Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

robert_bik
Роман86:

Мне как раз HDMI и нужно

В моей модели вход HDMI есть, даже в меню есть иконка включения! Проверял всё работает)
Но по качеству при дублировании не совсем мне понравилось, не знаю с чем это связано
Может надо в настройках видеокарты смотреть с моего ноутбука

Роман86:

А здесь по вашей ссылке нет

Роман86
robert_bik:

В моей модели вход HDMI есть, даже в меню есть иконка включения! Проверял всё работает)
Но по качеству при дублировании не совсем мне понравилось, не знаю с чем это связано
Может надо в настройках видеокарты смотреть с моего ноутбука

А здесь по вашей ссылке нет

Понял, спасибо за отзыв!

Nikchok

Может есть реальные пользователи шлема EyeBox Smart от Виктора - в который смарт вставляется - как в нем качество? Насколько хуже-лучше альтернативных вариантов, включая dji Goggles?

9 days later
usup

ну мы то часами в шлемах не сидим)

1 month later
taishy

Мое краткое резюме по использованию очков Epson BT-300:

  1. Невозможно снимать фото в портретном режиме - картинка поворачивается на бок
  2. Неудобный тачпад и очень непривычное управление.
  3. Картинка не очень-то и большая. Сравнимо с наблюдением в экран монитора 22" на расстоянии метра.
  4. После работы(15 минут) кружится голова некоторое время(от получаса)
7 days later
AlexBio

Так что же лучше для DJI продукции сейчас: DJI Googles или что-то типа этого www.gearbest.com/all-in-one-vr/pp_639300.html ?
С одной стороны в диджиаевских очках всё заточено под дрон, но разрешение и нет тонких настроек для зрения…
Какие мнения будут?

usup

а что нетак с разрешением?)

AlexBio

Ну у DJI в каждом глазу по HD, а есть уже 4К на всю матрицу. Может качество получше будет в результате… Поправьте если не прав.

Ckorpion_61
AlexBio:

в диджиаевских очках всё заточено под дрон

Это точно,но нет нормальных настроек для глаз,нет вентилятора они потеют .Бандура мне кажется огромной и ценник негуманный !!А так в принципе неплохая вещь,но сырая😈

AlexBio

ну так что лучше брать то для полета от первого лица?

Ckorpion_61

Я сам ещё не определился у меня прошивка мавика 400 а ней родной шлем не поддерживается,есть шарки HD-3 но тогда нужен планшет с выходом HDMI .Купил альдо CUBE но пока не пробовал!!Есть хуавей медиапад м3 4/32гб он точно будет работать но нет у него выхода HDMI😈Вот такая ерунда!!

Bugay

на альдо кубе 4 ГО тупит безбожно … 3 Го работает а 4 тупит но … летать можно я летаю … иногда…

Ckorpion_61

4 вроде дома запускается но на улице не летал ни разу!!

1 month later
15 days later
mejnkun

Народ подскажите кто пользовался андроид приставками для вывода hdmi с мавик аир,какие модели модели понимают конект пульта?

Mikotka
The_AGENT:

Подскажите пожалуйста, использует ли кто такие очки и Мавик про + Литчи?
4vision.ru/…/ochki-virtualnoj-realnosti-vr-box-2.h…
Пара вопросов - если ли повороты или наклон головой? И как качество картинки?

Видел такие очки в Голландии в магазине Action разного дешового барахла по 2-3 рубля.
Ценник на них реальный 5€ то что они в России в пять раз дороже на качество не повлияет)))
Кстати буду там еще возьму для теста к Телло.

usup

Так это просто короб для тела,в чем проблема самому проверить на теле?)

mfilitovich
The_AGENT:

Подскажите пожалуйста, использует ли кто такие очки и Мавик про + Литчи?
4vision.ru/…/ochki-virtualnoj-realnosti-vr-box-2.h…
Пара вопросов - если ли повороты или наклон головой? И как качество картинки?

У меня такои есть. Внутрь вставляется смартфон, качество картинки можно соответственно оценить и без шлема. От себя скажу - мне не понравилось, слишком мелкое изображение да ещё и в овал вписанное. Наколны, повороты всё работает.) Покупал на али рублей за 700.

2 months later
RED180

Здравствуйте знатоки. У меня фантом 3 стандарт. Сильно не пинайте ,это мой первый дрон. Хочется попробовать полетать со шлемом. К этому пульту HDMI не приделать ,что посоветуете ? Планшет с HDMI и шлем типа Fat Shark или шлем на андройде типа Podoor H3 VR и можно ли его по wifi зацепить? Спасибо !!

mfilitovich
RED180:

Хочется попробовать полетать со шлемом. К этому пульту HDMI не приделать ,что посоветуете ?

Купи самый дешевый VR-адаптер (или даже такой) для смартфона и попробуй - убедишься, что это всё барахло и не будешь тратить на это лишние деньги.

Remisha
mfilitovich:

Купи самый дешевый VR-адаптер (или даже такой) для смартфона и попробуй - убедишься, что это всё барахло

ну вр-шлем вр-шлему рознь. самсунг геар вр в разы круче любого другого. ощутимо…и на барахолках можно найти за 50(предпоследний или последний) или баксов за 20 чуть помоложе модель и без джойстика (но с ним вразу круче. )баксов если поискать. это всего это при условии, что у вас есть самсунг галакси с7 и выше. пробовал - знаю о чем говорю.

mfilitovich
Remisha:

самсунг геар вр в разы круче любого другого

Чем?
Это точно такая-же пластиковая коробка для смартфона!😁

Даже картонная гугл-коробка - это тоже самое! Суть - корпус с линзами для одевания на голову с вставленным внутрь смартфоном - всё! Остальное зависит исключительно от ПО на самом смартфоне.

Remisha:

это всего это при условии, что у вас есть самсунг галакси с7 и выше

Очень важное замечание.

Я пробовал летать на мавике в таком “шлеме” - баловство на один-два полёта. Картинка в Litchi слишком маленькая и овальная - смотреть не удобно, джига вообще не совместима с VR. Другие не пробовал - они есть? Треккинг - забавно, но не очень удобно. Короче, моё мнение - баловство и с DJI Goggles не сравнить. Вот там да, действительно какой-то другой опыт полёта, но и деньги совершенно другие.

RED180
mfilitovich:

Купи самый дешевый VR-адаптер (или даже такой) для смартфона и попробуй - убедишься, что это всё барахло и не будешь тратить на это лишние деньги.

Ну VR box у меня есть и весьма не плохой ,ещё не пробывал с ним,но с ним же не удобства,нет возможности перейти быстро на главный экран в экстренном случае или что то подобное ,пока его вытащишь все что угодно с дрогой может произойти . Вопрос в другом был , как например Podoor H3 VR ? По качеству лудше картинка чем с боксом ? По вай-фай зацепится к пульту ? По идее если к нему мышку подключит то можно наверно и по меню лазить не снимая шлем .