Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

15 days later
mejnkun

Народ подскажите кто пользовался андроид приставками для вывода hdmi с мавик аир,какие модели модели понимают конект пульта?

Mikotka
The_AGENT:

Подскажите пожалуйста, использует ли кто такие очки и Мавик про + Литчи?
4vision.ru/…/ochki-virtualnoj-realnosti-vr-box-2.h…
Пара вопросов - если ли повороты или наклон головой? И как качество картинки?

Видел такие очки в Голландии в магазине Action разного дешового барахла по 2-3 рубля.
Ценник на них реальный 5€ то что они в России в пять раз дороже на качество не повлияет)))
Кстати буду там еще возьму для теста к Телло.

usup

Так это просто короб для тела,в чем проблема самому проверить на теле?)

mfilitovich
The_AGENT:

Подскажите пожалуйста, использует ли кто такие очки и Мавик про + Литчи?
4vision.ru/…/ochki-virtualnoj-realnosti-vr-box-2.h…
Пара вопросов - если ли повороты или наклон головой? И как качество картинки?

У меня такои есть. Внутрь вставляется смартфон, качество картинки можно соответственно оценить и без шлема. От себя скажу - мне не понравилось, слишком мелкое изображение да ещё и в овал вписанное. Наколны, повороты всё работает.) Покупал на али рублей за 700.

2 months later
RED180

Здравствуйте знатоки. У меня фантом 3 стандарт. Сильно не пинайте ,это мой первый дрон. Хочется попробовать полетать со шлемом. К этому пульту HDMI не приделать ,что посоветуете ? Планшет с HDMI и шлем типа Fat Shark или шлем на андройде типа Podoor H3 VR и можно ли его по wifi зацепить? Спасибо !!

mfilitovich
RED180:

Хочется попробовать полетать со шлемом. К этому пульту HDMI не приделать ,что посоветуете ?

Купи самый дешевый VR-адаптер (или даже такой) для смартфона и попробуй - убедишься, что это всё барахло и не будешь тратить на это лишние деньги.

Remisha
mfilitovich:

Купи самый дешевый VR-адаптер (или даже такой) для смартфона и попробуй - убедишься, что это всё барахло

ну вр-шлем вр-шлему рознь. самсунг геар вр в разы круче любого другого. ощутимо…и на барахолках можно найти за 50(предпоследний или последний) или баксов за 20 чуть помоложе модель и без джойстика (но с ним вразу круче. )баксов если поискать. это всего это при условии, что у вас есть самсунг галакси с7 и выше. пробовал - знаю о чем говорю.

mfilitovich
Remisha:

самсунг геар вр в разы круче любого другого

Чем?
Это точно такая-же пластиковая коробка для смартфона!😁

Даже картонная гугл-коробка - это тоже самое! Суть - корпус с линзами для одевания на голову с вставленным внутрь смартфоном - всё! Остальное зависит исключительно от ПО на самом смартфоне.

Remisha:

это всего это при условии, что у вас есть самсунг галакси с7 и выше

Очень важное замечание.

Я пробовал летать на мавике в таком “шлеме” - баловство на один-два полёта. Картинка в Litchi слишком маленькая и овальная - смотреть не удобно, джига вообще не совместима с VR. Другие не пробовал - они есть? Треккинг - забавно, но не очень удобно. Короче, моё мнение - баловство и с DJI Goggles не сравнить. Вот там да, действительно какой-то другой опыт полёта, но и деньги совершенно другие.

RED180
mfilitovich:

Купи самый дешевый VR-адаптер (или даже такой) для смартфона и попробуй - убедишься, что это всё барахло и не будешь тратить на это лишние деньги.

Ну VR box у меня есть и весьма не плохой ,ещё не пробывал с ним,но с ним же не удобства,нет возможности перейти быстро на главный экран в экстренном случае или что то подобное ,пока его вытащишь все что угодно с дрогой может произойти . Вопрос в другом был , как например Podoor H3 VR ? По качеству лудше картинка чем с боксом ? По вай-фай зацепится к пульту ? По идее если к нему мышку подключит то можно наверно и по меню лазить не снимая шлем .

Remisha
mfilitovich:

чем?
Это точно такая-же пластиковая коробка для смартфона!

блин, всем.
это как сравнивать жигули и бмв.
тоже кузов, 4 колеса и руль. но блин это небо и земля. согласись. тоже самое и с этими очками-шлемами.
да, безусловно джигуглс круче этого всего, но и ценник согласись раз в 10. (если уж продолжать аналогию с автомобилями, то, наверное, это как …бентли ))

mfilitovich:

Даже картонная гугл-коробка - это тоже самое! Суть - корпус с линзами для одевания на голову с вставленным внутрь смартфоном - всё!

