DJI Inspire 2

Illias
Andrei_Sss:

Я лично заполнял адрес товарища в США. Ключ пришел мне на электронку после оплаты, товарищу ничего не пришло )
А что у вас чемодан был распакован?

да распакован был. но это отправитель туда упаковал мелочи всякие, фалафокус, ssd, ридер. ну и так по мелочи всякого.
хотя я посмотрел, нечему было царапать, все же в упаковках. думаю может он отправил его уже таким

Illias

столкнулся с проблемой
фалафокус прекрасно работает с объективами 15 и 25мм
но вот с 45мм он работает не адекватно
наведение как будто наоборот
ты крутишь на близь, а он кажется в даль
и при этом на дистанцию в несколько метров не наводится совсем
но автофокус работает штатно

Illias

вопрос что такое прошивка объектива и как это делается на Zenmuse X5s?

Dark-i2
blinkovfpv:

Ни калибровка подвеса, ни компаса, ни иму, ни прошивка, только вручную перед взлётом((

Купил размагничиватель, размагнитил компас, после откалибровал компас и IMU далее произвел калибровку подвеса. И все. Камера стоит по центру) УРА!

blinkovfpv
Dark-i2:

Купил размагничиватель, размагнитил компас, после откалибровал компас и IMU далее произвел калибровку подвеса. И все. Камера стоит по центру) УРА!

Это который китайский для мавиков? Можно ссылку?

MerzlyakovIgor

Наверное, речь о CFixer, который делают ребята в Красноярске.
Про направление камеры не знаю, а вот от частых ошибок компаса и завалов горизонта он помогает.

Dark-i2
MerzlyakovIgor:

Наверное, речь о CFixer, который делают ребята в Красноярске.

Именно о нем. Кстати выпросил у них прототип) так как остальные были в процессе разработки, сейчас уже отправляют заказы.

А камера как оказалась центрируется как то по компасу, вот и было смещение от центра.

Так как до размагничивания было так:

После того как размагнитил и произвел калибровки - IMU / Компаса / Калибровка подвеса. И получилось так:

До размагничивания, делал те-же калибровки и ни чего не получалось.
Ссылку на то где купить я отправил тебе в ЛС - “blinkovfpv

Dark-i2

Только сегодня заметил, что на Ipad AIR верхняя часть и нижняя часть корпуса магнитит металлические предметы и при чем не хило так магнитит а я его вожу с коптером в месте в кейсе.

blinkovfpv
Andrei_Sss:

И что делать?
Циакрином залиться?

Видимо предпосылок небыло, без вибраций и перекосов, бах и все…
Да нужно колхозить. На первый были прокладки от проскальзывания, или эпоксидкой переклеить.

blinkovfpv

Скрин с нового видео dji про wrc

Интересная ошибка батареи. Battary mounting error.
У меня очень часто вылазит ошибка incorrect battary position, с требованием поменять их местами.

PS тем временем в обсуждениях краша Руслана развивается идея по сверлению мотормаунта для установки шпильки, типа как на рамах тарот было.

Savage777
blinkovfpv:

Видимо предпосылок небыло, без вибраций и перекосов, бах и все…
Да нужно колхозить. На первый были прокладки от проскальзывания, или эпоксидкой переклеить.

ну переклеивать новый дрон это жесть, а вот для успокоения промазать в месте стыка луча и мотормаунта эпоксидкой можно толстым слоем, я думаю этого будет достаточно.

Andrei_Sss
blinkovfpv:

PS тем временем в обсуждениях краша Руслана развивается идея по сверлению мотормаунта для установки шпильки, типа как на рамах тарот было.

а где эти обсуждения?

mitmit

насчет причин отклеивания мотормаунта 2го инспайра.
хозяевам для интереса полезно бы его потрогать за ножку в висении. там вибрация просто адовая…
при этом до тушки практически ничего не доходит, за развязку китам респект.

Andrei_Sss

Вчера был в одном из сервисов покупал размагничиватель.
Там сказали, что кривая камера не из за компаса и за 5000 они могут ее выровнять.
Второй момент сказали, что с герметизацией у тушки совсем все плохо и за 20000 они могут тушку полностью герметизировать. Интересно нужное это дело или так выкачивание бабла?
Есть у кого опыт полетов или посадок в внезапно пошедший дождь?
Для размагничивания похоже действительно надо у тушки морду снимать. Без разбора у меня лично вчера ничего не получилось, а ключей под рукой не было.

Savage777
Andrei_Sss:

Есть у кого опыт полетов или посадок в внезапно пошедший дождь?

есть на и1, мелкий дождь и снег нормально нормально переносит, в сильный лучше сразу садиться. моторы будут сухие, но все остальное заливает только в путь, тушка у инспайра открытая мало-ли куда капли затекут. Ну и смысла в съемке в дождь я не вижу, 1 капля на линзе и кадр испорчен.

maloi333

Бред полнейший !! Тупой развод. Руслан много раз летал в дождь. И жив пока ))

Dark-i2
Andrei_Sss:

Вчера был в одном из сервисов покупал размагничиватель.
Там сказали, что кривая камера не из за компаса и за 5000 они могут ее выровнять.

Ну да, отнесите они вам за 5000 размагнитят и IMU + Компас откалибруют, я вам могу то же самое сделать за 4500р.

Второй момент сказали, что с герметизацией у тушки совсем все плохо и за 20000 они могут тушку полностью герметизировать. Интересно нужное это дело или так выкачивание бабла?

WTF ??? Что это вообще? как они его герметизируют? Что именно они делают этой процедурой? =) Брызгают средством для отвода влаги? =)

Savage777
Dark-i2:

Что именно они делают этой процедурой? =) Брызгают средством для отвода влаги? =)

у фантомов основную плату промазывают лаком, тут наверно аналогичная процедура)

maloi333

У всей техники dji от завода электроника промазана лаком

Dark-i2
maloi333:

У всей техники dji от завода электроника промазана лаком

Они промазывают на второй слой, так лучше видимо =)))))