DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

iSheeZ
vasia86:

В проф. съёмке. Китайцы так смастерили коптер, что камера строго держит горизонт. Чтобы снять бебика надо опустить дрон на уровне лица и никак иначе. Сверху вниз уже не снимешь, а это профессионализм.

Или я вас не понял, или вы забыли, что камеру можно наклонять

vasia86
iSheeZ:

камеру можно наклонять

Представляю мучения оператора в наклоном камеры! Не оперативно, кадр уйдёт и больше не повторить тем более при съёмке ребёнка. Хотя если всё равно как снимать, то понятно.

chaw

Меня в инстаграме нашел интересный аккаунт, который делает различные кастомные пропы на мавика из карбона.
Проект размещен на площадке типа кикстартера, на данный момент у них скидки и сбор средств для релиза.
Есть видео презентация на сайте.

MCZ Carbon Fibre Prop for DJI Mavic Pro

Covax

Лучше бы он нераскладные сделал для мавика, накой нужны складные карбоновые мне непонятно

tab

Привет!Itelite антену кто-нибудь использует? Интересует как она для дальнобоя? А то варианты с конфигами затухают помалу.

The_AGENT

Так вы приложение не обновляйте и все. Я в свое время успел копию 4.0.3 сделать, ее и накатил и не обновляю. Единственное неудобство - то что на ярлыке магазина “1” горит, пришлось его на вторую страницу телефона засунуть, чтоб глаза не мозолил)

tab

Я пока не обновляю, но вообщем то хотелось бы какой то новый функционал получать, а то так донеобновляемся до прекращения поддержки Мавика 1 😃 А из всего «взлома» мне интересен только сигнал-дальность.

Basil

У новых пропов ещё один плюс, при ударе одной лопасти о препятствие,
вторая догоняя первую, не пересекается как у старых пропов,
а заходит параллельно не нанося вреда.

usup
bagser:

Сегодня получил ремешок для пульта Mavic Pro.

а к чему на пульте цепляется?

usup

понимаю что по другому никак,но колхоз жесткий,думал вы какое то оригинальное решение нашли)

bagser

Может не очень эстэтично выглядит, но зато очень удобно. Идеальная развесовка и ремешки не перекрывают экран смартфона. Но это имхо…

robert_bik

Парни, кому интересно по поводу зарядки в полях!
Давно уже использую на полётах (рыбалках) инвертер с 12 на 220 вольт! 1500 вт-2000вт
Есть конечно автомобильная зарядка, но в паре можно ускорить заряд акков
Включил зарядник родной в 220 а второй в прикуриватель!
Есть ещё плюс инвертора в том что можно в течении 10 минут организовать простым кипятильником чай, кофе
Если есть лобзик и напилить из сухостоя дровишки под костёр))
Один из примеров, у меня есть в наличии именно эта модель и тянет даже перфоратор
Батарейку от Мавика через оригинальную зарядку без проблем)) ru.aliexpress.com/item/…/32754830137.html

Валерий1939
SerjikLSV:

Стал обладателем Мавика на днях. Пульт хоть и небольшой, но все время держать не удобно, нужен ремень на шею. Посмотрел варианты на Али, все не то либо экран перекрывает и держатели нормально не закрыть будет до конца, либо с кронштейном своим.
За пять минут сделал сам ))))
Карабинчики от старых флэшек, (на фото со своим шнурочком видно), жаль только не черные.
Ремень от фотоаппарата, нашел в загашники.
ЦТ там где надо, очень удобно.

Ну то что стал обладателем мавика видно по первому фото!Из одежды одни трусы!!!😁😉

deeplock

Буквально несколько дней назад мне внутрь Мавика установили поисковый маяк tBeacon (Тигромух) - спецверсия, в котором из фишек не только выключение по рации, но еще и выносные пищалка и светодиод. Работает замечательно, компас не ругается. Внутри все аккуратненько, без сверлений отверстий и т.п. Встал как родной. Устанавливал наш уважаемый форумчанин sav4enko, у которого в дневнике подробно описан весь процесс rcopen.com/blogs/193230/22942

The_AGENT

А случаем в Зеленограде никого с Мавиком нет? А то я бы поменялся блендой PGYTECH на стандартный прозрачный колпак на камеру…

usup

Он в кадр не попадает при быстрых разворотах?

The_AGENT
usup:

Он в кадр не попадает при быстрых разворотах?

Не знаю если честно, не летал с блендой ни разу…