DJI Inspire 2

MerzlyakovIgor
maloi333:

Игорь, а можно подробнее?? Где покупали, на какй адрес отправляли , что и ка?

Да я и не подумал, что с этим могут возникнуть проблемы)
Я зарегистрирован на DJI, как и все мы)
Адрес почтовый в store я указал американский, пользуюсь адресом посредника Shopotam иногда. Но это как бы и не важно, наверное, ведь лицензия электронная.

Закинул в корзину лицензию. Оплатил. Тут же, моментально, на почту пришел секретный код.

А далее все по инструкции - активируем с помощью этого кода лицензию через комп, как там у них приложение для компа называется, забыл.
Туда надо вбить серийный номер Инспаера и этот код. Единственный косяк был, это с серийным номером на коптере - я не мог понять, то ли там указаны буквы О, то ли цифра 0.

Но жена посмотрела и говорит, ты че тупишь, там же рядом QR-код)) И херакс его айфоном сосканировала и все, тут уж точно без ошибок.
Инструкция эта есть на сайте.

Короче сделал я это все минут за десять, только бабки плати))

Artem19
MerzlyakovIgor:

Мда, че-то нестабильная штука) Ладно, если самому поиграться.
А так приедешь на норм проект и обкакаешься на съемках))

удалось сегодня погонять два пульта, все стабильно, главное подконнектить до взлёта, а там уже ни единого разрыва 😉
в общем годное решение

opensuba

Добрый день!
Хотел поделиться немного своей проблемой, возникнуть и у вас она сможет.
Помните у Руслана краш был, у меня примерно похожая ситуация возникла , но не на моторах , а на самом луче, посередине луча где механизм складывания лучей , в том месте появился люфт порядка 5 мм. это был 10-11 полет дрона.
Единственное , что я сделал “не так” я не поменял винты для полетов высоко, у меня постоянно выскакивала ошибка, смените пропы на те что для 5к высоты
И за проп возможна другая вибрация на дрон? максимальный залет дрона был 4650 метров над уровнем моря на стоковых пропах.
Во второй половине первого дня съемок заметил это. Обмотали изолентой, но как показала практика на высоте изолента не лучшее решении, быстро трескается.Теперь думаем что делать…

maloi333

Хочу поделиться с вами своей радостью )))))
Ни какой изоленты. Все четенько и красиво ))

Artem19
maloi333:

Хочу поделиться с вами своей радостью )))))
Ни какой изоленты. Все четенько и красиво ))

10к рублей? чота перебор имхо
я распечатал на 3д принтере, на днях собираюсь тоже заменить изоленту

opensuba
MerzlyakovIgor:

А что с изолентой были проблемы? Рвется?

на холоде да,трескается ,кусочками - ломтиками - в конце концов опять вибро. готовлю видео в 1000 фпс для джиай )

в моем случае,видно не вооруженным глазом ,особенно при посадке , как ходит ходуном луч с антенной , отсюда мороз и вибрация за 3 дня ушатал изоленту

MerzlyakovIgor

А есть фото? То есть она рвется по шву? Если так, то надо перематывать тканевой, которой клюшки обматывают)
А по поводу вибрации, пропы поменяй местами. а лучше отбалансируй вовсе.

opensuba
MerzlyakovIgor:

А есть фото? То есть она рвется по шву? Если так, то надо перематывать тканевой, которой клюшки обматывают)
А по поводу вибрации, пропы поменяй местами. а лучше отбалансируй вовсе.

У меня люфт 5 мм на оси , из за этого все, проппы сами еще в норме, дело не в них, где механизм складывания , там люфтит , сам луч с моторами имеет люфт 5 мм

видео завтра хотел сделать)

mitmit

…в отрочестве баба нюра всегда учила меня - мол, сынок, не верь никаким обещаниям и не вздумай ставить никакие обновления от джидаев, прежде чем их в течение нескольких месяцев хорошенько не откатают на себе бетатестеры, а иными словами, юные да горячие владельцы продукции джидаев, модныя хипстера, охотники всегда ченить поскорее обновить. ибо коварны замыслы джидаиские и любят они под прикрасой всяких новых активтреков да автофокусов втихаря подрезать мощу али еще какую хрень походу сделать похуже чем было…

andrey_by
mitmit:

