DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

MetioR
Mr-Bean:

Ну хотите - я там отзыв напишу 😃 Я купил там двое очков во время годовщины БэнгГуда. Тогда еще купоны праздничные были 10 - 11%. Отправляли они в то время ETSExpress. Одни очки дошли быстро, но в мятой коробке: упакованы плохо, только в пупырчатый черный пакет как водится у БэнгГуда.
Другие застряли в Суйфэньхэ и уже 20 дней висят там без движения. Жду еще десять дней и буду просить возврат денег.
Сейчас они отправляют только платным EMS, что наверное даже лучше, ибо и быстрее и аккуратнее (опять таки наверное). Купонов на них не встречал.

Похоже что у них не только коробка пострадала. БэнгГуд в своем репертуаре, возможно не магазин причина а именно служба доставки. Про ETSExpress много плохого пишут. На Али лучше DJI заказывать там официальный магазин DJI есть, и некоторые опции есть на Российском складе в Москве. Заказал там АКБ за 4700, у Московских официалов почти 7000. По моему лучше чем на Авито, два дня и АКБ на месте.

Mr-Bean
MetioR:

Похоже что у них не только коробка пострадала. БэнгГуд в своем репертуаре, возможно не магазин причина а именно служба доставки. Про ETSExpress много плохого пишут.

До этого мне пришли Goggles от ТомТопа. Той же ETSExpress. Коробка была в еще худшем состоянии, однако с самими очками все отлично - работают без нареканий. Те, что с Бэнга пока не вскрывал.
А насчет компании-доставщика - так ее выбирает сам магазин и иногда без вариантов для покупателя.

pinco

Я вот тоже задрался с подключением очков при использовании патча FCC с бустером и режимом 2.3. У меня еще и go4 на iPad.

После того как заметил как греется пульт при использовании этого патча решил вааще отказаться от его использования. Так можно быстро ухайдозать передатчик в пульте. Разве что может чуть позже вернусь только на FCC.

Forestman99
Lore:

Приветствую всех!
Озадачился вопросом почему на банггуде ни кто не покупает DJI Goggles? Отзывов ноль. Вроде цена одна из самых низких, если не самая низкая. В наличии есть (отгрузка в течение 24ч.). Есть какой-то подвох?

Сам планирую купить там после покупки мавика…

там еще по коду ToysHo до 28.12.2017 дают 8% и плюс 5% от скидка.ру, тоже призадумался

MetioR
pinco:

Я вот тоже задрался с подключением очков при использовании патча FCC с бустером и режимом 2.3. У меня еще и go4 на iPad.

После того как заметил как греется пульт при использовании этого патча решил вааще отказаться от его использования. Так можно быстро ухайдозать передатчик в пульте. Разве что может чуть позже вернусь только на FCC.

Конфиг использовать можно но без “Буста” и желательно не 23 и не 25

jkson

Выдался безветренный денек, для проверки возможностей шлема на дальних полетах. Более 5,2 км с 1080p картинкой, сидя в машине!

MetioR
jkson:

Выдался безветренный денек, для проверки возможностей шлема на дальних полетах. Более 5,2 км с 1080p картинкой, сидя в машине!

Конфиг использовал?

Alihancho
jkson:

Выдался безветренный денек, для проверки возможностей шлема на дальних полетах. Более 5,2 км с 1080p картинкой, сидя в машине!

Конечно здорово. Хотелось бы подробностей:

  • 5,2 км это в одну сторону или туда-обратно?
  • какой коптер
  • одни ехали?
  • где в машине находился пульт
  • ставили ли конфиги и пр. улучшения
  • где летали (в плане помех)
  • … еще что-то отличное от других…
    Короче, по-подробней.
jkson

Мавик, конфиг fcc+boost, остальное сток. Полет в полях, по пути был поселок и какой-то завод. Точка взлета на небольшом холме, это основное условие для хорошего дальняка)

Alihancho

Спасибо. Все-таки, 5,2 км - туда, или туда-обратно?

jkson

Алексей, естественно только ТУДА. У Вас шлем показывает пробег?

