Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Covax

Стоп, я совсем забыл про андроид приставки. Неужели через нее?

AnafiEma
Covax:

Стоп, я совсем забыл про андроид приставки. Неужели через нее?

Сказал и пропал… отвечу за него пожалуй:

mejnkun:

я восновном катаюсь mawicAir+vuzix-iWear очки конектяться по хдми планшет с пультом по проводу

mejnkun
Covax:

Неужели через нее?

нет.спецом купил для этих целей за копейки планшет с hdmi banggood.com/Original-Box-PIPO-N8-16GB-MTK8163A-Co… .кстати приставка с андрюшей к пульту попроводу не законектилась тока по вафле но это не решение

Павел_28

Коллеги, привет!
Может занет кто, Spark или Mavic подключить к очкам Fat Shark HD вообще без вариантов?

Covax
Павел_28:

Коллеги, привет!
Может занет кто, Spark или Mavic подключить к очкам Fat Shark HD вообще без вариантов?

Выше ссылка на планшет с hdmi выходом

makSSim
Covax:

Если через crystalsky, то это как пушкой по воробьям. Если через смарт/планшет с hdmi выходом, то да, это true.
Присмотрюсь.

Сергей, Вы писали ранее, что приобрели DJI-шлем, а теперь рассматриваете иные варианты. При использовании “гуглесов” вылезли какие-то нюансы, или просто хочется “пристроить” очки типа “фатшарков”? (чтобы без дела не пылились?)

Павел_28
Covax:

Выше ссылка на планшет с hdmi выходом

Типа через планшет подключить? То есть в нем долен быть выход hdmi и он будет выводить изображение на экран очков. Так?

Павел_28
mejnkun:

нет.спецом купил для этих целей за копейки планшет с hdmi www.banggood.com/Original-Bo...r_warehouse=CN .кстати приставка с андрюшей к пульту попроводу не законектилась тока по вафле но это не решение

Виталий, как картинка в очках по качеству?
Нет случайно записей с писалки?

Covax
makSSim:

Сергей, Вы писали ранее, что приобрели DJI-шлем, а теперь рассматриваете иные варианты. При использовании “гуглесов” вылезли какие-то нюансы, или просто хочется “пристроить” очки типа “фатшарков”? (чтобы без дела не пылились?)

Столкнулся с тем, что никуда из дома гугласы не беру по причине их громозкости.
Продолжаю искать компактный вариант с подобным качеством картинки, до без ненужных наворотов.

Павел_28:

Типа через планшет подключить? То есть в нем долен быть выход hdmi и он будет выводить изображение на экран очков. Так?

Именно

Dozor-SPb
Covax:

Столкнулся с тем, что никуда из дома гугласы не беру по причине их громозкости.

Ну вот.
А когда я говорил, что все эти шлемы пустое баловство, которое после первого полета ляжет на полку - меня чуть помидорами не закидали 😉

Для дрона, чтоб без громозкости, единственное это очки от EPSON. Они просто дорогие

makSSim

Есть очки от «LG”, просто повторитель экрана, весьма небольшие и легкие (нет ничего лишнего), НО соединяются только через usb. Может, кто встречал подобные варианты, с подключением через HDMI?

Ckorpion_61
mejnkun:

купил для этих целей за копейки планшет с hdmi

Виталий и этот планшет нормально тянет 4 джигу?

Covax
Dozor-SPb:

Ну вот.
А когда я говорил, что все эти шлемы пустое баловство, которое после первого полета ляжет на полку - меня чуть помидорами не закидали 😉

Для дрона, чтоб без громозкости, единственное это очки от EPSON. Они просто дорогие

Какое баловство, если полет и сьемка в нем намного интереснее?
Эпсон ничем от фатшарков по качесиву картинки особо не отличается.

Ckorpion_61:

Виталий и этот планшет нормально тянет 4 джигу?

И какую версию джиги?

mejnkun
Павел_28:

Виталий, как картинка в очках по качеству?

ну DJI выиграет по разрешению,sony hmzt возможно выиграет изза олед,если сравнить с любыми FPVочками да и шлемами картинка однозначно лучше.mavicAir транслирует 1280х720 30fs. это родное разрешение vuzix. FOW=57гр. размер картинки соответствует реальному зрению.если больше фов будет заметно пиксели.проблем с углами нет вообще .есть ещо очень положительный момент очки дают картинку четкую без напряга для зрения даже при отклонениях зрения ±3Дп. у vuzix очень сложная оптическая схема .из минусов-конструкция с встроеной акустикой потому уши портят компактность,немного перенасыщены красный и синий

Павел_28
mejnkun:

ну DJI выиграет по разрешению

Виталий, спасибо большое за развернутый ответ!
А эффект погружения лучше в очках или в шлеме DJI?

mejnkun
Ckorpion_61:

Виталий и этот планшет нормально тянет 4 джигу?

все обновления стоят без проблем

Павел_28:

Нет случайно записей с писалки?

зачем идет цифра -что гонит мавик то и на глазах вот фото с “глаза” самсунгом

8 days later
AnafiEma

Попробовал сфотографировать айпадом что видно в MovieMask. Блин, не получается нормально передать, как видно своими глазами (((

AnafiEma

Ещё по поводу разрешения:
The short explanation for why we deliver 4X the resolution is all because of the optics. On conventional VR, the content is splitted in two, one picture for each eye. So, even a smartphone with a resolution of 1920x 1080, will only provide 960x 1080. But then the aspect ratio is completely off. In order to keep the aspect ratio (usually 16:9 for most 2D-content), the image has to be shrunk (as shown below to the left) to ~960x540, which turns into 1/4 of the smartphones original resolution. With MovieMask however, we’re able to give you the full resolution (picture to the right).

Так как мне поставили на вид - перевожу:
Короткое пояснение, почему мы обещаем разрешение в четыре раза лучшее, зависит от оптики. На обычных VR очках изображение делится надвое, одна картинка для каждого глаза. Следовательно, если смартфон поддерживает разрешение 1920х1080, на каждый глаз получается 960х1080. Но тогда не сохраняется формат изображения ( обычно 16:9 для большинства 2D контента), следовательно для сохранения формата разрешение режется до ~960х540 на каждый глаз ( левая картинка ), при этом остаётся только 1/4 оригинального разрешения смартфона. С МувиМаск вы смотрите контент в его полной резолюции ( правая картинка )

mejnkun
Covax:

Эпсон ничем от фатшарков по качесиву картинки особо не отличается

у них вроде разрешение неплохое -720Р.В чём засада?

AnafiEma:

МувиМаск вы смотрите контент в его полной резолюции

и ломаете зрение изза упрощенной оптики

AnafiEma
mejnkun:

и ломаете зрение изза упрощенной оптики

Там оптика как раз усложнённая, отдельная на каждый глаз, это раз. А два - я смотрю в них в своих повседневных очках.