Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Ural

Забейте вы на пульт, не нужен он совершенно для управления полетами. Очки работают ТОЛЬКО в программе Litchi.

Мельник
Ural:

Очки работают ТОЛЬКО в программе Litchi.

Это я знал,в ней и пробовал.

Ural:

Забейте вы на пульт

Жаль что пультом нельзя переключаться в программе. Ну на нет и суда нет)

9 days later
SerjikLSV

Вот тут подумал, у меня есть неплохой телефон LG G3 5.5 экран, 6 дроид, 52т попугаев. Он тянет на ура. Маленький конечно но зато разрешение 2560.
Еще есть очки от старого коптера Fatshark Altitude. У них конечно разрешение не фонтан 640х480, и вход AV, но тоже неплохо, учитывая что на планшете иногда картинка с фантома кажется как 240p.
Итого, телефон для настроек и иногда полета по VR, очки FatShark для полета. Засветки точно не будет.
Короче заказал HDMI модуль к фантику, HDMI to AVI конвертер и до кучи очки VRBox3. Буду искать золотую середину.

ЗЫ: Посмотрел, сейчас уже очки есть 800х600 и с HDMI входом ценой в планшет. Получу все буду пробовать.

Ckorpion_61
SerjikLSV:

Посмотрел, сейчас уже очки есть 800х600 и с HDMI входом

Сергей а можно ссылку? Я что то с такой ценой не нашел.

мар
Ckorpion_61:

Сергей а можно ссылку? Я что то с такой ценой не нашел.

В шлеме FPV от bah есть hdmi вход и разрешение выше.

SergejK
SerjikLSV:

вот к примеру

Я себе на пробу вот этот взял. HD разрешение 1280x720, hdmi вход. Остался очень доволен, как оказалось мне они подошли намного лучше фэтшарков - абсолютно резкая картинка по всей площади безо всякого размытия по краям.

SerjikLSV
SergejK:

Я себе на пробу вот этот взял.

Все хорошо в таких шлемах, даже ценник, но вот размеры…

SergejK
SerjikLSV:

но вот размеры…

Ну новый DJI шлем то тоже побольше фэтшарков будет. Если сравнивать с ним, то уже есть о чем подумать. Да и с мобильником шлем тоже не маленький выходит.

Covax

Что такой как? Для всех таких шлемов надо делить экран программно.
Чтобы использовать dji go и прочие без деления экрана, надо покупать или шлем Виктора, или шлем Quantum+штуку для смартфона, либо самому мастерить шлем. Других вариантов я не знаю.

мар

А как видео передавать например с мавика на шлем Виктора? У фантомовского пульта hdmi есть.

Covax

Вставить смартфон в шлем, все)

1 month later
Annex

Уважаемые, я может и хрень спрошу, но не кидайте томатами :0)
Суть в том, что дергаться в случае необходимости (каких либо проблем в полете) и срочно сдергивать очки не айс.
Смотрел видео, как человек в тестах постоянно их снимал, вынимал телефон и.т.д.

А нет возможности подключить очки типа FatShark отдельно от телефона подключенного к пульту?
Пусть он там и стоит (телефон) но в любой момент можно просто поднять очки и сделать корректировки и без проволочек.

По сути, сигнал то с коптера идет по любому, и его может поймать приемник очков параллельно.
Но сигнал цифровой а не аналоговый, вот в чем загвоздка.

Ставить на пульт HDMI выход не хочу. 8 из 10 греются (как говорят) как собаки и мрут из за этого.

wind7

Сдернув очки может оказаться что коптер находится вне поля зрения и корректировать уже будет нечего

Annex
wind7:

находится вне поля зрения

Я не понятно выразился?
Речь о том, что в очках идет чистое видео, без телеметрии и параметров (DJI GO/Litchi) на мониторе сенсорном, которые иногда нужно изменить…

SerjikLSV
Annex:

Ставить на пульт HDMI выход не хочу. 8 из 10 греются (как говорят) как собаки и мрут из за этого.

дайте почитать об этом. Сам взял шарки доминатор хд2 именно для фантома и отдельно блок HDMI в пульт. Шарки показывают хорошо, блок еще в пути. Может радиаторы на него залепить. Летать планирую с телефоном LG G3 В855 в пульте + шарки по HDMI

Annex
SerjikLSV:

Может радиаторы на него залепить.

Вопрос о HDMI выходе, я задавал мастеру, когда пульт забирал из ремонта.
Мастер сказал что как минимум кулер надо будет ставить, тогда по дольше проживет…

Kid

У меня стоит плата с hdmi - летаю почти год, все ок!
ЗЫ: ничего не колхозил.