DJI Inspire 2

nookkms

Вы что то совсем перепутали мягкое с пушистым. Ред и стоит в разы дороже, и весит больше. А инспаир летает ко всему прочему. Вам не кажется, что вы не то сравнивать пытаетесь? Или где то DJI заявляли что они конкуренты реду и алексе сделали? 😁😁😁

Igor001
andrey_by:

ну и кто исполняет роль первички в новых камерах ? X4S X5S … что-то в них не пахнет больше Амбой

В х4S Ambarella H2 в х5S я думаю узнаем)

THE AMBARELLA H1 FLYING CAMERA SOC supports 4K Ultra HD H.264 video encoding at 60 frames per second for high-­speed live-action recording with smooth slow-motion capabilities. The H1 also supports the new H.265/HEVC (High Efficiency Video Coding) video standard for 4K Ultra HD encoding at up to 30 frames per second, providing higher image quality at lower bitrates as well as faster video uploads and higher resolution video streaming.A new generation of Image Sensor Pipeline (ISP) with High Dynamic Range (HDR) processing delivers high quality video and high megapixel photos even under extreme lighting conditions. The SoC also includes advanced Electronic Image Stabilization (EIS) for stable video recording during windy or high-motion conditions.

TARGETING HIGH-END CAMERA MODELS with 4K Ultra HD H.265/HEVC video at 60 fps and 4K AVC video at 120 fps, the H2 SoC delivers pristine video during fast action shots as well as smooth slow-motion playback. H2 includes 10-bit High Dynamic Range (HDR) video processing to handle high-contrast scenes, offers DSLR-quality photography even in challenging conditions, and features advanced 3D electronic image stabilization, reducing the need for mechanical gimbals. In addition, the H2 chip is fabricated at 14nm and offers extremely low power consumption, allowing for small-form-factor camera design and development.The integration of a 1.2-GHz quad-core ARM® Cortex® -A53 CPU with floating point and NEON™ provides significant processing power for customer applications including flying camera flight control, video analytics, and wireless networking. The H2 hardware de-warp engine supports wide-angle panoramic camera designs, while USB 3.0 connectivity provides fast upload of high-resolution video. H2 also supports live streaming of a second, low-delay, full-HD video stream for wireless monitoring and camera control.
Так-то хороший чип, но это класс экшн и летающих камер, как они себя и позиционируют. Вот первичка.

andrey_by
nookkms:

Вы что то совсем перепутали мягкое с пушистым. Ред и стоит в разы дороже, и весит больше. А инспаир летает ко всему прочему. Вам не кажется, что вы не то сравнивать пытаетесь? Или где то DJI заявляли что они конкуренты реду и алексе сделали? 😁😁😁

вообще-то на Инспаер снято уже куча видеоматерила, и даже фильмы… так что говорить что это совсем игрушка, не правильно.

nookkms
andrey_by:

вообще-то на Инспаер снято уже куча видеоматерила, и даже фильмы… так что говорить что это совсем игрушка, не правильно.

Да я понимаю. Забавно, что товарищ пытается рэд сравнить с тем же инспаером и еще возмущается, что китайцы его лично в чем то обманули 😁

cdrugger
Covax:

Максим, он и написал, что ему схемотехника интересна, имеет право

Как я понял, интересна схемотехника в рамках выбора аппарата для съёмки. Но этот подход неверен. Можно сколько угодно читать ТТХ, а можно просто взять материал и покрутить его как захочется. Во втором случае сразу появится ясность - подходит камера для задач или нет.
Я разницу в материале между фантомом и инспаиром с х5 увижу сразу, например. Качество видео зависит не только от чипа, но и от кодека, софта.
Сравнение инспаира с ред, сравнение фантома с инспаиром и гоупро. Все смешалось в голове…

Igor001
cdrugger:

Как я понял, интересна схемотехника в рамках выбора аппарата для съёмки.

Правильно поняли, не хочу тратиться на “гопро” в солидном корпусе, а доверия к этим хитрожопым китайцам и их роликам у меня нет)

cdrugger:

Я разницу в материале между фантомом и инспаиром с х5 увижу сразу, например. Качество видео зависит не только от чипа, но и от кодека, софта.
Сравнение инспаира с ред, сравнение фантома с инспаиром и гоупро. Все смешалось в голове…

У вас или у кого-нибудь из присутствующих тут, есть х5r? сделать тест на 20 секунд, снять один и тот-же объект в МР4 и в Роу и выложить это на ресурс
Ну и роу с х5s

Igor001
VladZam:

А что такое Poy?

RAW читается как роу

maloi333

Да харэ вам уже

Жаждущие, вот вам более детально камера х5s

И еще.

Piranha

Стас, ты точно X5S разобрал? чой та я там Амбареллы не наблюдаю! 😉))

maloi333

А при чем тут амбрелла??? В камере просто матрица. А все остальное в полетнике.

Piranha
maloi333:

А все остальное в полетнике.

Курочь дальше 😃)))

andrey_by
Piranha:

Курочь дальше 😃)))

ну так полетник уже видели…нет там амбы никакой

maloi333
Piranha:

Курочь дальше 😃)))

Димон, я же выше выложил фотки самого полетника

Igor001
maloi333:

Да харэ вам уже

Жаждущие, вот вам более детально камера х5s

И еще.

