Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Валерий1939
Denis_Kor:

Никто не пробовал приспособить очки Samsung Gear VR под FPV?
Очки вот такие www.samsung.com/ua_ru/wearables/gear-vr-r323/
Проблема в том, что они сразу имеют разъём microUSB, телефон с внешним кабелем без переделки очков подключить не удаётся.

Я приспособил такие очки для полетов на мавике!Только не вторая модификация, а первая ,которая белая))Пришлось немного помудрить с зажимом который без микро юсб)комплект надфилей в помощь)Проделал в нем отверстие под фишку и сделал прорезь для провода))все получилось,телефон Самсунг S7 входит и фиксируется хорошо ))второй зажим ,который с микро юсб я отодвигаю к краю, во второе положение, и он не мешает(телефон упирается в него))На крышку приклеил мягкую прокладку, прижимающую телефон ))И все отлично!Летаю в личи в режиме очков с удовольствием, и картинка очень качественная ,к тому же сохраняется работоспособность данных очков и в случае их использования в программе окулус))просто переворачиваю телефон и сдвигаю зажим с микро юсб в положен 1,подключаюсь и смотрю 3д фильмы и всякое!Фото прилагаю!У кого то валяются такие очки,(к тому же их много накупили в комплектах к S6 эйдж и S7 эйдж ,а в основном не используют,можно не дорого купить на авито)не знаю как разместить фото здесь )Вот ссылка на мой альбом rcopen.com/member311934/albums

Максим9797:

Доброго утра вам, форумчане. Подскажите, а с помощью какой программки и каких танцев с бубном я могу полетать в VR очках Samsung Gear VR? Может кто уже приспособился? Там загвоздка в том, что как только телефон вставляется в очи - запускается программа oculus. И этого никак не избежать - смартфон присоединяется к очкам через порт usb. Спасибо)

Я решил вопрос только доработкой зажима и вставкой телефона S7 наоборот ))

robert_bik
Stas655:

а в М3

Парни ткните ссылку на М3, где они есть в наличии
На Али тока М2 с фулл, на Бангуде ждут пополнение, на Ебей нет, Гирбест нет
Может плохо искал?

robert_bik
Basil:

Переписывался я сегодня с пару продавцами в онлайн чате из Алибабы, отвечали что в наличии только М2 пока
В предыдущем сообщении изначально была и Алибаба, но перед отправкой на форум удалил этот оптовый магазин из своего сообщения
Конкретно по вашей ссылке , вроде не писал
В гугле то при поиске практически одна Алибаба и выскакивает
Ну всё равно спасибо))

Там ещё знать надо как товар покупать…не всё так гладко

Ckorpion_61
Stas655:

Тогда уж лучше планшет ru.aliexpress.com/item/ALLDO...311.0.0.qAgeT8 с микро HDMI выходом. Легкий, удобный размер, очень хорошо все видно и micro HDMI есть… Я и на мавике и на спарке с ним летаю.

И что реально джигу 4 ю тянет?Сомневаюсь я очень😁Как экран на солнце ,наверно не видно совсем?

usup

более чем уверен что не тянет,1.3ггц слишком мало для джиго4

robert_bik

Ну тогда уж Onda V10 PRO или ему подобные на android 6 и дисплей, проц, память с оперативой неплохая, выход есть мини HDMI
Получается 3 в 1

Ckorpion_61
robert_bik:

Ну тогда уж Onda V10 PRO

Ну для Мавика это совсем огромная лопата!!

Ckorpion_61
robert_bik:

По поиску почти все с HDMI

Да уж, только железо не айс!!Либо лопаты.

robert_bik
Ckorpion_61:

Либо лопаты.

Чуть конечно у меня офтоп, но на 10"планшетах думаю полетать можно используя их диагональ
Для не лопат и телефон просто!

Stas655
Ckorpion_61:

И что реально джигу 4 ю тянет?Сомневаюсь я очень😁Как экран на солнце ,наверно не видно совсем?

легко…

usup:

более чем уверен что не тянет,1.3ггц слишком мало для джиго4

Да Вы что, 4 ядра, GPU mali-T720? Я с CUBE U78 не менее 50 аккумуляторов отлетал. И на мавике и на спарке все легко. Главное встает в лапы пульта в притирку, не нужно дополнительных креплений с собой таскать, легкий 330 гр. и яркий 7.85 дюймов 1024*768 IPS экран. 64 Gb вставил microSD для записи линка и вперед.
Пишу о том что уже проверил.

17 days later
Leshik

Подскажите пожалуйста. Многие летают в VR очках,в программе Litchi и получают удовольствие от качественной картинки.
Я попробовал бесплатную версию - ооочень не понравилось, ни листочков, ни веток не разглядеть.
Неужели в платной версии разрешение в разы лучше?
(Дисплей смартфона Super AMOLED 2560x1440, фильмы в HD качестве смотрятся великолепно.)

Domovoi224
Leshik:

Многие летают в VR очках,в программе Litchi и получают удовольствие от качественной картинки.

Вы путаете VR технологию, с технологией FPV шлема. Получают удовольствие от VR только те, кто ничего слаще редьки не пробовал. 😉))

Leshik:

Неужели в платной версии разрешение в разы лучше?

