DJI Inspire 2

Igor001
maloi333:

Да харэ вам уже

Жаждущие, вот вам более детально камера х5s

И еще.

Спасибо дружище. Хорошо отмыл;) Хотелось бы логи еще увидеть, почему такая дорогая игрушка, нырнула в воду?

andrey_by:

ну и где тут Амбарелла?

Я и не утверждал, что там амбарела, были предположения, но фото все разъяснило.

MerzlyakovIgor

Если подытожить последнее обсуждение и эти фото, то какие выводы?
А то я не очень понял. Хорошая камера или как? ))

Igor001

ATSAME70N19 32-разрядные микроконтроллеры на базе ядра ARM® Cortex®-M7 с блоком вычислений с плавающей точкой (FPU), 300 МГц, 512 Кб Flash, 256 Кб SRAM, QSPI, 10/100Mbps Ethernet-AVB MA
Микроконтроллеры SAM S70 / SAM E70
Высокопроизводительная архитектура - оценка 1500 CoreMark при тактовой частоте 300 МГц, блок вычислений с плавающей точкой (FPU)
Широкий набор интерфейсов - контроллер доступа к среде (MAC) Ethernet 10/100 Мбит/с с поддержкой стандарта IEEE 1588, двойной CAN-интерфейс, интерфейс карт памяти SD/MMC, контроллер высокоскоростного USB 2.0 HS с режимами Host/Device, интерфейс КМОП-камеры и полный набор высокоскоростных последовательных периферийных интерфейсов для быстрой передачи данных (до 8 UART, 5 SPI, 3 I2C)
Уникальные технологии энергосбережения и повышения производительности - система событий (Event System) для взаимодействия периферии без участия ядра, поддержка асинхронного режима работы UART и I2C без системного тактового сигнала с пробуждением ядра при необходимости (Sleepwalking), режимы энергосбережения и широкий диапазон напряжения питания от 1.62 В до 3.6 В
Обработка аналоговых сигналов - два 12-битных АЦП с 24 каналами и аналоговым входным блоком, обеспечивающим коррекцию ошибки смещения, регулировку коэффициента усиления и аппаратное усреднение разрешения до 16 бит. Двухканальный 12-битный ЦАП со скоростью преобразования 2 MSPS (млн. выборок в сек.)
Внутренняя память - до 2048 кбайт FLASH-памяти и до 384 кбайт много-портовой SRAM-памяти. Внутренняя SRAM может быть сконфигурирована как память с прямым доступом к процессорному ядру (TCM - Tightly Coupled Memory)
Компактные корпуса QFP и BGA с количеством выводов от 64 до 144
Целевая область применения
Расширяя собой семейство микроконтроллеров Atmel | SMART, выполненных на базе ядра ARM Cortex-M, новые устройства серий SAM S70 и SAM E70 оптимизированы для применения в коммуникационных и обще-промышленных приложениях, потребительской электронике и “Интернете вещей”, в то время как микроконтроллеры автомобильного исполнения серий SAM V70 и SAM V71 идеально подходят для применения в информационно-развлекательных системах, аудио усилителях, автомобильной тематике и вспомогательных устройствах приборной панели.
Не самый дорогой чип широкого применения, вся остальная запись на борту. Интересно бы посмотреть реальные тесты и покрутить необработанный материал. Остальные что смог рассмотреть, это для подвеса. Но думаю если и брать его, то он раскроется только с лицензиями.

andrey_by
MerzlyakovIgor:

Если подытожить последнее обсуждение и эти фото, то какие выводы?
А то я не очень понял. Хорошая камера или как? ))

камера софтовая… вся обработка идет на мощном проце Zynq 7045 - а это самый мощный проц из своей линейки.

главное надеятся что Джижая все правильно по софту сделали - либо им не доверять и всегда писать в RAW и любые коррекции с материалом делать на компах . Даже функция ISO во время полета это программный модуль который написали или купили Джидаи.
я вот не фотограф - но по мне так джидаи выбрали правильное схематехническое решение - оно быстрое , хорошо подходит для допилинга, ну и не дорогое. иначе пришлось бы клянчить мощный проц у тех же Панасоник или Сони - на что в ответ получили бы ессно болт.

Igor001
andrey_by:

камера софтовая… вся обработка идет на мощном проце Zynq 7045 - а это самый мощный проц из своей линейки.

главное надеятся что Джижая все правильно по софту сделали - либо им не доверять и всегда писать в RAW и любые коррекции с материалом делать на компах . Даже функция ISO во время полета это программный модуль который написали или купили Джидаи.
я вот не фотограф - но по мне так джидаи выбрали правильное схематехническое решение - оно быстрое , хорошо подходит для допилинга, ну и не дорогое. иначе пришлось бы клянчить мощный проц у тех же Панасоник или Сони - на что в ответ получили бы ессно болт.

Да, он отвечает за большие объемы информации, полученные с камеры, напрямую он не работает с матрицей, а вот как полученную картинку обработает Atmel, вот это вопрос. Может быть оно и лучше было бы, если бы они попросили чип у тех, кто этим занимается уже давно.

blinkovfpv

Появилась оригинальная автомобильная зарядка для Inspire 2, уже есть на али
ru.aliexpress.com/item/…/32802073207.html
И видео как обойтись без неё.

С нетерпением жду китайской зарядки за 15$)))

PS от инвертора 1500вт заряжается но пищит бп, поэтому не рискую использовать.

cdrugger
blinkovfpv:

от инвертора 1500вт заряжается но пищит бп

Сколько Ватт зарядное для инспаира?

cdrugger

Так там с запасом, чего писка бояться?

blinkovfpv
cdrugger:

Так там с запасом, чего писка бояться?

Дорогой бп чтоб рисковать, скорей всего синусоида ему ненравиттся… может накрытся

maloi333

Скорее всего это просто китайский бп и 1500 там даже не пахнет 😉)

slv55
cdrugger:

Сколько Ватт зарядное для инспаира?

нахрена?
я сделал зарядник на 26 вольт из китайского DC 100ватт для инспайра-1
На входе что угодно, на выходе 26 вольт как у стандарта
работает
летаю
стоимость рублей 200-500 уже не помню

В чем проблемы?

cdrugger
slv55:

В чем проблемы?

Да никаких проблем. У меня в машине гнездо для прикуривателя ликвидировано уже пару лет как, а инвертор на 400Вт. Прекрасно заряжает любые аккумы, хоть для фотоаппарата, хоть для света, хоть для коптера 😃 Стоимость не помню.

andrey_by
blinkovfpv:

штекер для Inspire 2

штекер достаточно сфотать и обмерить и найдется такой же за 5 мин.

Pavlitofilippito

Всем привет! Друзья, читаю ветку, так и не понял ,что в итоге со вторым пультом в режиме slave, есть возможность запустить режим или ждем прошивку от DJI? Спасибо 😁

maloi333

В России пока второй пульт не работает!!!

Pavlitofilippito
maloi333:

В России пока второй пульт не работает!!!

Это понятно, они походу и не будут это делать . Тут писали про fake gps.

maloi333

Эту дырку закрыли. 2 пульта работают в крыму. Он его еще не признали Россией

MerzlyakovIgor
maloi333:

В России пока второй пульт не работает!!!

А в смысле он совсем не работает.
То есть никак не реагирует на управление камерой?
Или только видео на него не передается?
Его даже нельзя прикрутить как slave?

Что тогда тут делает второй человек?

maloi333

Вообще нельзя!!! Он в программе пишет, что в вашей стране невозможно использование.
На фото Руслан. Первое время они летали с фековым gps. Сейчас нельзя так. И теперь они так не летат