Спасибо дружище. Хорошо отмыл;) Хотелось бы логи еще увидеть, почему такая дорогая игрушка, нырнула в воду?

andrey_by:

ну и где тут Амбарелла?

Я и не утверждал, что там амбарела, были предположения, но фото все разъяснило.

MerzlyakovIgor

Если подытожить последнее обсуждение и эти фото, то какие выводы?
А то я не очень понял. Хорошая камера или как? ))

Igor001

ATSAME70N19 32-разрядные микроконтроллеры на базе ядра ARM® Cortex®-M7 с блоком вычислений с плавающей точкой (FPU), 300 МГц, 512 Кб Flash, 256 Кб SRAM, QSPI, 10/100Mbps Ethernet-AVB MA
Микроконтроллеры SAM S70 / SAM E70
Высокопроизводительная архитектура - оценка 1500 CoreMark при тактовой частоте 300 МГц, блок вычислений с плавающей точкой (FPU)
Широкий набор интерфейсов - контроллер доступа к среде (MAC) Ethernet 10/100 Мбит/с с поддержкой стандарта IEEE 1588, двойной CAN-интерфейс, интерфейс карт памяти SD/MMC, контроллер высокоскоростного USB 2.0 HS с режимами Host/Device, интерфейс КМОП-камеры и полный набор высокоскоростных последовательных периферийных интерфейсов для быстрой передачи данных (до 8 UART, 5 SPI, 3 I2C)
Уникальные технологии энергосбережения и повышения производительности - система событий (Event System) для взаимодействия периферии без участия ядра, поддержка асинхронного режима работы UART и I2C без системного тактового сигнала с пробуждением ядра при необходимости (Sleepwalking), режимы энергосбережения и широкий диапазон напряжения питания от 1.62 В до 3.6 В
Обработка аналоговых сигналов - два 12-битных АЦП с 24 каналами и аналоговым входным блоком, обеспечивающим коррекцию ошибки смещения, регулировку коэффициента усиления и аппаратное усреднение разрешения до 16 бит. Двухканальный 12-битный ЦАП со скоростью преобразования 2 MSPS (млн. выборок в сек.)
Внутренняя память - до 2048 кбайт FLASH-памяти и до 384 кбайт много-портовой SRAM-памяти. Внутренняя SRAM может быть сконфигурирована как память с прямым доступом к процессорному ядру (TCM - Tightly Coupled Memory)
Компактные корпуса QFP и BGA с количеством выводов от 64 до 144
Целевая область применения
Расширяя собой семейство микроконтроллеров Atmel | SMART, выполненных на базе ядра ARM Cortex-M, новые устройства серий SAM S70 и SAM E70 оптимизированы для применения в коммуникационных и обще-промышленных приложениях, потребительской электронике и “Интернете вещей”, в то время как микроконтроллеры автомобильного исполнения серий SAM V70 и SAM V71 идеально подходят для применения в информационно-развлекательных системах, аудио усилителях, автомобильной тематике и вспомогательных устройствах приборной панели.
Не самый дорогой чип широкого применения, вся остальная запись на борту. Интересно бы посмотреть реальные тесты и покрутить необработанный материал. Остальные что смог рассмотреть, это для подвеса. Но думаю если и брать его, то он раскроется только с лицензиями.

andrey_by
MerzlyakovIgor:

Если подытожить последнее обсуждение и эти фото, то какие выводы?
А то я не очень понял. Хорошая камера или как? ))

камера софтовая… вся обработка идет на мощном проце Zynq 7045 - а это самый мощный проц из своей линейки.

главное надеятся что Джижая все правильно по софту сделали - либо им не доверять и всегда писать в RAW и любые коррекции с материалом делать на компах . Даже функция ISO во время полета это программный модуль который написали или купили Джидаи.
я вот не фотограф - но по мне так джидаи выбрали правильное схематехническое решение - оно быстрое , хорошо подходит для допилинга, ну и не дорогое. иначе пришлось бы клянчить мощный проц у тех же Панасоник или Сони - на что в ответ получили бы ессно болт.

Igor001
andrey_by:

камера софтовая… вся обработка идет на мощном проце Zynq 7045 - а это самый мощный проц из своей линейки.

главное надеятся что Джижая все правильно по софту сделали - либо им не доверять и всегда писать в RAW и любые коррекции с материалом делать на компах . Даже функция ISO во время полета это программный модуль который написали или купили Джидаи.
я вот не фотограф - но по мне так джидаи выбрали правильное схематехническое решение - оно быстрое , хорошо подходит для допилинга, ну и не дорогое. иначе пришлось бы клянчить мощный проц у тех же Панасоник или Сони - на что в ответ получили бы ессно болт.

Да, он отвечает за большие объемы информации, полученные с камеры, напрямую он не работает с матрицей, а вот как полученную картинку обработает Atmel, вот это вопрос. Может быть оно и лучше было бы, если бы они попросили чип у тех, кто этим занимается уже давно.