DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

vfkot
pinco:

анроид?

Это сейчас про что? Если вопрос ко мне, то операционка смартфона к прошивке никакого отношения не имеет. Если просто мысли вслух, то объясните?

pinco

“Вначале мавик начал жаловатся на ошибку приложения”

-----
😉

Savage777

А у нас в Ижевске открытие мотосезона совпало с прекрасной для мавика погодой: много солнца и мало ветра, сегодня руки дошли наконец-то смонтировать.

Снято на “карманный” мавик, смонтировано на макбуке 12" вроде смешная техника, а позволяет снимать и монтировать годное видео в 4к о котором 5 лет назад и мечтать не могли: 1.за такие деньги 2. в таком размере 3. простоте использования )))
Идеальный походный набор: мавик с доп. аккумом (740гр+240гр) и ноут (900гр) укладываются в 2кг веса!

Недавно пришлось бегать 15км по лесу с аппаратурой, естественно инспайр я с собой не потащил, взял фантом и на всякий случай кинул мавик в машину. Фантом с 4мя аккумами, пультом и рюкзаком после мавика кажется слишком тяжелым.

vfkot
pinco:

“Вначале мавик начал жаловатся на ошибку приложения”

-----
😉

Под понятием приложения сам Мавик подразумевает внутреннее ПО, в просторечии именуемое прошивкой 😃 Надпись CHECK APP обозначает всего лишь :Для получения дополнительных сведений см. приложение ДЖ ГО 4…

RGT
vfkot:

Попробовал 700 прошивку. Ну что сказать… в срочном порядке для надежности откатился до 400… Вначале мавик начал жаловатся на ошибку приложения, потом несколько раз заставил откалибровать компас… На высоте 120 метров поймал NFZ, резко стартанул со скоростью под 60 (в режиме Р) на северо-восток, потом опомнился и стал слушаться пульта. Буду ждать 750… Видимо есть разброс в изготовлении Мавиков, не каждому дрону подходит каждая прошивка 😃

Вы хотите сказать, что разрабы специально делают прошивки с багами? Что бы мы на них наезжали? Просто складывается впечатление, а нафига его люди тогда вообще покупают)))

Remisha

как узнать какая прошивка на мавике стоит? постоянно валит горизонт( какая прошивка наиболее стабильная?

vfkot
RGT:

Вы хотите сказать, что разрабы специально делают прошивки с багами? Что бы мы на них наезжали? Просто складывается впечатление, а нафига его люди тогда вообще покупают)))

Я хотел сказать только то, что хотел 😃 Еще раз повторю: складывается впечатление (имхо) что Мавики сделаны из разных комплектующих. Или в них вносят исправления и дополнения. Поэтому не все прошивки подходят на все коптеры. Неоднократно читал, что у кого то не пошла 600… кто то не хочет переходить с 400… у меня не пошла 700… Хотя если все одинаково… почему? У сех все должно быть одинаково. А мы видим другое…

artguard
ILoveDrones:

Слепил видео для новичков, о том как взлетать с руки и сажать в руку:

Подводка в духе: может быть нештатная ситуация… и на этот случай, это делается так-то и так-то… вполне была-бы оправдана…
но в видео аргументируется, что данная потенциально травмоопасная практика, как штатная особенность работы с девайсом…

Ну переживающих за песок и траву, разумней отправить обзавестись подобным аксессуаром, а не испытывать свое везение…

Wesson
artguard:

Ну переживающих за песок и траву, разумней отправить обзавестись подобным аксессуаром, а не испытывать свое везение…

Этот аксессуар в сумку штатную не влезает. А взлет-посадка с рук-в руки Мавика, при включении мозга, не представляет никакой сложности, гораздо проще чем RC самолет с висения в руку принять, уж поверьте 😃

А по видео - незачет. Там вообще ректальное удаление гланд какое-то.

