Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

robert_bik
robert_bik:

но пока тестил из за этого не писал

И так выскажу своё мнение про эти очки с 2К экраном 5.5" Podoor H3 VR, брал на Гирбест по флеш цене за 9200 р

Долго думал что же взять, хотел изначально DJI Goggles, они как раз с ДВУМЯ дисплеями на каждый глаз!
Даже примерял , пробывал! Но, например отсутствие регулировки фокуса и 3Д и на тот момент просмотр обычных фильмов (сейчас говорят поправили в прошивке по фильмам) чаша весов склонилась к таким очкам!
Предварительно почитав темку начал искать подходящие для меня по всем параметрам девайс!
Наткнулся на них на ГБ, в инете нет роликов с обзором именной этой модели
И так плюсы
2К экран
Вход HDMI (кабель в комплекте), USB, micro USB, слот под карту, и 3.5мм под наушники
WIFI, Блютус 4.0
Батарея на 4000Mah
Регулировка межзрачкового расстояния, фокус
В комплекте пара запасных линз другого фокусного расстояния, что идеально подошли для меня
Думаю практически любой подберёт под своё зрение
Видит флешки и карты в NTFS и EXFAT
Поддержка фильмов в формате 3Д, жуёт фильмы спокойно на 20ГБ
Просмотр панорамных роликов
Есть Плей Маркет, Ютуб и т.д. (но в обычных приложениях нет VR режима)
Из минусов
Нет ТАЧПАДа (не хватает в обычных приложениях), но не критично можно и кнопками управлять
Вообще, я просто подключаю простую мышку проводную или блютус мышку всё работает, есть так же в меню режим мышки поворотами головой
Заказал себе джойстик , но пока в пути

Теперь о самом главном))
Очки на базе Android 5.1 адаптированной под VR Niburu
Пробывал различные DJI GO4, самая устойчивая оказалась версия 4.1.3 , пробывал и “рыжую” и более ранние версии, но они с постоянными вылетами !
4.1.3 как мне показалось более стабильная
Пробывал летать и с кэшем и без, разницы не увидел, улетал максимум в них на 1 км ( в режиме тестов, дальше не летал но мог)
Бывало изредка подлагивала картинка
Просмотр полётов в этих очках (с карты которая писала в Мавике) одно удовольствие при панорамном или IMAX режиме
но лучше снимать тогда FHD режиме, не более. Например при записи 2.7 К и последующем просмотре в очках картинка как бы получается перенасыщенная
Зернистость пикселей не очень заметна в них (смотря какие линзы вставите)
Решать вам , но я очень доволен и ни разу не пожалел что их взял и не только для полётов))
Повторюсь, это моё мнение


Так выглядит виртуальная комната

ded1971:

А как его коннектить с DJI GO?

Обычно как планшет или телефон через кабель

Bugay:

есть гиро(поворот головы понимает) … HDMI + 2К картинка… + андроид на борту … работает через USB - OTG то есть я ещё подключаю вот такой приёмник и летаю на 250 коптерах…
смотрю видео дома … лежа на диване как 360° так и 3D и хватает батареи на 3 фильма…

Отдельное спасибо Bugay

Роман86
robert_bik:

У меня есть
Вообще я хотел здесь пост про них написать, но пока тестил из за этого не писал
В общей сложности отлетал три акка на них, позже выложу (сейчас некогда) про них инфу

Дополню! Это не такие как у меня, например нет HDMI входа, но по внешнему виду похожи

Вроде как есть HDMI судя по описанию. Мне как раз HDMI и нужно. И еще нужно понимать есть ли разница если их по HDMI подключить как монитор к пульту фантома в сравнении с личи + Самсунг окулус. S8+ шлем окулус и личи дают так себе картинку

robert_bik
Роман86:

Мне как раз HDMI и нужно

В моей модели вход HDMI есть, даже в меню есть иконка включения! Проверял всё работает)
Но по качеству при дублировании не совсем мне понравилось, не знаю с чем это связано
Может надо в настройках видеокарты смотреть с моего ноутбука

Роман86:

А здесь по вашей ссылке нет

Роман86
robert_bik:

В моей модели вход HDMI есть, даже в меню есть иконка включения! Проверял всё работает)
Но по качеству при дублировании не совсем мне понравилось, не знаю с чем это связано
Может надо в настройках видеокарты смотреть с моего ноутбука

А здесь по вашей ссылке нет

Понял, спасибо за отзыв!

Nikchok

Может есть реальные пользователи шлема EyeBox Smart от Виктора - в который смарт вставляется - как в нем качество? Насколько хуже-лучше альтернативных вариантов, включая dji Goggles?

9 days later
usup

ну мы то часами в шлемах не сидим)

1 month later
taishy

Мое краткое резюме по использованию очков Epson BT-300:

  1. Невозможно снимать фото в портретном режиме - картинка поворачивается на бок
  2. Неудобный тачпад и очень непривычное управление.
  3. Картинка не очень-то и большая. Сравнимо с наблюдением в экран монитора 22" на расстоянии метра.
  4. После работы(15 минут) кружится голова некоторое время(от получаса)
7 days later
AlexBio

Так что же лучше для DJI продукции сейчас: DJI Googles или что-то типа этого www.gearbest.com/all-in-one-vr/pp_639300.html ?
С одной стороны в диджиаевских очках всё заточено под дрон, но разрешение и нет тонких настроек для зрения…
Какие мнения будут?

usup

а что нетак с разрешением?)

AlexBio

Ну у DJI в каждом глазу по HD, а есть уже 4К на всю матрицу. Может качество получше будет в результате… Поправьте если не прав.

Ckorpion_61
AlexBio:

в диджиаевских очках всё заточено под дрон

Это точно,но нет нормальных настроек для глаз,нет вентилятора они потеют .Бандура мне кажется огромной и ценник негуманный !!А так в принципе неплохая вещь,но сырая😈

AlexBio

ну так что лучше брать то для полета от первого лица?

Ckorpion_61

Я сам ещё не определился у меня прошивка мавика 400 а ней родной шлем не поддерживается,есть шарки HD-3 но тогда нужен планшет с выходом HDMI .Купил альдо CUBE но пока не пробовал!!Есть хуавей медиапад м3 4/32гб он точно будет работать но нет у него выхода HDMI😈Вот такая ерунда!!

Bugay

на альдо кубе 4 ГО тупит безбожно … 3 Го работает а 4 тупит но … летать можно я летаю … иногда…

Ckorpion_61

4 вроде дома запускается но на улице не летал ни разу!!

1 month later
15 days later
mejnkun

Народ подскажите кто пользовался андроид приставками для вывода hdmi с мавик аир,какие модели модели понимают конект пульта?

Mikotka
The_AGENT:

Подскажите пожалуйста, использует ли кто такие очки и Мавик про + Литчи?
4vision.ru/…/ochki-virtualnoj-realnosti-vr-box-2.h…
Пара вопросов - если ли повороты или наклон головой? И как качество картинки?

Видел такие очки в Голландии в магазине Action разного дешового барахла по 2-3 рубля.
Ценник на них реальный 5€ то что они в России в пять раз дороже на качество не повлияет)))
Кстати буду там еще возьму для теста к Телло.