DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

ded1971
Covax:

Кого зажать в мавике?) она фиксированная

Он руками собрался ее зажимать)))

Жесть
Covax:

Кого зажать в мавике?) она фиксированная

Черт. А как же в Мавике и Фантоме экспокорреция осуществляется?! Я думал диафрагмой…

DVishnevskiy
Жесть:

Черт. А как же в Мавике и Фантоме экспокорреция осуществляется?! Я думал диафрагмой…

У фантома 4 про/адв механическая диафрагма и затвор. Экспокоррекция возможна выдержкой, диафрагмой, исо - по установкам.
У остальных фантомов и мавика фиксированная диафрагма и электронный затвор. Коррекция выдержкой или исо.

Жесть
DVishnevskiy:

У фантома про/адв механическая диафрагма и затвор. Экспокоррекция возможна выдержкой, диафрагмой, исо - по установкам.
У мавика фиксированная диафрагма и электронный затвор. Коррекция выдержкой или исо.

Я на Фантому и на Мавике летаю, не прочухал, что на Мавике диафорагмы нет. А когда вообще нужны ND фильтры?! Я понимаю когда их на фотиках используют и на кинокамерах, что бы на диафрагме открытой снимать, а на коптерах какая разница на какой диафрагме сымать?! Все равно все в резкости…)))

DVishnevskiy

Чтобы видео было плавным, выдержка должна равняться частоте кадров*2. От этого и надо плясать дальше - попробуйте летом или зимой на снегу поставить 1/60 без фильтров…

Жесть
DVishnevskiy:

Чтобы видео было плавным, выдержка должна равняться частоте кадров*2. От этого и надо плясать дальше - попробуйте летом или зимой на снегу поставить 1/60 без фильтров…

Я в основном фото снимаю… Спасибо, прикуплю наборчик индюков для Фантика и мавика.

SandroID
Жесть:

Я в основном фото снимаю… Спасибо, прикуплю наборчик индюков для Фантика и мавика.

так если вы не понимаете зачем они вам и почему так, может оно вам и не надо тогда 😃))))

Жесть
SandroID:

так если вы не понимаете зачем они вам и почему так, может оно вам и не надо тогда 😃))))

Зачем Индюки нужны и как им пользоваться я знаю. Просто пока не сталкивался, что бы их использовать на Мавике.

SandroID
Жесть:

Зачем Индюки нужны и как им пользоваться я знаю. Просто пока не сталкивался, что бы их использовать на Мавике.

ну ок, но речь не о глубине резкости, это на всякий.

Жесть
SandroID:

ну ок, но речь не о глубине резкости, это на всякий.

Это я понял… На Фантике они тоже нужны. Скорее всего на Фантике оптика работает на диафрагмах 8-16, диафрагмы до и после потеря резкости…)

А на Фантике диафрашгма только до 11 зажимается… Тогда самая резкость наверное на 5,6-8… тоже нужен наборчик индюков.)))

7 days later
Dimych82

Где-то тут писали про фильтра.
Заказал тоже. Дошли за 5 дней. Привез курьер на машине в деревню. )
Они что ж почти ничего не стоят? Обычно доставка по 300 + 30 руб за км стоит. Т.е. примерно стоимость этих фильтров и получается. Толи IML каким-то образом дешево доставляет.

deeplock

Шняга какая-то)). Один нормальный CPL стоит как два этих набора)

masterjon
deeplock:

Шняга какая-то)). Один нормальный CPL стоит как два этих набора)

А у вас были эти,? или ориентир-цена!? я лично пользуюсь такими с лета,вполне работают.

karabasus
masterjon:

я лично пользуюсь такими с

И я плохого про них не могу сказать, искажений не видно.

deeplock:

нормальный CPL

Нормальный это что за оценка?

фаза
karabasus:

Нормальный это что за оценка?

это *жаба* в человеке говорит, переплатил за бренд, и хвастает этим.
Неверы. нормальные стеклышки, о чем выше писал.

deeplock
фаза:

то *жаба* в человеке говорит

Вы тут про винты недавно писали: “ставить копеешные винты на аппарат за тысячу баков… это нонсенс.”
Сами себе противоречите)

фаза:

Неверы. нормальные стеклышки

Вот именно, что стеклышки))

фаза

стекла на полет не влияют. не путайте божий дар с яишницей.
весь набор *неверов*, что купил, изьянов явных не имеет.
А так как я не профи фотограф, снимаю, чисто для себя., то меня они устраивают.
а *левые* пропы…
да о чем я? повторяюсь?

Grey31

Начитавшись про обламывающуюся пластину подвеса на Мавике и последующие пляски со шлейфом при даже небольшом крэше, задался вопросом замены оригинальной на более устойчивую к нагрузке. Кто-нибудь пробовал изготавливать на 3D принтере или братья китайцы уже предлагают аналоги? Про кучу барахла на Али в курсе, интересуют проверенные не оригинальные варианты.

SandroID
Grey31:

задался вопросом замены оригинальной на более устойчивую к нагрузке.

слабое место не всегда слабое просто так.
усилите что-то, сломает в другом месте. А это другое место может оказаться значительно дороже в замене.
купите лучше пластину на замену, чтобы была, если так переживаете.