллективный просмотр количество неограничено

10 days later
NetWood
Alihancho:

ТВ-приставка Tronsmart Vega S89 H.

А можно ли получить со спарковского пульта HDMI сигнал вот с такого хвостика?

У меня есть старый доработанный RX приемником шлем с хорошим с разрешением от Виктора и в него передать видео, скажем через 5.8 трансмиттер.

Covax

Нет, ни со спарковского, ни с мавиковского

NetWood

То есть для спарка остается тот же вариант, что и полгода назад из #462 DJI HDMI. Но его некуда крепить к пульту, если только на колхозный 3D…
Да, с Litchi и телефоном в шлеме все работает прекрасно, но хотелось бы eще показать зрителям, что происходит. Бесплатная смотрелка Litchi не захотела работать по WiFi. Она только кабель хочет?

Covax
NetWood:

То есть для спарка остается тот же вариант, что и полгода назад из #462 DJI HDMI. Но его некуда крепить к пульту, если только на колхозный 3D…

Этот вариант ну никаким боком не подойдет ни к спарку ни к мавику. Читайте тему, все варианты тут описано, других нет, меняйте только слово “Мавик” на “Спарк”