DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

RGT
kozyrevy:

А что пульты Мавика и Спарка одинаковые по размеру?

Да, одинаковые. У Спарки просто экрана нет и все.

MFer
kozyrevy:

А что пульты Мавика и Спарка одинаковые по размеру?

только размером они и одинаковы )))

Tryalist

Вечер добрый.
Мужики, я тут на «повезёт или нет» заказал вот такой автозарядник www.aliexpress.com/item/…/32814502595.html
А он оказался вполне себе неплохим. Тестил на регулируемом БП - начинает работать от 11,5Вольт и потоебляет 10а, на каждый акк мавика выдаёт по 4,5ампер точно( акки были заряжены до %75). Стало быть, от незаведённой машины будет заряжать быстро и два акка сразу. Рекомендую

Alihancho
Tryalist:

… заказал вот такой автозарядник www.aliexpress.com/item/…/32814502595.html

А ничего, что он немного отличается по характеристикам от родного? :
Модель: C3S78
Рабочая температура: +5° ~ +40° C
Входное напряжение: 12,3-16 В; 25-30 В
Выходное напряжение: 13,05 В
Выходной постоянный ток: 6 А
Выходная мощность: 78 Вт
Приблизительное время зарядки: 54 мин

Tryalist
Alihancho:

А ничего, что он немного отличается по характеристикам от родного?

Не понял Ваш вопрос. Нет, ничего.

А в общем, он “много” отличается, тут и две параллельные зарядки с хорошими токами и входное напряжение пообширней, и размеры побольше…
Какие характеристики Вас смутили?

Alihancho

Ну, например, что Ваш выдаёт по 4,5А, т.е. 9А, а родной 6 А (т.е. по 3 А). Не будут ли аккумуляторы портиться?

Tryalist
Alihancho:

а родной 6 А (т.е. по 3 А

модель C3S78 это зарядник для одного аккумулятора. Стало быть, максимум 6А приходится на один аккум

Ganriber
Alihancho:

Ну, например, что Ваш выдаёт по 4,5А, т.е. 9А, а родной 6 А (т.е. по 3 А). Не будут ли аккумуляторы портиться?

Уже не раз говорилось что у DJI “умные” аккумуляторы, в них встроен зарядник, а то что вы обсуждаете по сути блоки питания для него. Так что подайте хоть 100А, аккумулятор возьмёт не больше чем ему надо, тут не как с обычными хоббийными LiPo.

Tryalist

Почему ненужная, садиться на крыши тачек, их останавливают за мигалки, а мигалка улетает)))

11 days later
Kvazdopil
BAHIR:

Кто знает - дает ли реальную прибавку дальности следующая антенна
и придется ли разбирать пульт для ее установки?

Мой вариант оказался никаким — потеря связи метров через 150, грешу на фиговые фидеры. Разбирать пульт естественно надо, это не прям бином ньютона, но по-первости попыхтеть придется.

vasia86

На Али купил ноги удлинители, защитные силиконовые колпачки вместо пропеллеров (Для длительной перевозки дрона) Остальное считаю лишним.

Жесть

Парни посоветуйте муфту на Мавик а то руки на морозе мерзнут, а в перчатках не удобно…

Dimych82

Какой такой мороз?
Рабочая Температура 32° to 104° F (0° to 40° C)

vasia86
Жесть:

муфту на Мавик

Неблагодарное это занятие в мороз игрушку запускать! Упадёт в снег равносильно воде. У меня так один мотор и сгорел.

Жесть

Сегодня запускал в минус 3 - нормально летает. Но даже при +5 гр. руки будут мерзнуть. Это я знаю по мотику…)))

masterjon
Жесть:

Сегодня запускал в минус 3 - нормально летает. Но даже при +5 гр. руки будут мерзнуть. Это я знаю по мотику…)))

Я уже давно летаю из машины,приемуществ много,нет проблем с смартом,не холодно ни жарко,ну и шуфруешся от кого надо!

Жесть

А машина не дает наводок на пульт?! Все таки железяка и большая притом…)))