DJI Inspire 2

maloi333

Звук камеры когда двигается есть у всех и ни куда он не денется. Это особенность этой камеры.
По монитору, конечно кристалскай будет ярче. Но я не вижу смысла выкидывать такие бабки на монитор. Имхо хватит ему айпада

opensuba
maloi333:

Звук камеры когда двигается есть у всех и ни куда он не денется. Это особенность этой камеры.
По монитору, конечно кристалскай будет ярче. Но я не вижу смысла выкидывать такие бабки на монитор. Имхо хватит ему айпада

Спасибо большое, что развеяли мои сомнения с камерой ! Я вот так же думал - айпэда ему хватит с козырьком, есть минус - это яркость, в остальном только плюсы я думаю.
А по-поводу ios 11 - это правда , что джига не тянет эту прошивку , какое лучше решение для айпэда , как вы думаете ?

maloi333

У меня стоит 11 и все норм. Все показывает и все отлично

opensuba
maloi333:

У меня стоит 11 и все норм. Все показывает и все отлично

Спасибо, буду разбираться дальше !

opensuba

Сегодня погода позволила сделать первый полёт, сразу ,как только взлетел, ошибка 50*30 ,перезагрузил джигу, не помогло сразу, 2 раза пришлось перезагружать. Выскочили ошибки по калибровке линзы и камеры, читал форум 2 раза, не нашёл точного ответа ,как калибровать камеру саму и дрон знаю, а вот линзу нет,может не там смотрю, подскажите пожалуйста , как решить эту проблему .
п.с. летали с одним пультом, на Ios 11 ipad pro ,линза сток, прошивки все последние , у нас тут по умолчанию 5,8 открыт )

MerzlyakovIgor

Ребята, подскажите, безо всяких на то причин вылезла надпись - cannot detect camera lens.

И не уходит. Объектив менял, перетыкивал все.
Не работает фокус из-за этого.
Не работает М режим по экспозиции.
Из-за этого НЕ пишется РАВ.

Чё делать? 😃
Отправлять производителю?

Так стало без причины, отлетал полдня.
И при очередном запуске вылезла такая надпись.

Andrei_Sss
MerzlyakovIgor:

Ребята, подскажите, безо всяких на то причин вылезла надпись - cannot detect camera lens.

И не уходит. Объектив менял, перетыкивал все.
Не работает фокус из-за этого.
Не работает М режим по экспозиции.
Из-за этого НЕ пишется РАВ.

Чё делать? 😃
Отправлять производителю?

Так стало без причины, отлетал полдня.
И при очередном запуске вылезла такая надпись.

А если другой обьектив попробовать?

maloi333

Попробуйте другую камеру пристегнуть. А вообще да. Гарантия

opensuba
MerzlyakovIgor:

Ребята, подскажите, безо всяких на то причин вылезла надпись - cannot detect camera lens.

И не уходит. Объектив менял, перетыкивал все.
Не работает фокус из-за этого.
Не работает М режим по экспозиции.
Из-за этого НЕ пишется РАВ.

Чё делать? 😃
Отправлять производителю?

Так стало без причины, отлетал полдня.
И при очередном запуске вылезла такая надпись.

У меня так же 😭
Заметил , что профиль линзы он сменил на м.Зуйко ,хотя там сток стоял ))
откалибровал камеру , профиль вроде вернулся , но все равно хрень какая-та

blinkovfpv

В полёте inspire 2 опустил лучи, поднял их вручную c пульта.
При посадке отказался опускать по тумблеру, поймал руками, перезагрузил и опустил тумблером.
При попытке перевести в транспортное положение коптер включаться но лапы не двигаются, серва слабо гудит. Быстро выключил.
Сейчас не могу поднять лапы, висит предупреждение “Failed to lower or pack up landing gear” dji go произносит поднятие либо опускание но серва молчит.
Вручную (отверткой плоской через отверстие снизу) легко опускаются и поднимаются.

