DJI Inspire 2

V_I_P_E_R
VladZam:

лично у меня mini 4 за всю зиму при съёмки на морозе до -15, разряжался чуть быстрее чем при плюсовых температурах

А разве на и2 пульт не заряжает планшет, как на ф4про? До ужаса удобная функция, планшет всегда на 100%, акка пульта без проблем хватает на 10-15 полетов (и то при разряде пульта не более 50%).

cdrugger
V_I_P_E_R:

А разве на и2 пульт не заряжает планшет

А разве пульт когда-то заряжал apple устройства? 😃

V_I_P_E_R
cdrugger:

А разве пульт когда-то заряжал apple устройства?

Конечно! Ф4про заряжает любые устройства! И после него непривычно летать на инспайре и видеть как тает батарея планшета…

VladZam
V_I_P_E_R:

А разве на и2 пульт не заряжает планшет, как на ф4про?

У меня обычный Фантом 4, его пульт может только смартфоны подзаряжать, на планшет его уже не хватает.

blinkovfpv

Уххх сколько страшилок то)
Ipad air древняя модель, как и mini2-3. Минус не только в подтупливании но и в полумертвых аккумах, которые не погут обеспечить на морозе необходимую токоотдачу… аппарат вырубается.
Air 2 на морозе не разу не загнулся, быстрее пальцы начинают отмирать… и это на фантоме 4, который не заряжает планшет.
На инспаире 2 про эти ужасы с форума можно забыть, тк он заряжает по желанию пользователя любой аппарат.

VladZam
blinkovfpv:

Минус не только в подтупливании но и в полумертвых аккумах,

А ещё желательно использовать чехол, у меня на ipad оригинальный чехол, снаружи типа силикон, а изнутри бархатка, вот думаю он то как раз и не даёт быстро остывать, а так то конечно если выставить алюминиевый корпус на мороз, он быстро всё тепло отдаст.

V_I_P_E_R
VladZam:

его пульт может только смартфоны подзаряжать, на планшет его уже не хватает

По практике - айпад мини 4 заряжает без проблем, никогда ниже 100% не опускался даже на самых долгих съемках.

VladZam
V_I_P_E_R:

По практике - айпад мини 4 заряжает без проблем,

У меня Фантом 4, его пульт планшеты не заряжает.

V_I_P_E_R
VladZam:

У меня Фантом 4, его пульт планшеты не заряжает

Да, я понял, просто делюсь опытом использования пульта от ф4про.

11 days later
maloi333

Кто хотел посмотреть внутрянку и2?? )))

А вот и камера x5s

VladZam

Судя по всему, камера не только упала, но ещё и поплавала? 😃

maloi333

Весь дрон два часа в абхазском море жил ))

blinkovfpv
maloi333:

Весь дрон два часа в абхазском море жил ))

а зачем он туда нырнул?)

VladZam
blinkovfpv:

а зачем он туда нырнул?)

Вопрос реально актуальный, сам нырнул или ошибка пилота?

maloi333

Не сознаются )). Видимо стыдно)))
Говорят, так получилось )))

Не сам точно ))

andrey_by

логи все покажут)… достань карточку с полетника и прочти логи )

Igor001
maloi333:

Кто хотел посмотреть внутрянку и2?? )))

А вот и камера x5s

Можно попросить того человека, кто разобрал, очистить термопасту и посмотреть чип?
Уж очень мне кажется, что это гопро5 на стероидах, по крайней мере вся линейка, начиная с фантом 3/4 инспайр 1 с х3 это сто процентная копия гопро4 на чипе Ambarella A9, а х5 и х5r это та-же гопро4, только с большего размера матрицей. На х4s и фантом4 про они использовали чип Ambarella H2 с битрейтом 100 мегабит, как в GoPro 5. Вот и хочется узнать, на@бали они в этот раз, слизав чужие разработки и выдав их за инновацию?
www.instagram.com/p/BSa3LrMgBIH/?taken-by=gstudio.…

nookkms
Igor001:

Уж очень мне кажется, что это гопро5 на стероидах, по крайней мере вся линейка, начиная с фантом 3/4 инспайр 1 с х3 это сто процентная копия гопро4 на чипе Ambarella A9, а х5 и х5r это та-же гопро4, только с большего размера матрицей. На х4s и фантом4 про они использовали чип Ambarella H2 с битрейтом 100 мегабит, как в GoPro 5. Вот и хочется узнать, на@бали они в этот раз, слизав чужие разработки и выдав их за инновацию?

Если бы там, что то китайцы своровали их давно бы уже засудили. Раз гопро молчит значить не воровали? В этом бизнесе все очень жестко. Не понятно почему вы так сильнее их переживаете за это. Но даже если это опустить, то как можно сравнивать качество картинки 4 прохи с х5r? Вы серьезно? 😁 У меня блек4 есть снимает он очень посредственно, ну прям очень. Причем снимает хуже 3про фантома. Беру с собой проху только на борде кататься, потому, что мавик и тройка не умеют вниз лететь за мной 😁
Но бог с ним это дело вкуса возможно. Но опять же вы говорите инспаир 2 и фант 4про своровали с 5 гоу про. Не чего что у одной презентация была 27 сентября, а у китайцев 15 ноября? 😁 Вы реально думаете что они там два месяца взяли и камеру наваяли? Ждали презентацию гоупро 😁😁😁 И что воровали то? Процессор который опять же не гоупро делает? 😁

Igor001
nookkms:

Если бы там, что то китайцы своровали их давно бы уже засудили. Раз гопро молчит значить не воровали? В этом бизнесе все очень жестко. Не понятно почему вы так сильнее их переживаете за это. Но даже если это опустить, то как можно сравнивать качество картинки 4 прохи с х5r? Вы серьезно? 😁 У меня блек4 есть снимает он очень посредственно, ну прям очень. Причем снимает хуже 3про фантома. Беру с собой проху только на борде кататься, потому, что мавик и тройка не умеют вниз лететь за мной 😁
Но бог с ним это дело вкуса возможно. Но опять же вы говорите инспаир 2 и фант 4про своровали с 5 гоу про. Не чего что у одной презентация была 27 сентября, а у китайцев 15 ноября? 😁 Вы реально думаете что они там два месяца взяли и камеру наваяли? Ждали презентацию гоупро 😁😁😁 И что воровали то? Процессор который опять же не гоупро делает? 😁

Вы так рьяно не защищайте китайцев, презентации вся лабуда, это одно, а шпионаж, это другое. На счет засудили, улыбнуло, да они клали на весь мир, копируют все, изменяя незначительно и называя своими именами. Ну да ладно, я разбираюсь в схемотехнике и умею читать схемы, ремонтировал я и гопро4 и фантиков с инспайрами, так вот там та-же начинка, что и в го про4, даже матрица такая. Я попросил автора поста, сфотографировать чип, не более.
П.С. даже если и не скопировали, а взяли туже элементную базу, качество в разы не увеличится. В обратном никого убеждать не собираюсь)

nookkms
Igor001:

На счет засудили, улыбнуло, да они клали на весь мир, копируют все, изменяя незначительно и называя своими именами.

У вас интернет забанили? Квалкому расскажите. Или хуевею. Про то как можно класть и работать на американском рынке.

cdrugger

Вот и хочется узнать, на@бали они в этот раз, слизав чужие разработки и выдав их за инновацию?

Честно говоря, не понимаю что от этого изменится. Вы их засудите? Или качество камер сразу хуже станет?
Сравнивать гоупро и камеру 4про или х5 нет смысла, матрицы разные.