…в отрочестве баба нюра всегда учила меня

проанализировал прошивку 1.1.0.1 и новую 1.1.2.0 , вижу что изменения оч сильно коснулись добавкой камеры + новый прошивки для драйверов моторов подвеса + новые бесполетные зоны + некие изменения в полетнике(очевидно связанные с НФЗ - другое там обычно не меняется)

вобщем вместе с пряником добавили не много отравы

MerzlyakovIgor
mitmit:

…в отрочестве баба нюра всегда учила меня - мол, сынок, не верь никаким обещаниям и не вздумай ставить никакие обновления от джидаев, прежде чем их в течение нескольких месяцев хорошенько не откатают на себе бетатестеры, а иными словами, юные да горячие владельцы продукции джидаев, модныя хипстера, охотники всегда ченить поскорее обновить. ибо коварны замыслы джидаиские и любят они под прикрасой всяких новых активтреков да автофокусов втихаря подрезать мощу али еще какую хрень походу сделать похуже чем было…

Наверное, если бы так было, то после таких “косячных” обновлений выходило бы новое обновление, которое устраняло косяки.
Однако такого же не происходит.

Или вы считаете, что позже просто подменяется файл с прошивкой на новый с тем же номером?
Мне кажется такое вряд ли возможно)

Кстати, среди прочего я заметил важное для себя обновление:
Fixed a rare issue where image edge is deformed when using the Zenmuse X5S with some Olympus-made lenses.

Наверное многие замечали небольшую бочку на X5S.
Ее отчестливо видно по горизонту или скраю на Olympus 25mm.
Если это пофиксили, то будет круто.

nookkms
MerzlyakovIgor:

Или вы считаете, что позже просто подменяется файл с прошивкой на новый с тем же номером? Мне кажется такое вряд ли возможно)

Про инспаер не знаю, но на фантомах такое бывало не раз.

mitmit
MerzlyakovIgor:

Наверное, если бы так было, то после таких “косячных” обновлений выходило бы новое обновление, которое устраняло косяки. Однако такого же не происходит.

искренне завидую вашей юношеской вере в лучшее)
на мой взгляд прагматика, основанный на опыте пользования джидайскими девайсами начиная с первого в россии вуконга, s800, зенмуза и прочих штуковин, с каждой новой прошивкой хитрые киты юзера потихонечку готовят к покупке следующей версии изделия)

MerzlyakovIgor

Товарищи, как считаете, имеет ли смысл на зиму утеплять этот блок?

Или в этом нет смысла?

Аккумуляторы я уже утеплил теплоизоляцией 4 мм.
Конечно, в виду конструкции не получилось сделать также круто, как на первом)
Но эффект должен быть. Утеплил основную стенку и задний торец

andrey_by

этот блок сам прогревается до 65 градусов … так специально сделано для температурной стабилизации ИМУ…

7 days later
andrey_by
Illias:

Получил новый пуль dji cendence
снял небольшой обзор

очень сумбурный обзор - все элементы джойстики, говорите что , что-то в пульте понравилось - но еще не летали)) , куча ляпов типа - пр настройку я расскажу в конце - а в конце я расскажу во второй части обзора, а во второй скажете , что расскажете в пятой части?
пультов этих в РФ уже больше десяти и недели две как уже. Пульт оч сомнитльный - соединили пилотскую и операторскую часть в едино - тем самым , не дав никаких плюсов ни пилоту и захламили управление оператору, обилие кнопок без возможности помечания что есть за кнопка и на что она влияет, только усложняет работу оператору. пилоту же вообще все это не надо. Этот пульт яркий пример отсутствия знаний по юзабилити у инженеров , но обилие желаний побольше срубить бабла и удешевить производсто… пульт отстой - но в сочетании с патч антенной( которая бьет далеко и узконаправленно) и с родным CrystalSky (CS785) которых также полно в РФ - выглядит весьма круто. А по факту - дальнобойная узконаправленная антенна для чего?? родные антенны на 99% для киношников справлялись на ура … так что очередной развод на бабло.

вот пример правильного операторского пульта