DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Брачующиеся то этого не знают, им размер подавай)

Systema

Чего то я не уверен, что если приеду снимать свадьбу камерой с листами пленки 20×30 буду очень сильно популярен, ожидаем и любим. Для всех важен материал на выходе. А все остальное…

Tankvemah
Systema:

По качеству картинки 3 фантик про даже рядом с мавиком не стоит.

Ну не знаю, по мне так примерно тож на тож. Сравниваю причем с Ф3А. Днем примерно та же картинка, а ночью с фантика было вполне приемлемое изображение, мавик же выдает очень шумное видео (выкладывал выше). Все на авто-настройках. Попробуйте кто-нибудь еще, полетайте в вечернее время, мне пока некогда…

jekson
Covax:

Реьята, желтое пятно которое вы вдруг стали видеть это паранойя)

это конкретный косяк
не у всех есть

Gonzo
Systema:

По качеству картинки 3 фантик про даже рядом с мавиком не стоит.

Скажу свое видение - картинка, что днем, что ночью у трешки про и мавика +/- одинаковая. НО у меня линза на тройке стоит от четверки, линза троешная мылит адово.

Covax

Ну так у мавика и четверки значит одинаковая картинка всетаки?)

Gonzo
Covax:

у мавика и четверки значит одинаковая картинка всетаки?

Так куча обзоров (пользователей, не обзорщиков) на которых видно, что картинка “один в один”

Bera
Systema:

По качеству картинки 3 фантик про даже рядом с мавиком не стоит.

Мда… Смешно…

SergejK

Все не перестают мавика рекламировать. Странно в общем-то, он же (как говорят DJI) такой востребованый, спрос выше предложения и тд…

Shuricus

А что батхертит? Уже не знаете к чему еще прикопаться?

kox58

Ну вся эта истерия вокруг Mavic напоминает шумиху вокруг самого первого Ipad- там тоже Apple выпустила новый продукт, и пыталась обзавестись широкой целевой аудиторией- проплаченные врачи говорили как Ipad помогает им во время операций, домохозяйки восторженно пыхтели как он удобен на кухне в качестве кулинарной книги, газеты говорили- вот будущее газет, да и вообще он со своим Ibooks оставил далеко позади конкурентов. Так же и DJI создала что-то новое (до нее тоже были раскладные коптеры, как и до Ipad планшеты типа Tablet PC и и прочие UMPC), но связать все технологии в гармоничный продукт на 100% пока удалось только DJI.
Вот и пытаются расширить ЦА на домохозяек и школьников. ИМХО.

Shuricus

Задача любого бизнеса - заработать деньги. И как можно больше. Зачем это вообще обсуждать?
Я понимаю, что у тех кого Мавика нет, больше тем тоже нет, кроме как троллить мавик. Идите лучше делайте свои сверхлегкие долголеты на ионах. Незачем тут флудить.

kox58

Ну я не тролил, а провел аналогию. Вам не понравилось- стало быть я оказался прав.
И еще вопрос- обладание маиком делает вас особенным что ли? Уже можно указывать другим что делать? Если так, то тоже надо купить мавик.)))

Shuricus

Извините, я это не про вас а про предыдущего оратора. У меня тоже нет. Но я к тому, что все уже не дети, и понимают, что такое пиар и зачем.

extra555

Это нормальный продукт плейсмент, если говорить про товары, да в каждом более менее кассовом фильме рекламируют машины телефоны и т- д никакого вроде не смущает и не коробит. Люди посмотрят да купят так буквально все подряд продвигают, тут вопрос в повышении узнаваемости бренда в первую очередь.

kox58
Shuricus:

Но я к тому, что все уже не дети, и понимают, что такое пиар и зачем.

Согласен!
Сам собираюсь купить, но только после того как пройдет ажиотаж вокруг него и он станет доступным на каждом углу. А может к тому времени спадет пелена с глаз и вовсе передумаю.

yuriks1

Ох тут страсти 😃
Сегодня наконец то словил солнце и поскоку мэвик не фантик - всегда с собой,решил ещё его помучить.
И таки да… Если вчера фраза про то что 3му фантику далеко до мэвика в качестве съёмки меня как бы удивила,то посмотрев сегодняшнее кино снятое при норм освещении, мне подумалось пускай не лучше,но уж точно не хуже.
Покрутившись и поняв что снимать в общем уже нечего,решил запулить его на дальность,получилось около 600 метров.
Погодьте ржать,запускал фактически с территории “Кометы” (П/Я),из кирпичного колодца,связь оборвалась тока когда залетел за высоченную и здоровенную башню.
Выскакивали предупреждения о помехах как на пульте,так и на мэвике.
Не понравилось как в DJI GO 4 реализована функция возврата при потере сигнала.Просто “нет связи” и всё.Где он,что он - хз.
Связь появилась только метров за 300 от дома и опять же - ни лечу домой,ни предупреждений.(может башня виновата,как раз после неё связь появилась.)
Просто молча чапает на базу.
Кстати третьи фантики с этого же места могли только вверх взлететь,ну и если высоко метров на сто в сторону отлететь.
В общем с каждым днём мэвик прикалывает меня всё больше - надо распродавать всю свою эскадрилью 😃

Covax

А в dji go как то по другому разве возврат домой оповещается? У меня правда совсем старая dji go, там просто картинка появляется и все.

yuriks1
Covax:

А в dji go как то по другому разве возврат домой оповещается?

Ну там было чё та про слабый сигнал сначала,потом да ну в баню - я домой хочу и уже потом писал что всё,не могу,лечу домой,при этом пищал пультом и писал на экране что возвращается на базу.
Хотя может действительно просто из за резкого обрыва связи…

Covax

Я вообще против лишних совершенно очевидных уаедомлений) замучаешся тапать по экрану чтобы их удалить

yuriks1

Вот видос к посту,все настройки по нулям,на 1.10 обрыв,на 2.40 видно из какой @опы он стартовал (машины за домом)
Видео чисто техническое на Оскар не претендует,просто шарился в воздухе.

yadi.sk/i/X7JR7pw339UZpM

SergejK
Shuricus:

А что батхертит? Уже не знаете к чему еще прикопаться?

Совершенно не вяжется с этим:

Shuricus:

Незачем тут флудить.

Вы хоть сами читайте, что пишете.

А вообще видел еще до нового года на немецком ТВ практически в выпуске новостей был фрагмент о… мавике! Достаточно длинный для рекламы, практически как обзор, представляла его ведущая под лозунгом вроде “каждая домохозяйка может управлять дроном!” 😃

Covax

Ну хватит флудить уже, заканчиваем, владельцев все больше, спрашивайте - ответим.

Относительно поведения мавика на море, где часто дует бриз: трудно ему будет имхо безпроблемно видео снимать. На счет яхтинга и катеринга, мне вот эта история с зависанием мавика на полметре и автопасадкой не очень понятна, это как то отключается? Может ктото уже отключил? Если эта фича не отключается, то я не представляю, как его сажать на движущуюся платформу, не глушить же двигатели.

yuriks1
Covax:

На счет яхтинга и катеринга, мне вот эта история с зависанием мавика на полметре и автопасадкой не очень понятна, это как то отключается?

Я на яхте не плавал ещё с мэвиком )),но как я понимаю достаточно отключить сканирование посадочной площадки.(Точная посадка.)