Нашёл на форумах:

The Solution

Raise the Inspire to about 20 or 30 feet in the air, In the DJI Go 4 app press the Autoland button, and then slide the slider to the right… The drone will begin to decent, but oh no… the landing gear still doesn’t come down… Toggle the bird from GPS mode to ATTI mode… the drone will then stop and hover in place… Once it starts hovering toggle the landing gear switch on the RC up, and then Down. The landing gear will then begin to lower and allow you to land

Заработало! Взлетел и поднял лапы, опустил.

Занёс домой. В транспортировочное не уходит… всё по новой

В итоге закономерность установил. Если сделать оборот отверткой то при взлёте лапы поднимет, но опустить уже не сможет. В транспортировочное вообще входить не хочет.
“Failed to lower or pack up landing gear”

Ещё пишут:
check mos-fet inside landing gear motor - AO4616 maybe Mos-Fet burning
Хз где это, лезть внутрь пока не хочется.

maloi333

Это самая частая проблема и2. Механизм лап под замену.

andrey_by

Читаю и офигеваю… сплошные проблемы)

mitmit
andrey_by:

Читаю и офигеваю… сплошные проблемы)

так у консъюмеров уровень бэкграунда = 0, как ты хотел?))

Dark-i2
blinkovfpv:

Пришел наконец новый i2

Зачем второй инспаер? На запас?

blinkovfpv:

Узел мотормаунта хорошо проклеен, клей прям выпирает оттуда, консистенция не как у старого.

У меня один из первых поставок, так же проклеен, клей выпирает.

blinkovfpv:

Внутри или провода другие или оплетка.

Абсолютно такая же оплетка и провода.

blinkovfpv:

Ps x5s и x4s просто небо и земля))

Это да) X5S Сила)

opensuba

Добрый вечер!
Кто знает подскажите пожалуйста, сегодня пытался снять видео в RAW , все 3 профиля , которые открыты - напротив разрешения картинки , везде стоят $ , т.е. raw по любому через покупку ключа или что-то не доглядел ?

п.с. Летали сегодня в паре , иногда пилоту приходиться чуть дальше уйти , не всегда чётко слышно оператора , может у кого есть опыт , какую лучше систему связи пилот-оператор использовать , до 5 человек и без нажатий на кнопку чтобы сказать ?

maloi333

Естественно raw только после покупки лицензии

Dark-i2
MerzlyakovIgor:
  1. И второй вопрос - с гибелью коптера гибнет и ключ? Или его можно будет прикрутить к другому коптеру?

Поговорил на эту тему с суппортом DJI.com Сказали что нет проблем, если коптер восстановить нет возможности то привяжут к новому. Естественно если потом восстановить старый дрон, то на нем лицензия уже не будет активирована.

opensuba

C лицензией теперь все понятно, но вот привык смотреть на их звёздочки и увидел что для 60 фпс нужна ссд на 480 гб- вот еще одна подстава от джи

Dark-i2
opensuba:

C лицензией теперь все понятно, но вот привык смотреть на их звёздочки и увидел что для 60 фпс нужна ссд на 480 гб- вот еще одна подстава от джи

Если бы вы купили ссд на 120 гигабайт, вы бы смогли снять всего 2-3 минуты видео в 4К 60ФПС. Был бы смысл?

opensuba
Dark-i2:

Если бы вы купили ссд на 120 гигабайт, вы бы смогли снять всего 2-3 минуты видео в 4К 60ФПС. Был бы смысл?

Если нет возможности или иные обстоятельства - то да, снимал, так как обычно у меня план от 1 - 15 сек и то максимум , стандарт план с дрона 2-5 сек , который зайдет в ролик, а если весь фильм снимать то да возможно, у каждого разные задачи , меня устроили бы 2-3 минуты , у меня 2 по 120)

maloi333

Боюсь вас огорчить с лицензией. У меня есть полетник с лицензией который утонул в море. Я китайцам сказал, что готов купить у них полетник новый, но надо лицензию перенести, они сказали прислать им полетник. Я отправил. Он 3 месяца пробыл у них. На днях они его прислали обратно. А лицензию до сих пор не могут перенести на другой. Или не хотят. Короче с весны мучаюсь с ним. И все ни как ((