Всё тоже самое. Вы просто не в теме. Как вариант, почитайте эту ветку…тут есть всё необходимое, чтобы понять что к чему.

28 days later
usup
Stas655:

легко…

Да Вы что, 4 ядра, GPU mali-T720? Я с CUBE U78 не менее 50 аккумуляторов отлетал. И на мавике и на спарке все легко. Главное встает в лапы пульта в притирку, не нужно дополнительных креплений с собой таскать, легкий 330 гр. и яркий 7.85 дюймов 1024*768 IPS экран. 64 Gb вставил microSD для записи линка и вперед.
Пишу о том что уже проверил.

Вот и реальный отзыв,как и ожидалось чуда не произошло)) rcopen.com/forum/f132/topic473920/9835
Кстати смог подружить миракст свисток с мавиком,всего то надо вначале включить мавик а потом уже свисток,видимо так вайфай находит свободную частоту подальше от частоты мавика,картинка если у вас на телефоне экран фулхд отличная, если же на телефоне меньше или больше фулхд,свисток делает интерполяции до своих родных фулхд и картинка начинает мылить,но скорее всего это особенность только данного экземпляра, он у пеня на 2 ядерном рокчипе,ну и не тормозит ни сколько благодаря этому

robert_bik
Роман86:

Есть владельцы данного шлема?

У меня есть
Вообще я хотел здесь пост про них написать, но пока тестил из за этого не писал
В общей сложности отлетал три акка на них, позже выложу (сейчас некогда) про них инфу

Дополню! Это не такие как у меня, например нет HDMI входа, но по внешнему виду похожи

robert_bik
robert_bik:

но пока тестил из за этого не писал

И так выскажу своё мнение про эти очки с 2К экраном 5.5" Podoor H3 VR, брал на Гирбест по флеш цене за 9200 р

Долго думал что же взять, хотел изначально DJI Goggles, они как раз с ДВУМЯ дисплеями на каждый глаз!
Даже примерял , пробывал! Но, например отсутствие регулировки фокуса и 3Д и на тот момент просмотр обычных фильмов (сейчас говорят поправили в прошивке по фильмам) чаша весов склонилась к таким очкам!
Предварительно почитав темку начал искать подходящие для меня по всем параметрам девайс!
Наткнулся на них на ГБ, в инете нет роликов с обзором именной этой модели
И так плюсы
2К экран
Вход HDMI (кабель в комплекте), USB, micro USB, слот под карту, и 3.5мм под наушники
WIFI, Блютус 4.0
Батарея на 4000Mah
Регулировка межзрачкового расстояния, фокус
В комплекте пара запасных линз другого фокусного расстояния, что идеально подошли для меня
Думаю практически любой подберёт под своё зрение
Видит флешки и карты в NTFS и EXFAT
Поддержка фильмов в формате 3Д, жуёт фильмы спокойно на 20ГБ
Просмотр панорамных роликов
Есть Плей Маркет, Ютуб и т.д. (но в обычных приложениях нет VR режима)
Из минусов
Нет ТАЧПАДа (не хватает в обычных приложениях), но не критично можно и кнопками управлять
Вообще, я просто подключаю простую мышку проводную или блютус мышку всё работает, есть так же в меню режим мышки поворотами головой
Заказал себе джойстик , но пока в пути

Теперь о самом главном))
Очки на базе Android 5.1 адаптированной под VR Niburu
Пробывал различные DJI GO4, самая устойчивая оказалась версия 4.1.3 , пробывал и “рыжую” и более ранние версии, но они с постоянными вылетами !
4.1.3 как мне показалось более стабильная
Пробывал летать и с кэшем и без, разницы не увидел, улетал максимум в них на 1 км ( в режиме тестов, дальше не летал но мог)
Бывало изредка подлагивала картинка
Просмотр полётов в этих очках (с карты которая писала в Мавике) одно удовольствие при панорамном или IMAX режиме
но лучше снимать тогда FHD режиме, не более. Например при записи 2.7 К и последующем просмотре в очках картинка как бы получается перенасыщенная
Зернистость пикселей не очень заметна в них (смотря какие линзы вставите)
Решать вам , но я очень доволен и ни разу не пожалел что их взял и не только для полётов))
Повторюсь, это моё мнение


Так выглядит виртуальная комната

ded1971:

А как его коннектить с DJI GO?

Обычно как планшет или телефон через кабель

Bugay:

есть гиро(поворот головы понимает) … HDMI + 2К картинка… + андроид на борту … работает через USB - OTG то есть я ещё подключаю вот такой приёмник и летаю на 250 коптерах…
смотрю видео дома … лежа на диване как 360° так и 3D и хватает батареи на 3 фильма…

Отдельное спасибо Bugay

Роман86
robert_bik:

У меня есть
Вообще я хотел здесь пост про них написать, но пока тестил из за этого не писал
В общей сложности отлетал три акка на них, позже выложу (сейчас некогда) про них инфу

Дополню! Это не такие как у меня, например нет HDMI входа, но по внешнему виду похожи

Вроде как есть HDMI судя по описанию. Мне как раз HDMI и нужно. И еще нужно понимать есть ли разница если их по HDMI подключить как монитор к пульту фантома в сравнении с личи + Самсунг окулус. S8+ шлем окулус и личи дают так себе картинку