DJI Inspire 2

Vederkin

Показалось или так же валит горизонт на вечерней съемке)) вроде не показалось

blinkovfpv

Существует 2 комплектации inspire 2.
Голая туша 3000$ и премиум комплект 6000$.
Премиум комплект состоит из туши(3000), камеры x5s (1900) и лицензий.
Получается эти самые лицензии стоят 1100$ пожалуйста объясните пожалуйста что из себя они представляют и зачем они нужны. Без них нельзя снимать raw?

Atomic

Присоедтняюсь к вопросу!
Если я куплю тушку + камеру (3000 + 1900 долларов) смогу ли я летать и снимать?И нужно ли будет что то докупать до “минимально возможного полётного комплекта”?

neu770
Atomic:

Присоедтняюсь к вопросу!
Если я куплю тушку + камеру (3000 + 1900 долларов) смогу ли я летать и снимать?И нужно ли будет что то докупать до “минимально возможного полётного комплекта”?

при таком раскладе лететь можно, только для нормальной съёмки понадобится 2-й пульт для оператора, жёсткий диск для записи 4К или 5.2К, пара запасных батарей. Также пригодится пульт для управления редкостью и фокусом камеры.
Поэтому все зависит от целей съёмки. Если просто полетать, то можно и тушку без камеры за 3000 купить и все.

blinkovfpv:

Существует 2 комплектации inspire 2.
Голая туша 3000$ и премиум комплект 6000$.
Премиум комплект состоит из туши(3000), камеры x5s (1900) и лицензий.
Получается эти самые лицензии стоят 1100$ пожалуйста объясните пожалуйста что из себя они представляют и зачем они нужны. Без них нельзя снимать raw?

Можно и без них, снимать будет в любом формате, в том числе RAW, уйдёт возможность работы в Apple pro res, также в премиум комплекте как я понял входит 2-й операторский пульт. Насчёт числа батареек тоже возможно их будет на 2 больше, но это не точно.

oaskhat

Объясню самую главную проблему на сегодняшний день!
Проблема второго пульта. На территории РФ, и скорее всего на всей территории СНГ не работает второй пульт.!!! Проблему решают, однако пока никаких известий на этот счет.

blinkovfpv
neu770:

также в премиум комплекте как я понял входит 2-й операторский пульт. Насчёт числа батареек тоже возможно их будет на 2 больше, но это не точно.

Увы стандартный комплект + x5s + CinemaDNG and Apple ProRes License Key
store.dji.com/product/inspire-2?site=brandsite&fro…

nookkms
oaskhat:

Проблема второго пульта. На территории РФ, и скорее всего на всей территории СНГ не работает второй пульт.!!!

А в чем там проблема? Почему именно в РФ только?

oaskhat
nookkms:

А в чем там проблема? Почему именно в РФ только?

Ошибка на английском: Master and slave is not available in this country.

blinkovfpv
oaskhat:

Ошибка на английском: Master and slave is not available in this country.

x4s/x5s у вас? Поделитесь пожалуйста исходниками фото/видео.

Nikoman
nookkms:

А в чем там проблема? Почему именно в РФ только?

Превышены нормы по мощности передатчика 5,8 Ггц

VladZam
Nikoman:

Превышены нормы

И DJI по этой причине заблокировал работу пульта на этой частоте?

Atomic
neu770:

при таком раскладе лететь можно, только для нормальной съёмки понадобится 2-й пульт для оператора, жёсткий диск для записи 4К или 5.2К, пара запасных батарей. Также пригодится пульт для управления редкостью и фокусом камеры.
Поэтому все зависит от целей съёмки. Если просто полетать, то можно и тушку без камеры за 3000 купить и все.

Класс!
2-й пульт,2-й комплект акков и пульт для фокусировки - этопонятно,что уже допы…
Правильно ли я понимаю,что раньше за 6400 долл.можно было купить то (Inspire 1 RAW),что сейчас - за 4900 долл.(Inspire 2 + x5s)?Комплектация будет одинаковая?

ARXITEKTOR

Инженеры DJI явно брали пример с Apple. Всё очень красиво.

Piranha
oaskhat:

Объясню самую главную проблему на сегодняшний день!
Проблема второго пульта. На территории РФ, и скорее всего на всей территории СНГ не работает второй пульт.!!! .

Откуда инфа?

8 days later
SovGVD
oaskhat:

Объясню самую главную проблему на сегодняшний день!
Проблема второго пульта. На территории РФ, и скорее всего на всей территории СНГ не работает второй пульт.!!! Проблему решают, однако пока никаких известий на этот счет.

Судя по акку Прохорова проблему решили.

maloi333

По какому акку??? И у Прохорова нет второго инспаера. Он еще на первой прошке летает.

DanPetrovi4

Не очень понял, он только на Диджиаевские ссд пишет или есть возможность как в первом, обычную флэшку воткнуть?

maloi333

Только свои ссд. И в первом было тоже самое. Только свои ссд.