Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Covax

Я был занят и решил что вы межзрачковое обсуждаете) Фокусное конечно меняется как вы сказали)

AnafiEma

Погода нелётная. Солнце и ветер. Спарк уже на 20-ти метрах начал ругаться на ветер. Так что вылетал одну батарейку. Что могу сказать ? Летал в своих повседневных очках. Изображение - отличное. Шлем развинут до конца, картинка видна вся. Управлять имеющейся у меня приблудой - неудобно. Не то чтобы совсем, но свайпить не получается. А так летать - отлично. Голова не кружится, солнце не мешает, лагов нет.

mejnkun

Продолжаю кататся на vuzix iWear+mavicAir…на данном этапе считаю лучшим решением для мавиков.главное-никаких проблем с фокусным и межзрачковым…

Covax
mejnkun:

Продолжаю кататся на vuzix iWear+mavicAir…на данном этапе считаю лучшим решением для мавиков.главное-никаких проблем с фокусным и межзрачковым…

А как вы с эира в них картинку загоняете? у эира hdmi выход есть?

Covax

Если через crystalsky, то это как пушкой по воробьям. Если через смарт/планшет с hdmi выходом, то да, это true.
Присмотрюсь.

Covax

Стоп, я совсем забыл про андроид приставки. Неужели через нее?

AnafiEma
Covax:

Стоп, я совсем забыл про андроид приставки. Неужели через нее?

Сказал и пропал… отвечу за него пожалуй:

mejnkun:

я восновном катаюсь mawicAir+vuzix-iWear очки конектяться по хдми планшет с пультом по проводу

mejnkun
Covax:

Неужели через нее?

нет.спецом купил для этих целей за копейки планшет с hdmi banggood.com/Original-Box-PIPO-N8-16GB-MTK8163A-Co… .кстати приставка с андрюшей к пульту попроводу не законектилась тока по вафле но это не решение

Павел_28

Коллеги, привет!
Может занет кто, Spark или Mavic подключить к очкам Fat Shark HD вообще без вариантов?

Covax
Павел_28:

Коллеги, привет!
Может занет кто, Spark или Mavic подключить к очкам Fat Shark HD вообще без вариантов?

Выше ссылка на планшет с hdmi выходом

makSSim
Covax:

Если через crystalsky, то это как пушкой по воробьям. Если через смарт/планшет с hdmi выходом, то да, это true.
Присмотрюсь.

Сергей, Вы писали ранее, что приобрели DJI-шлем, а теперь рассматриваете иные варианты. При использовании “гуглесов” вылезли какие-то нюансы, или просто хочется “пристроить” очки типа “фатшарков”? (чтобы без дела не пылились?)

Павел_28
Covax:

Выше ссылка на планшет с hdmi выходом

Типа через планшет подключить? То есть в нем долен быть выход hdmi и он будет выводить изображение на экран очков. Так?

Павел_28
mejnkun:

нет.спецом купил для этих целей за копейки планшет с hdmi www.banggood.com/Original-Bo...r_warehouse=CN .кстати приставка с андрюшей к пульту попроводу не законектилась тока по вафле но это не решение

Виталий, как картинка в очках по качеству?
Нет случайно записей с писалки?

Covax
makSSim:

Сергей, Вы писали ранее, что приобрели DJI-шлем, а теперь рассматриваете иные варианты. При использовании “гуглесов” вылезли какие-то нюансы, или просто хочется “пристроить” очки типа “фатшарков”? (чтобы без дела не пылились?)

Столкнулся с тем, что никуда из дома гугласы не беру по причине их громозкости.
Продолжаю искать компактный вариант с подобным качеством картинки, до без ненужных наворотов.

Павел_28:

Типа через планшет подключить? То есть в нем долен быть выход hdmi и он будет выводить изображение на экран очков. Так?

Именно

Dozor-SPb
Covax:

Столкнулся с тем, что никуда из дома гугласы не беру по причине их громозкости.

Ну вот.
А когда я говорил, что все эти шлемы пустое баловство, которое после первого полета ляжет на полку - меня чуть помидорами не закидали 😉

Для дрона, чтоб без громозкости, единственное это очки от EPSON. Они просто дорогие

makSSim

Есть очки от «LG”, просто повторитель экрана, весьма небольшие и легкие (нет ничего лишнего), НО соединяются только через usb. Может, кто встречал подобные варианты, с подключением через HDMI?

Ckorpion_61
mejnkun:

купил для этих целей за копейки планшет с hdmi

Виталий и этот планшет нормально тянет 4 джигу?

Covax
Dozor-SPb:

Ну вот.
А когда я говорил, что все эти шлемы пустое баловство, которое после первого полета ляжет на полку - меня чуть помидорами не закидали 😉

Для дрона, чтоб без громозкости, единственное это очки от EPSON. Они просто дорогие

Какое баловство, если полет и сьемка в нем намного интереснее?
Эпсон ничем от фатшарков по качесиву картинки особо не отличается.

Ckorpion_61:

Виталий и этот планшет нормально тянет 4 джигу?

И какую версию джиги?

mejnkun
Павел_28:

Виталий, как картинка в очках по качеству?

ну DJI выиграет по разрешению,sony hmzt возможно выиграет изза олед,если сравнить с любыми FPVочками да и шлемами картинка однозначно лучше.mavicAir транслирует 1280х720 30fs. это родное разрешение vuzix. FOW=57гр. размер картинки соответствует реальному зрению.если больше фов будет заметно пиксели.проблем с углами нет вообще .есть ещо очень положительный момент очки дают картинку четкую без напряга для зрения даже при отклонениях зрения ±3Дп. у vuzix очень сложная оптическая схема .из минусов-конструкция с встроеной акустикой потому уши портят компактность,немного перенасыщены красный и синий

Павел_28
mejnkun:

ну DJI выиграет по разрешению

Виталий, спасибо большое за развернутый ответ!
А эффект погружения лучше в очках или в шлеме DJI?