DJI Inspire 2

jon82

А у него же типа датчик на крыше стоит? Пилот похоже на него понадеялся.

VladZam

Так это и была проверка датчика, видео же Джидаевское. 😃

opensuba

Доброго времени суток , хотел перед покупкой перестраховаться )
Я правильно понимаю , что есть версия И2 для Европы и для Америки отдельно ? Переживаю из-за дальности )
Второй пульт . Страны СНГ тоже попали под санкции ? Или только Россия ?
Буду благодарен за информацию!

maloi333

Нет. Все дроны одинаковые. Он по жпс понимает где находится

Communication

Не подскажите, как правильно калибровать объектив на инспаире2? Иногда фокус промахивается(
На инспаире1 про, такого не было…

Communication

У кого нибудь в DJI GO4 параметры съемки слетают? У меня, как недели две… Постоянно вместо jpeg+raw переключается в jpeg… Не всегда сразу заметишь, приходится заново переснимать… Ещё меняется формат записи видео на 4:3
А сегодня авто фокусировка стала глючить… Тапнул на экране для фокусировки, он подвисает и начинает постоянно фокусироваться, пока коптер не перезапустишь или не переключишься в режим мануальной съемке…

Savage777

Пилоты и2, кто-то страдает от отсутствия поддержки осмо?
Сейчас у меня камера X5 на первом инспайре, она отлично дружит со стабом dji osmo при апгрейде на и2 + x5s я потеряю возможность снимать на эту же камеру с осмо. Переходников я так понимаю не будет иначе все начнут прикручивать камеры x4s и x5s к первым инспайрам. Видимо скоро выйдет osmo2 с камерой x4s и придется покупать ручку от нее.

blinkovfpv
Savage777:

Пилоты и2, кто-то страдает от отсутствия поддержки осмо?
Сейчас у меня камера X5 на первом инспайре, она отлично дружит со стабом dji osmo при апгрейде на и2 + x5s я потеряю возможность снимать на эту же камеру с осмо. Переходников я так понимаю не будет иначе все начнут прикручивать камеры x4s и x5s к первым инспайрам. Видимо скоро выйдет osmo2 с камерой x4s и придется покупать ручку от нее.

Вся боль в том что теперь рекордер стоит не в камера а инспаере, тут простой ручкой не отделаешься. Нужна супер ручка с встроенным видеоядром, типа как cinecore в инспаере.
Но по логике нужно уже осму с кучей совместимых камер отправить на пенсию и выпускать новую… маркетинг)

Savage777
blinkovfpv:

Вся боль в том что теперь рекордер стоит не в камера а инспаере, тут простой ручкой не отделаешься. Нужна супер ручка с встроенным видеоядром, типа как cinecore в инспаере.

возможно будет какой-нибудь упрощенный вариант для записи h.264 на SD-карту тогда можно сделать адекватный ценник, ну а если ручка будет с полноценным видеоядром и лицензиями - это еще половину стоимости и2 за нее придется выложить.

Про работу с оператором используя один пульт показано в данном видео:

насколько я знаю в России профи обычно так и летают
понятно что можно вывести через hdmi-выход для пилота туже картинку и летать таким образом в тандеме, было бы великолепно если б можно было по hdmi выдать картинку с курсовой камеры + телеметрия. тогда второй пульт вообще не нужен) Или все таки такой вариант разных картинок по hdmi и на планшете возможен?

Dark-i2
blinkovfpv:

Пока из признавшихся - 2 инспаира по России.
У обоих (х5 и х4) камера смотрит на грудус-два в сторону.

Присоединяюсь, камера смотрит не строго по центру есть отклонение на градус или два от центра. Камера X5S.

Andrei_Sss
Dark-i2:

Присоединяюсь, камера смотрит не строго по центру есть отклонение на градус или два от центра. Камера X5S.

да есть такое.
у меня влево.

Dark-i2
Andrei_Sss:

да есть такое. у меня влево.

Подтверждаю отклонение в левую сторону, так же о такой же проблеме подтвердило сообщество по аэросъемке рекламы/клипов/фильмов, у них так же есть отклонение камеры от центра.

MerzlyakovIgor

Так а разве это не мертвая зона?
Если камера будет повторять за носом коптера самые мелкие отклонения, то картинка будет дергаться влево-вправо.

Dark-i2

Да не похоже это на мертвую зону. Если поворачивать коптер в право камера отклоняется сильнее влево чем если поворачивать коптер влево и камера отклоняется не значительно в право.

MerzlyakovIgor

Друзья, всем спасибо за советы, которых много тут задавал)
Не просто так)
+1, Иркутск

Игорь

Dark-i2
MerzlyakovIgor:

Друзья, всем спасибо за советы, которых много тут задавал)
Не просто так)
+1, Иркутск
Игорь

Мои поздравления!!! Камера то прямо по носу коптера стоит? =)))
Объектив отдельно покупал? что за объектив?

MerzlyakovIgor
Dark-i2:

Мои поздравления!!! Камера то прямо по носу коптера стоит? =)))
Объектив отдельно покупал? что за объектив?

На камеру пока не обратил внимание)

А объективов у меня набор уже давно
Olympus M.Zuiko 12mm, 25mm, 45mm.
Стандартный набор, как у всех)

Dark-i2
MerzlyakovIgor:

На камеру пока не обратил внимание)

Если будет возможность, сфотографируйте с верху как камера расположена по отношению носа коптера.

А объективы я так понял с первого инспаэра? =)

andrey_by

камера по яву оч просто калибруется и выравнивается!!.. не стоит сильно переживать по этому поводу.

028

Ребята, кто что думает про новый пульт?