Mr-Bean
Alihancho:

Спасибо. Все-таки, 5,2 км - туда, или туда-обратно?

Вы на фото-то смотрели?

D 5291m

Имеется в виду удаление от пульта.

Alihancho

ОК. Спасибо. [Успокаивется]

У кого зрение не очень - может кому пригодится:
У меня очки для чтения 2 диоптрии. В наших гуглсах без очков было очень плохо, все расплывчато. В очках - лучше, но не намного. Вчера с Али приехали очки 2,0 - 2,5 - 3 - 3,0 - 3,5 - 4,0 диоптрии. Заказал специально такое разное, чтобы точно попасть.
Резюме - надо брать на 1,5 диоптрии больше, чем для чтения. Теперь все идеально и глаза не устают.

MetioR
jkson:

Мавик, конфиг fcc+boost, остальное сток. Полет в полях, по пути был поселок и какой-то завод. Точка взлета на небольшом холме, это основное условие для хорошего дальняка)

Забыл упомянуть наличие автомобиля. На всякий случай )))

pinco
Alihancho:

ОК. Спасибо. [Успокаивется]

У кого зрение не очень - может кому пригодится:
У меня очки для чтения 2 диоптрии. В наших гуглсах без очков было очень плохо, все расплывчато. В очках - лучше, но не намного. Вчера с Али приехали очки 2,0 - 2,5 - 3 - 3,0 - 3,5 - 4,0 диоптрии. Заказал специально такое разное, чтобы точно попасть.
Резюме - надо брать на 1,5 диоптрии больше, чем для чтения. Теперь все идеально и глаза не устают.

Подтверждаю, добавление 1-2 диоптрия будет то что нужно,в зависимости от того какими очками пользуетесь для чтения .

Сергей_64
Alihancho:

Вчера с Али приехали очки 2,0 - 2,5 - 3 - 3,0 - 3,5 - 4,0 диоптрии. Заказал специально такое разное, чтобы точно попасть.

Дайте ссылочку, пож…тоже хочу заказать.
+1 диоптрия не решила проблему фокуса 😦

Mr-Bean
Alihancho:

Резюме - надо брать на 1,5 диоптрии больше, чем для чтения. Теперь все идеально и глаза не устают.

Тоже заказал на Бэнге складные очки +2.00. Для чтения/компьютера использую +1.00.
Раз уж Мавик такой весь складной, то и очки такие же 😃

Alihancho
Сергей_64:

Дайте ссылочку, пож…тоже хочу заказать.

Я брал тут, четыре вида диоптрий. Специально выбрал круглые а-ля Гарри Поттер, т.к. по моему разумению у таких должно быть меньше всего искажение по краям. И всего по полтора бакса - не так обидно выбросить не подошедшие.
ru.aliexpress.com/item/…/32772587707.html

Nikchok

Приветствую всех!
Хочу поступить нестандартно и первым делом купить Goggles в отсутствие какого либо аппарата от dji.

Попробую объяснить мотивацию -

  1. в дальнейшем планирую взять мавик платинум, и пока он в начале продаж, стоит немного дороже, чем мог бы стоить, торопиться не к чему- впереди зима, все равно не полетаешь толком, ну и тд…
  2. зная себя, очки к мавику буду покупать обязательно, и насобирать денег сразу на мавик+ очки будет немного сложнее, чем просто на очки…

Отсюда вопрос - как этот шлем можно использовать сам по себе, и насколько оно вообще надо? )))

А если бы еще кто-нибудь “похвастался” своим комплектом и показал мне как оно вообще выглядит в связке (Москва, СВАО), был бы весьма благодарен, заодно полетали бы на моих дронах…))

Alihancho

Например смотреть в них кино по hdmi откуда угодно. В принципе, можно даже лазить по Сети. Вот только hdmi шнурок мешает.

jkson
Nikchok:

как этот шлем можно использовать сам по себе, и насколько оно вообще надо? )))

Я попробовал посмотреть в нем фильм, через 30 минут понял что не хочу… Все таки напряжение для глаз и мозга приличное, плюс их вес. В общем на мой взгляд, только короткие развлечения)