DiscoMan
artguard:

но в видео аргументируется, что данная потенциально травмоопасная практика

На мавике, в силу его симметричности и удобству хватания за низ, вероятность, что что-то пойдет не так при взлете и посадке намного меньше, чем на том же Фантоме. Брал Мавика в поездку, там взлетал и садился уже не знаю даже сколько раз, даже в сильный ветер - все идеально. При взлете пользуйтесь автовзлетом, при посадке вывешивайте Мавик выше уровня лица, и потом хватайте его аккуратно, без наклонов и смещения. Левый стик вниз - и движки отрубятся через пару секунду. Если VPS не выключена, он газанет пару раз, да и все. Проще пареной репы.

Ну и да, понятно, что я свой дальнет с 15" карбоновыми лезвиями никогда не буду ловить в руку. Не надо путать хрен с пальцем 😃 Тут уж, как грится, бди, бди, да не перебдевай))

Stuntmaster
Covax:

В dji go 4 есть вкладка Информация о системе, там на дроне и пульте прошивка абсолютно одинаковая .400, в моем случае.

А где эта вкладка?

Sentrillo
artguard:

Ну переживающих за песок и траву, разумней отправить обзавестись подобным аксессуаром, а не испытывать свое везение…

Ого цена, посмотрите на солнечные отражатели для фотографов например вот
5 шт разноцветных (80см диаметр) за 9.3$ либо вот 60см диаметр за 4.5$

MFer
Sentrillo:

Ого цена, посмотрите на солнечные отражатели для фотографов например вот

и то и другое улетит даже от легкого ветерка, так что либо колхозить к ним палаточные колышки либо сразу брать такой.

Sentrillo

Подскажите какую лучше карту памяти прикупить для дрона (пока в пути еще)?
Я так понимаю целесообразно взять несколько 32Гб карт, вопрос какая модель будет работать проверенно и без нареканий, если можно сразу ссылкой на Я.Маркет.

MFer

Любая флешка - лотерея. Может и ноунейм норм работать, а может и сандиск через пару недель накрыться. Так что берите проверенных призводителей по соотношению цена/имя на ваш вкус. Скорость U1.

Tankvemah
Wesson:

Этот аксессуар в сумку штатную не влезает. А взлет-посадка с рук-в руки Мавика, при включении мозга, не представляет никакой сложности, гораздо проще чем RC самолет с висения в руку принять, уж поверьте 😃

+1. С каждым новым коптером поднимается холивар на тему сажать или нет в руку.
Я например за два года летной практики на Ф3 и мавике взлетал с земли считанное количество раз, в основном на мавике и в основном ради тестов точной посадки. Все остальное время только из/в руку, правда с помощницей, но все равно при соблюдении очевидных элементарных правил этот способ для коптера куда безопаснее, чем на поверхность, которой к слову может и не быть(горы, вода, что угодно) или она будет подвижная (корабль, любая другая подвижная платформа)

vik991
Tankvemah:

она будет подвижная (корабль, любая другая подвижная платформа)

это да. на пароходе очень актуально. только с борта( в смысле с рук) ни разу не взлетел-погоды не летные в нордси работали.ну теперь дома можно и полетать

Wesson

Посадить Мавик в руки на движущийся транспорт очень рискованное занятие и для Мавика и для пальцев. Надо и скорости уравнять, и мавик ловить, и движки потом выключить.

vik991

с 450 на назе получалось. конечно при скорости до 10 узлов и когда не качает. иначе и никак не получится особенно когда качает.

ran15

Уважаемые коллеги, требуется помощь! Не включается пульт Мавика. Нажимаю кнопку включения коротко - исправно показывает заряд, нажимаю долго - никакой реакции. Аппарат лежал без движения 2-3 недели, перед этим работал нормально, без замечаний. Сталкивался ли кто то с подобным?

RadLager

Так первое нажатие короткое и сразу жать долго. Вы же так делаете?)

extra555

Извините за тупой вопрос, не приходилось пользоваться, и не могу найти сходу на форуме:

Как установить динамическую точку дом?

Wesson

2 ran15: так надо не просто долго. надо коротко и тут же долго.

extra555:

Как установить динамическую точку дом?

если имеется ввиду постоянное следование точки дом за контроллером, то это только в Litchi, говорят, есть. Сам не пробовал.