и опять же, если сравнивать со средствами передвижения, то, наверно это будет как велосипед или ролики. да ехать можно - но не далеко и без комфорта

п.с.
повторюсь, я пробовал всё, и джи и дешман китай и самсунг гер вр…кроме картонной коробки) тоже думал “ну какая разница, тот же пластик” ан нет, скорее всего дело в линзах. в дешевых китайских (разных) как не пытался настроить картинку - реально как бухой - мутно, не четко, криво, не удобно. самсунг все четко, все отлично удобно… джи гуглс - безусловно победитель, но есть нюансы (1. они реально дорогие, 2. они огромные! мне на голову пришлось надеть шапку, что бы они не падали))

mfilitovich
Remisha:

как не пытался настроить картинку - реально как бухой - мутно, не четко, криво, не удобно. самсунг все четко, все отлично удобно

Ничего из этого не было у меня с VR BOX, но повторюсь - летать не понравилось. Нет эффекта нужного. И не важно какая коробка - картинка всё равно на 5-6 дюймовом смартфоне, и картинка из одной и той-же овальной литчи - тут не нужно ничего додумывать. Фигня это всё и точка.
Вот примерно это мы видим, что в самсунге, что в китае, что в картоне:

и что тут прикольного?!

Remisha
mfilitovich:

Нет эффекта нужного

ок, я понял, скажем так, от джи гуглс за 500 баксов я тоже ожидал большего. хз чего, но большего. вот как сейчас цена на реф 270 баксов и то я бы подумал…ну вот не было эффекта “вау”. фул хд и не пахнет. те же пиксели и мыло. (получше конечно, чем дешевые аналоги, но всё равно “не то”)да, только что эффект как в кинотеатре. если кино любите смотреть - будет классно смотреть )

usup
Remisha:

цена на реф 270 баксов

а где такая цена если не секрет?)

Remisha
usup:

а где такая цена если не секрет?)

store.dji.com/…/dji-goggles-refurbished-unit?from=…

RED180:

Качество лудше будет чем в голом боксе для телефона ?

с таким ценником уже проще докинуть пару баксов и взять джи гуглс. см ссылку выше

mfilitovich
RED180:

Так и не кто не ответил на мой вопрос . Если взять вот этот шлем
www.aliexpress.com/item/…/32784523944.html
Качество лудше будет чем в голом боксе для телефона ?

В твоём “шлеме” просто уже встроен телефон, вернее лишь экран без радиомодулей с разрешением 2К. Показывать будет точно также, как любой телефон с таким-же разрешением. Вопрос только насчет достаточности производительности для работы той-же Litchi. Плюсом вижу наличие кнопок управления видимо “встроенной” мышью, ну и громкость если кино смотреть. Я бы не покупал, т.к. сам по себе такой режим полёта не очень. Вот если-бы экран из шлема вынимался и имел SIM, то тогда как “чисто для полётов” ещё можно рассматривать.
Минус - древнючяя версия Android - 5.1

RED180:

Пару баксов )))? Чёт по ссылке 47т.р в магазине .

Как у тебя ссылка открылась? Мне написали, что на территории РФ магазин не работает. На Али шлем dji стоит 26.

usup

У меня тоже ссылка на Джи не открывается,только али

RED180
mfilitovich:

В твоём “шлеме” просто уже встроен телефон, вернее лишь экран без радиомодулей с разрешением 2К. Показывать будет точно также, как любой телефон с таким-же разрешением. Вопрос только насчет достаточности производительности для работы той-же Litchi. Плюсом вижу наличие кнопок управления видимо “встроенной” мышью, ну и громкость если кино смотреть. Я бы не покупал, т.к. сам по себе такой режим полёта не очень. Вот если-бы экран из шлема вынимался и имел SIM, то тогда как “чисто для полётов” ещё можно рассматривать.
Минус - древнючяя версия Android - 5.1

Судя по отзыву
rcopen.com/forum/f132/topic464763/632
человек доволен . Да и не хочется покупать другой телефон,на данный момент 6s ,но у него экран маловат ,есть етафон ,у него экран довольно яркий и четкий (амолед),но я не смог соединить его ,вай-фай сеть видит,подключается ,но не одна прога не видит пульт ,даже родная .

Remisha
RED180:

Пару баксов )))? Чёт по ссылке 47т.р в магазине .

270 баксов шлем джи.
220 нонейм шлем. по твоей ссылке.
разница не такая большая