DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

mavicman

Провел обычным магнитным компасом вдоль мавика - стрелка везде отклоняется сильно, на GPS трекере RF16 также. Все жестко намагничено. Сделал размагничивание вышеописанным размагничивателем и стрелка магнитного компаса не отклоняется рядом с мавиком и GPS трекером. GPS трекер был намагничен скорее всего динамиком, микрофоном и вибромотором в которых были магниты и которые были удалены от туда давно, но намагниченность осталась, там же металл был. В общем удивился что стрелка компаса просто не реагирует теперь на части вокруг компаса мавика, у переднего компаса также стрелка сразу поворачивала, после размагничивания нет.

Весь мавик получается легко намагничивается, но у меня это было связано с тем что сумка полежала на колонке с динамиком с магнитом.
Что больше всего отклоняло стрелку магнитов болтики рядом, механизмы складывания лучей у основания прям резко, рядом с двумя компасами спереди сверху и сзади сверху - теперь нет. А еще площадка для взлета PGYTECH имеет стальную ленту по кругу вот она тоже была дико намагничена, пришлось крутить каждые 5 см размагничивать. Тоже в сумке лежала.

Самый простой способ, берете дешевый компас спортмагазина, например Декатлона за 100 рублей, кладете на деревянный стол и подносите предметы, если стрелка отклоняется то предмет намагничен. Просто на металлические предметы стрелка не откланяется, только на намагниченные. Так я еще обнаружил что у сумки только с одной стороны карабин магнитит, тут же его размагнитил за 3 секунды.
Сейчас при поднесении Мавика только моторы отклоняют стрелку, там кстати нет магнитов, просто сердечник похоже намагнитился. Магниты там электрические которые включаются по кругу по очереди частотным способом. По крайне мере иголка не прилипает ни к одному мотору, в том числе в подвесе, значит скорее всего там нет магнитов.
Думаю можно воспользоваться и электрическим компасом (не GPS) в телефоне.

mavicman

После размагничивания аксессуаром для Мавика за 500 рублей и калибровки вот такие значения помех интерференции компаса и значения датчиков IMU, все работает отлично:

enigmaspb
mavicman:

аксессуаром для Мавика за 500 рублей

А можно ссылочку ?

karabasus
mavicman:

Магниты там электрические которые включаются по кругу по очереди частотным способом. По крайне мере иголка не прилипает ни к одному мотору, в том числе в подвесе, значит скорее всего там нет магнитов.

Не пишите бред. Есть там магниты (обычные, редкоземельные) и их даже видно.

usup

Мьда…про электрические магниты реально улыбнуло)))

Nikchok
usup:

У мавика в сложенном состоянии моторы находятся близко к компасам,что в свою очередь говорит о том что лучше их периодически размагничивать,особенно после долгого хранения

Именно по этой причине решил купить чехол для хранения мавика в разложенном состоянии, место позволяет, а уже на полетушки брать сложенным.

mfilitovich

Слушайте, зачем мходить с ума из-за фобии магнитов? Джидаи 100% продумали этот момент! Летать чаще надо, а не хранением заниматься!

mavicman
mfilitovich:

Слушайте, зачем мходить с ума из-за фобии магнитов? Джидаи 100% продумали этот момент! Летать чаще надо, а не хранением заниматься!

Сегодня летал после размагничивания - никаких ошибок. Крутая штуковина размагничиватель. Слетал на 2 км в даль и на 1 км в высоту.

The_AGENT
mavicman:

Сегодня летал после размагничивания - никаких ошибок. Крутая штуковина размагничиватель. Слетал на 2 км в даль и на 1 км в высоту.

а какие ошибки были до размагничивания?

mavicman
The_AGENT:

а какие ошибки были до размагничивания?

Плыл мавик Компас error после лежания сумки с мавиком рядом с динамиком с магнитом.

Danuvas

Может кому поможет инфа по рюкзаку.
Вернулся из отпуска. Испытал рюкзак Vanguard Up-rise ii 43.
Очень понравился. Входит - Мавик, пульт, три батареи, очки DJI в собранном виде, держатель для планшета, планшет, сложенная взлетная площадка и прочая мелочь. Очень удобный, если ходить или передвигаться на байке и т.п. На перелет Мавик и очки в багаж, а в рюкзак батареи, планшеты, телефоны и пр. походная утварь и как ручная кладь в самолет…

Sash_S

Пропеллеры оригинальные к мавику где лучше заказать?
Тему если что, последние страниц 12 прочитал.

SandroID
Sash_S:

Пропеллеры оригинальные к мавику где лучше заказать?
Тему если что, последние страниц 12 прочитал.

в М-видео есть по 690… но там в зависимости от регионов

Ckorpion_61
MalVitGen:

Брал здесь, но за 690.

До сих пор не могу понять смысла покупать эти пропы

MalVitGen
Ckorpion_61:

До сих пор не могу понять смысла покупать эти пропы

Это холиварная тема. Обсуждается в другой ветке. Ну и Хз как мавик себя поведёт если совмещать разные пропы.

bagser
Sash_S:

Пропеллеры оригинальные к мавику где лучше заказать?

Я брал на Гирбэсте. Не дешманско, но 100% оригинал www.gearbest.com/…/pp_612109.html (это за 1 пару). На неделе чуток зазевался и влетел в молодую березку- минус 4 пропа. Поставил пару из комплекта и пару с Гира. На запас заказал в Бэнгуде 2 пары banggood.com/2-Pairs-Original-8330-Quick-Release-F…. В названии original, но по цене не похоже. По отзывам вроде бы норм.

mfilitovich

Получил сегодня козырек для телефона от PGY - очень даже ничего! Качество - отличное, сидит как надо. Высота на первый взгляд достаточна. В общем - рекомендую!

Covax
mfilitovich:

Получил сегодня козырек для телефона от PGY - очень даже ничего! Качество - отличное, сидит как надо. Высота на первый взгляд достаточна. В общем - рекомендую!

Ерунда ненужная, на солнце не работает, но качественная, это правда

Для яркого солнца надо брать такую хрень www.aliexpress.com/item/…/32801481332.html

mfilitovich
Covax:

Ерунда ненужная, на солнце не работает

С чего это не работает-то? На fpv-монике работало, а тут не будет? ))))

usup:

А к чему крепится то?

К телефону. На торцы одевается резиновыми петельками… в общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!))) Поверьте - держится надежно, одевается удобно!

Covax

Лето рассудит, я спорить не буду)

BELBEK

ru.aliexpress.com/item/…/32844974162.html
А еще лучше вот такую. Дорого, но просто бомба!
А козырек от PGY, о котором говорилось выше имеет право на жизнь, но слабоват, может подойти на планшет с наклеенной
антибликовой пленкой.

Covax

Факт на лицо, труба реально работает, а козырек трехсторонний не работает(