Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Bugay
SanDen:

С пультом заказывали?

Если с ним, то что можно делать пультом?

всё просто один режим на пульте это управлять мышкой и курсором …
второй режим геймерский можно бродить … в гта играть…
по блю пупу…

vtorkalo

Переделал стерео VR очки в FPV шлем на линзе Френеля:
Пришлось разобрать шлем, вырезать линзы, вклеить линзу Френеля (фокусное 180мм) и удлиннить шлем с обеих сторон линзы на 2 см.
Снаружи облепил тканью (клеил на липкую ленту).
Теперь можно летать FPV и в DJI go. Плюс изображение выводится на весь фуллхд экран, а не на половинки как в личи.
Ну и видно всю телеметрию (оставшеся время полета, карта, настройки камери итд)

Covax

А заводских таких нет, с френелем без деления экрана попалам, для смартфона? Сегодня искал, так и не нашел ничего…

Ckorpion_61
vtorkalo:

Переделал стерео VR очки в FPV шлем на линзе Френеля:

Опять колхозить😈У меня дальнозоркость 1,5.Проблемы будут с фокусировкой

vtorkalo

да. это жесткий колхоз.
ну тут можете сами заколхозить под свое зрение (подбирая расстояние до линзы)

Ckorpion_61
vtorkalo:

да. это жесткий колхоз.

Хочется чтоб без него,надоело пилить стругать.Нужно тоже самое,но из коробки .

1 month later
Kolbasatka
bard:

VR Box это взрыв мозга, особенно если хорошо настроить линзы под себя! СЪЕМКА в них одно удовольствие!

Эх… заказал сегодня такие, надеюсь на положительные эмоции. )) Отпишусь что да как.

SanDen
Bugay:

всё просто один режим на пульте это управлять мышкой и курсором …
второй режим геймерский можно бродить … в гта играть…
по блю пупу…

Не могу понять как ее использовать как мышку? Есть софт? Взял VR BOX а пульт фиг его знает как работает.
Вроде подключил его. н ток музыку гоняет и все. Курсора не видно. Может какой софт нужен для пульта?

Bugay
SanDen:

Не могу понять как ее использовать как мышку? Есть софт? Взял VR BOX а пульт фиг его знает как работает.
Вроде подключил его. н ток музыку гоняет и все. Курсора не видно. Может какой софт нужен для пульта?

у меня на пульте переключатель и как только я переключаюсь на мышку появляется курсор … но у меня мобилка такая … я обычную усбишную мышку могу к нему прикрутить … а если я кнопочку на пульте переключаю во второе положение то можно в играх гонять как на компе…
попробуйте подключить флешку или мышку через усб на своем телефоне … тогда понятно будет …

Bera

У меня белый пульт, и никакого софта он не требует. Подключается как BT девайс (не помню, как мышка или ещё что-то) и по-умолчанию сразу появляется курсор…

SanDen

У меня нифига, подключить то подключил. Но курсора нет. Бегает выделение виджетов по рабочему столу. В другом режиме включает только мызыку. Телефон Гэлэкси 7. Так и не понял как курсор сделать, все облазил. А в литчи будет тяжко без него.

bard
SanDen:

У меня нифига, подключить то подключил. Но курсора нет. Бегает выделение виджетов по рабочему столу. В другом режиме включает только мызыку. Телефон Гэлэкси 7. Так и не понял как курсор сделать, все облазил. А в литчи будет тяжко без него.

а ЧТО Вы им в ВР режиме тыкать собрались? для того что бы нормальный экран с телеметрией обратно вернуть на пульте сзади кнопочку достаточно нажать… в смысле на пульте фантома!

Bugay

ну да пульт для полётов точно не нужен …

SanDen

Хотя таки да, согласен. А в VR глаза не устают? Я чета глянул какое-то 3D - снял а глаза в кучу 😃

RuslanOdessa
LegoMax:

Шлемы Samsung работают только с телефонами от Samsung поколения S6, S7, Note 5.

Не совсем корректно. В шлем Samsung можно вставить любой телефон (подходящий по размерам) и включить режим Cardboard. А телы Самсунги только для приложений Окулус. Получается 2 в 1.

bard
SanDen:

Хотя таки да, согласен. А в VR глаза не устают? Я чета глянул какое-то 3D - снял а глаза в кучу 😃

в VR башка устает, потому что когда наклоняешь голову чисто по привычке - камера тоже наклоняется, можно это конечно отменить как то но я не пробовал! а линзы подстраиваются под себя легко!

Bugay

лучше очков в солнечную погоду могут быть только очки …

когда солнце прям жарит … я летать по планшету не могу … а вот в очках … выход … да правда мобилка греется…но летать в очках одно удовольствие … при этом я подтверждаю … малость есть головокружение после того как снимишь … на то она и VR

Bera
bard:

камера тоже наклоняется, можно это конечно отменить как то но я не пробовал!

Отключается… Бесполезная фича - стиком намного удобнее и плавнее. Всё равно пультом коптер управляется…

vtorkalo
Bugay:

лучше очков в солнечную погоду могут быть только очки …

когда солнце прям жарит … я летать по планшету не могу … а вот в очках … выход … да правда мобилка греется…но летать в очках одно удовольствие … при этом я подтверждаю … малость есть головокружение после того как снимишь … на то она и VR

+100
Вообще не понимаю почему у фантомоводов настолько непопулярны фпв полёты. Везде на ютубе летают на планшетах и телефонах
и DJI только теперь начала движение в сторону полётов в очках.

oleg167
vtorkalo:

почему у фантомоводов настолько непопулярны фпв полёты.

Вы темы про первый и второй фантом почитайте… 😃